...

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 138
.............
 
Останнє редагування:
оформили повышенное. получаем 661 гривну. Московский район. нужны такие документы - справки из ЖЕКа где прописаны родители, ребенок. справки с мест работы родителей о доходах за последние 6 месяцев. и все. ничего не добивались, сдали документы. уже первый раз получили
 
А чего добиваться? документы сдаете и все...Выше все указали...Тоже Московский..Звоните по телефону в свой совбез записались на прием пришли и все..Проблем ноль)))

А мы вот последний пойдем в ноябре переоформлять((((Жаль
 
marishk-a зато радость - малыш уже большой!!!!!!)))))))))))))))))))))
 
А с какого возраста можно идти переоформлять? С полутора лет или можно раньше?
 
Ждала 1,5 лет чтобы переоформить, переоформили, получаю сейчас все по-максимуму, но слышала, что можно и после годика оформлять, но сумма будет меньше (раньше годика вроде выбивают те 12 тыс., разделенные на части, по словам инспекторши из собеса, но это было сказано почти год назад, может сейчас и другие правила:)). Документы - справка из Жэка о составе семьи, паспорт, код, свид-во о рождении ребенка и справка с работы, за 6 месяцев, что я в декрете и доходов там не получаю (мужа у меня нет).
 
А нюансы, типа официальная ЗП мужа должна быть невысокой забыли указать.
 
можно оформлять когда угодно!!!!!!!!!!!! сыну 5 месяцев сейчас. в3 месяца оформили 130 гривен, потом собрали документы и оформили повышенное

А нюансы, типа официальная ЗП мужа должна быть невысокой забыли указать.



да сейчас думаю официально почти у всех небольшие суммы. у меня по нулям, сижу в декрете, у мужа минималка
 
Я получаю 730 грн. Справка из ЖЭКа о составе семьи с указанием жилплощади + справка о доходах за последние 6 месяцев. Я в офиц. браке не состою, т.ч. учитываются только мои доходы.
 
Ну у всех не у всех, а это условие не последнее при переоформлении. Хорошо конечно тем, кто получает ЗП в конверте или вообще работает без трудовой.
А еще переоформляют матери-одиночки.
Остальным бессмысленно это делать.
Мы считали, у меня доходов нет, не работающая, муж работает официально. И ЗП не минимальная. В итоге переоформление даст ажжж + 2-3 грн.
А на 130 конечно ребенку ничего не купить.
 
Сегодня узнала...Знакомая мамочка-одиночка получала повышенное с полугода до года - 530, сейчас с года до полутора - 650, а в полтора будет переоформлять на 900 с чем-то.
 
по закону привязки к возрасту ребенка НЕТ
 
все понятно..........реальное повышение возможно только для мам-одиночек или с ЗП мужа минимальной(ну,очень минимальной)))))А остальным ДУЛЯ..........МоЖНО ПОДУМАТЬ,ЧТО РЕБЕНКА МОЖНО СОДЕРЖАТЬ НА 130 ГРН................
 
МоЖНО ПОДУМАТЬ,ЧТО РЕБЕНКА МОЖНО СОДЕРЖАТЬ НА 130 ГРН................

А почему вы думаете, что государство должно 100% обеспечивать ВАШЕГО ребенка? Или может оно его себе родило и выращивает? Это ваш ребенок, вы должны были заблаговременно позаботиться о его будущем, ни на кого не надеясь. Разбаловали вас демократией...
 
А почему вы думаете, что государство должно 100% обеспечивать ВАШЕГО ребенка? Или может оно его себе родило и выращивает? Это ваш ребенок, вы должны были заблаговременно позаботиться о его будущем, ни на кого не надеясь. Разбаловали вас демократией...
Тогда уже и выплаты никакие государство не должно платить!!!Тем более такие копеешные в 130 грн.Речь идет о том,что если существует закон о прожиточном минимуме для детей в возрасте до 6 лет-787 грн,а не 130 грн,то нужно и исполнять его.Естественно 100% обеспечения от государства никто и не требует.И потом ребенок живет в государстве,которое несет за него ответственность и защищает его права.Так должно быть в НОРМАЛЬНОМ государстве.Почему государство берет ответственность за детей отказников?Ведь эти родители рожали не для государства............неизвестно, правда, и для кого))))))но смысл я думаю вы уловили..........
 
я получаю сразу после того как закончился больничный 640грн.оформляла все сразу и это и единоразовое на ребенка.получается 620+640(а не 130)
 
Прошу прощения,а вы замужем?Или мать одиночка?Как это у вас так много получается?Или у мужа доход минимальный?
 
eva_6 у нас 620+661. у мужа минимальный доход
 
Интересно,а почему 661,ведь сейчас минималка 907 с 01.10.2010?
 
Назад
Зверху Знизу