News Belarus (што там у сяброу)

Внезапно. Что говорят коты в различных районах Республики Беларусь!

h1cedc.jpg


Сорри за флуд. Но это интересно :)

Это для ХТЗшных по ХТЗшному. Бо я не хера не понял :збентежений:
 
В минском метро устроили "теплый" прием пророссийскому казаку. В Беларуси в столичном метро из вагона выгнали пророссийского казака, при этом сбив с него шапку-"папаху".

Об этом сообщают белорусские СМИ.

Участник спора (который снимал видео) объяснил причину скандала. По его объяснением, он встретил в метро подвыпившего пророссийского активиста, так называемого казака, на перроне станции метро "Купаловская", который начал его оскорблять.

Конфликт продолжился в вагоне, где автор видео сбросил с оппонента шапку. В конце концов "казак" был вынужден выйти из вагона.

"Я ничего не имею против казаков, когда они живут на Кубани, например. Но здесь они угрожают белорусской независимости. Мы с друзьями не первый раз ставим таких людей на место", - объясняет свою мотивацию автор видео.

По этому видео трудно понять, что стало первопричиной конфликта и кто первым стал вести себя некорректно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
В Беларуси бесплатная медицина (не только семейные врачи, но и плановые операции). Не хочешь ждать 2 месяца - за бабки сделают раньше. Бесплатно делают даже трансплантации (почка, роговица). Разумеется, для граждан страны. Для иностранцев - за деньги. Конечно, это всё херня, и Майдан, Томос, Мова - гораздо бОльшие ценности.
 
Якщо не дуже красти з бюджету, то на медицину вистачить у будь-якому разі.
Ось натрапив на таке

Ало, Владзімір Владзіміравіч?
— Привет, Григорьевич, зачем так официально. Ещё вроде бы не в конец рассорились.
— Званю с сер’ёзным прэдлажэніем, Владзіміравіч.
— C серьёзным предложением?
— Очэнь сер’ёзным.
— Слушаю тебя внимательно.
— Владзіміравіч... Валодзя. Давайце, не мы в вас, а вы в нас вступіце, а?
— Мы в вас? Это как? Что ты имеешь в виду?
— Ну абычна. Вы в нас. Мы дажэ сагласны названіе паменяць на Беларуссію.
— На что поменять название?
— На Беларуссію.
— А сейчас как?
— Не важна, Валодзя. Ты пасматры, адні плюсы ведзь. С вас сразу санкцыі снімут. Нет Расіі — нет санкцый, правільна? Апяць жэ санкцыонка. Хоць пакушаеце нармальна, Валодзя. С украінцамі памірыцесь. Мы вам беларускіе паспарта дадзім, ані беларусаў любят. С ліца жэ пачці не атлічыць.
— Подожди, Григорьевич. Ты предлагаешь России вступить в состав Белоруссии?
— Канешна нет, Валодзя. Ты што! Не вступіць, а інтэгрыравацца. Завершыць начатае в 99 гаду, Валодзя.
— Ты в своём уме?
— Рубль беларускі у вас введзём! У нас курс адзін к двум, у вас — адзін к васьмідзесяці скора будзет. Наш намнога крэпчэ, Валодзя. Вы нам нефць, мы вам зарплату сваімі крэпкімі рублямі, а? Атлічна жэ. Пару сціхоў Купалы выучыце і всё, беларусы.
— Григорье...
— Дарогі вам сдзелаем харошые. С дуракамі навернае не справімся, слішкам многа. А дарогі можна папробаваць улучшыць. Чыстату наведзём в гарадах, міцінхі разгонім. Хаця с міцінхамі вы тоже ужэ неплоха, более-менее.
— Григорьевич, ты выпил?
— Валодзя, падаждзі. Ты ешчо самава главнава не знаеш!
— Чего?!
— Цебе жэ большэ работаць не нада будзет!
— В смысле?
— Ну как... Я жэ астанусь. А ты атдыхай.
— Что мне делать?
— Атдыхаць, Валодзя. Можэш в Белавежскую пушчу перэехаць пажыць. Харошэе места, у нас там рэзідзенцыя есць — Віскулі. Не слышаў? Пціцы пают, зубры ходзят. Красата, саглашайся.
— Нет!
— Што? Не расслышаў, Валодзя.
— Нет!!!
— Што-што?
— ...
— Ало?
— ...
— Валодзя?
— ...
— Не палучылась. Ну папытка не пытка.
 
В Беларуси бесплатная медицина (не только семейные врачи, но и плановые операции). Не хочешь ждать 2 месяца - за бабки сделают раньше. Бесплатно делают даже трансплантации (почка, роговица). Разумеется, для граждан страны. Для иностранцев - за деньги. Конечно, это всё херня, и Майдан, Томос, Мова - гораздо бОльшие ценности.

В тюрьме тоже бесплатно кормят и лечат.
 
В Беларуси бесплатная медицина (не только семейные врачи, но и плановые операции). Не хочешь ждать 2 месяца - за бабки сделают раньше. Бесплатно делают даже трансплантации (почка, роговица). Разумеется, для граждан страны. Для иностранцев - за деньги. Конечно, это всё херня, и Майдан, Томос, Мова - гораздо бОльшие ценности.

у меня друг туда ездил и загремел там в больницу, и он говорил что даже его негражданина обслужили бесплатно

В Северной Корее тоже все бесплатно. Не нужно стремиться к халяве, жертвуя свободой, как индивидуальной, так и экономической. Весь "бесплатный" социал оплачивают налогоплательщики.
 
Про белорусский язык. Наша талантливая Ирина Швайдак, группа "Один в Каноэ", спела песню на белорусском. Белорусы в комментариях благодарят

 
а когда ты в реанимации лежишь или после инсульта в овоща превратился, то как там у тебя со свободой?

Когда моя жопа горит, я не думаю о глобальных последствиях своих желаний/действий.

Но когда не горит, я могу осознавать, что качественную бесплатную медицину может себе позволит только очень богатая страна. И я не хочу чтобы моя страна в погоне за популизмом слила все деньги на бесплатную медицину и дешевую коммуналку, вместо инвестиций в проекты развивающие экономику. И уж тем более, я не хочу получить бесплатную медицину в обмен на свободу, зачем, если есть пример стран, которые получили хорошую медицину построив работающую систему государственного управления, которая работает на твердое "хорошо" при любых личностях? И почему никто из халявщиков не хочет медицину как в США, Германии или Израиле?
 
сша? израиль? ты вообще в курсе какая там медицина? за прессой следишь? как там недавно тетенька скандал вызвала сломав ногу и кричала и умоляла чтобы окружающие не вызывали скорую помощь потому что у неё не было на неё денег

Я бы не делал выводы о доступности и качестве медицины по единичным случаям, и по статьям в желтой прессе. На всякий случай обращу твое внимание, что новые технологии и методы борьбы с болезнями приходят с запада в Беларусь, а не из Беларуси.

это по твоему общество на какое нужно равняться?

Выбирая между США, Германией, Израилем и Беларусью, я равняюсь не на Беларусь.

ты забывешь что такой бодрый ты будешь не всегда, через пару лет у тебя например диагностируют рак крови и я посмотрю как ты с ним будешь самореализовываться и как долго тебе хватит твоих капиталов и активов на лечение

Если твоя агрессия вызвана тем, (надеюсь нет) что в твоей семье был случай где не удалось помочь кому-то из-за отсутствия бесплатной медицины, то я искренне сочувствую.

Мне с высокой вероятностью светит рак кожи. Но пока я не требую морфия для обезболивания, и обладаю трезвостью мышления, я убежден, что в наших реалиях необходимо идти путем страховой медицины и развитием страны. А не халявной медицины ценой свободы (чтобы добрый батька пришел и порядок навел), и роста экономики.

это вы такие резкие свободолюбтвцы пока свеженькие и здоровенькие, увереннности полные штаны, но это лишь 20 лет, с 25 до 45, а потом окажется что полагаться тока не себя все сложнее и сложнее, и финансовая свобода оказывается ДАЛЕКО не обязателньо идет в награду за тяжелый труд, в 95% случаев за тяжелый труд на себя в награду обычно получают хуй, потому что это рулетка, это тебе не социализм где за стаж пенсия гарантируется

Результаты социализма мы все наблюдали. Этот лопнувший мыльный пузырь не только похоронил надежды людей на спокойную старость, но и создал из людей безвольных инфантилов, которые не хотят брать ответственность за свою жизнь в свои руки, и принимать реальность такой, какая она есть. Хуевое государство, воры и коррупционеры, отсутствие бесплатной медицины - это реальность, в которой мы живем. Как климатические условия.

Можно жаловаться и восторгаться медициной в Беларуси, а можно взять и переехать в Беларусь, раз там лучше. Иммиграция в Беларусь это намного проще, чем зарабатывать столько, чтобы можно было позволить лечить себя и свою семью от дорогих болезней.

и тебе не пенс пишет, мне слегка за 30 и с баблом у меня скорее всего лучше чем у тебя

главное что ты себе придумал мой возраст и доходы, поставил себя выше, и так ты почувствовал себя увереннее в нашей дискуссии :клас:
 
В Беларуси бесплатная медицина (не только семейные врачи, но и плановые операции). Не хочешь ждать 2 месяца - за бабки сделают раньше. Бесплатно делают даже трансплантации (почка, роговица). Разумеется, для граждан страны. Для иностранцев - за деньги. Конечно, это всё херня, и Майдан, Томос, Мова - гораздо бОльшие ценности.
Тільки гроші на операції, вони отримують не від держави, а від іностранців. Трансплонтація почки для іностранців кошту 30000 баксів, після цього вони роблять операції білорусам по собівартості, десь 3000 баксів.тобто вони продають органи, а за це білоруми отримують "безкоштовну" медицину.
 
сша? израиль? ты вообще в курсе какая там медицина? за прессой следишь? как там недавно тетенька скандал вызвала сломав ногу и кричала и умоляла чтобы окружающие не вызывали скорую помощь потому что у неё не было на неё денег

это по твоему общество на какое нужно равняться?

ты забывешь что такой бодрый ты будешь не всегда, через пару лет у тебя например диагностируют рак крови и я посмотрю как ты с ним будешь самореализовываться и как долго тебе хватит твоих капиталов и активов на лечение

это вы такие резкие свободолюбтвцы пока свеженькие и здоровенькие, увереннности полные штаны, но это лишь 20 лет, с 25 до 45, а потом окажется что полагаться тока не себя все сложнее и сложнее, и финансовая свобода оказывается ДАЛЕКО не обязателньо идет в награду за тяжелый труд, в 95% случаев за тяжелый труд на себя в награду обычно получают хуй, потому что это рулетка, это тебе не социализм где за стаж пенсия гарантируется

и тебе не пенс пишет, мне слегка за 30 и с баблом у меня скорее всего лучше чем у тебя

Что можно хотеть хорошего от мира, где даже то великое, что достигается,нивелируется процессами старения через несколько лет
 
:браво:
 

Вкладення

  • 0-02-05-098058d3e018ce080da8d98d641aa831a44a4bc09262ffadbf30cb28c8a82db5_e4c1aa86.jpg
    0-02-05-098058d3e018ce080da8d98d641aa831a44a4bc09262ffadbf30cb28c8a82db5_e4c1aa86.jpg
    5.3 КБ · Перегляди: 918
а что у них может быть? Работают себе и Батьку слушают :)
 
Да, медицина в Беларуси не в пример нашей. Города чистые, автобусы по рассписанию ходят, в жеках юристы принимают, у которых можно бесплатно проконсультироваться. Зато сфера обслуживания хромает, тут мы попродвинутей. Но социалка, по сравнеию с нашей, это небо и земля. Трансплантиции делают бесплатно. У нас же за пять лет кроме провала процесса вакцинации ничего заметного не произошло. И самый матюкаемый и.о. министра.
 
Мышыбратья,мышыатиннарот...

 
Да, медицина в Беларуси не в пример нашей. Города чистые, автобусы по рассписанию ходят, в жеках юристы принимают, у которых можно бесплатно проконсультироваться. Зато сфера обслуживания хромает, тут мы попродвинутей. Но социалка, по сравнеию с нашей, это небо и земля. Трансплантиции делают бесплатно. У нас же за пять лет кроме провала процесса вакцинации ничего заметного не произошло. И самый матюкаемый и.о. министра.
А чего вы до сих пор не переселились в этот "рай"?:незнаю:
 
Жду вашего благословения :-) Я так понял, что нужно говорить, что везде плохо, а у нас хорошо. Прям как восточные соседи. Вы же мне это хотите предложить?
 
Тема про Беларусь, я написал про Беларусь, но, оказывается, нужно писать про Австрию или Швейцарию. Ок, чтобы некоторых успокоить - цены там гараздо выше наших, Каенов практически нету, в супермаркетах продавцы не улыбаются и не здороваются. В общем, все плохо, спите спокойно :-).А так там тоже не сильно верят в дружбу с Россией. Она им тоже под новый год газ отключала, и они за месяц годовой запас мазута палили. Очень много домов многоэтажных утеплены полностью, с первого по по последний этаж. А не так, как у нас - поквартирно. То ли их так заставляют делать, то ли на госбабки - не знаю. Но подход основательный.
 
Тема про Беларусь, я написал про Беларусь, но, оказывается, нужно писать про Австрию или Швейцарию. Ок, чтобы некоторых успокоить - цены там гараздо выше наших, Каенов практически нету, в супермаркетах продавцы не улыбаются и не здороваются. В общем, все плохо, спите спокойно :-).А так там тоже не сильно верят в дружбу с Россией. Она им тоже под новый год газ отключала, и они за месяц годовой запас мазута палили. Очень много домов многоэтажных утеплены полностью, с первого по по последний этаж. А не так, как у нас - поквартирно. То ли их так заставляют делать, то ли на госбабки - не знаю. Но подход основательный.
Та дело в том что часто слышу подобные пересказы про Беларусь и про всю эту постсоветскую сказку,но никто туда почему то не стремиться,из этого можно сделать вывод что никакой сказки нет,или в сказке очень много подводных камней которые моментально сводят на нет все перечисленные прелести.Я просто за объективный и целостный подход,а то наши граждане уже повелись на хорошие русские пенсии,как то не хочется что бы они велись на хорошие дороги и крепкого хозяйственника,и понимали что выковыривать изюм из булочек не выйдет,придется все есть целиком.
 
Его участники требовали от властей отменить декрет о тунеядстве
вау...не знал, что там такое есть. В принципе, у нас тоже следует подобное внести, а то развелось тут тунеядцев, понимаешь :D
Думаю, это действенный способ искоренения полностью черных доходов. Те же беларусы тоже на заработки ездят
 
Назад
Зверху Знизу