Актеры, режиссеры, история кино: редкие, интересные, занятные фото

hcjh7b.png


Walt Disney letting a dog with glasses read a script, 1965
 
)) узнАете кто это..?? :)

a7degc.jpg


cfd7bd.jpg
..
fh8dhf.jpg
 
..)))..а это..?? :)

eb1ghc.jpg


5bcjjg.jpg
 
addb0c.jpg


Paul Newman photographed for the Navy, 1940s.
 
2jbjcc.jpg


На фото: Роджер Мур, Лив Ульман, Сашин Литлфезер.

Весной 1973 года, когда проходила церемония вручения "Оскара", Америка наблюдала за событиями в поселке Вундед-Ни, где группа индейцев оборонялась от армии и полиции, требуя от правительства расследования беззаконий, творимых в отношении индейцев. Правительство пыталось силой заставить осажденных сложить оружие, чем вызвало бурю протеста по всей стране. И одним из первых в защиту индейцев выступил Марлон Брандо. Он отказался от премии американской Киноакадемии за роль в «Крестном отце» в знак протеста против негативного образа индейцев в голливудских фильмах. Когда было объявлено его имя, на сцену вышла девушка в традиционном индейском платье, отодвинувшая в сторону статуэтку, протягиваемую ей ведущим.
“Марлон Брандо . . . попросил меня зачитать вам очень длинную речь, но сейчас я не могу это сделать, у меня нет на это времени...он с сожалением должен отказаться от этой почетной награды. . . Я молю сейчас, что своим присутствием я не испортила вам вечер, и в будущем...наши сердца и наше понимание встретятся с любовью и щедростью. Спасибо от имени Марлона Брандо».

Мария-Луиза Круз (Marie Louise Cruz) родилась 14 ноября 1946 года в Салинас, Калифорния. Ее мать франко-немецко-голландского происхождения, а отец из апачей Уайт Маунтин и яки Аризоны. Отцовская фамилия - Круз - очень известна у апачей. После окончания средней школы девушка взяла имя Сачин Маленькое Перо (Sacheen Littlefeather), чтобы подчеркнуть свое индейское наследие. Она начала актерскую карьеру в Американской театральной консерватории в Сан-Франциско, штат Калифорния, в начале 1970-х. В 1973 году Марлон Брандо, который должен был получить «Оскар» за роль дона Карлеоне в фильме «Крестный отец», поручил Сачин зачитать речь на 15 страницах на сцене театра имени Дороти Чендлер в Лос-Анджелесе. Но продюсер пригрозил, что отключит звук, если она начнет все это читать, поэтому речь девушки была краткой, и позже зачитана ею на пресс-конференции. Отказавшись от «Оскара», Марлон Брандо хотел привлечь внимание к борьбе индейцев за свои права и осаде в Вундед-Ни в Южной Дакоте.

“Мы убивали их. Мы лгали им. Мы облапошили их, изгнав со своей земли. Мы морили их голодом, заставляя подписать мошеннические соглашения, которые называли договорами, и которые мы никогда не выполняли. Мы превратили их в нищих».
Кто-то аплодировал Сачин, но таковых было совсем мало. Вся последующая церемония свелась, фактически, к одному - обсуждению странной выходки Брандо и тому, что «промямлила там эта девушка».

 
6dagej.jpg


In 1926, suddenly, Rudolph Valentino died and the reaction of fans was unprecedent:

“An estimated 100,000 people lined the streets of Manhattan to pay their respects at his funeral.
Suicides of fans were reported. Windows were smashed as fans tried to get in and an all-day riot erupted on August 24.
Over 100 mounted officers and NYPD’s Police Reserve were deployed to restore order.
Few people knew that the corpse was actually a wax dummy.”
 
Гора и какой-то хоббит

cb3cje.jpg
 
cecgj6.jpg


Роберт Энтони Де Ниро и Роберт Марио Де Ниро.
1946.
 
gb4gbf.jpg


Этот радостный паренек из школьной команды по регби — ныне весьма знаменитый британский актер.
Все узнали? :)
 
Этот радостный паренек из школьной команды по регби — ныне весьма знаменитый британский актер.
Все узнали?
:угу: очень узнаваемое лицо потому что. :)
Роберт Энтони Де Ниро и Роберт Марио Де Ниро.
1946.
а вот де ниро маленького -- ни за что бы не узнала без подписи..))
 
Кстати он Элвиса тоже играл.

Точно!
И не только в 3000 миль..., но задолго до того ещё и в т\ф Элвис(1979).
И этот вот фотоколлаж

hjd0cg.jpg


должен был стать следующей подсказкой.
Но опередили... :угу:

А давешнее фото с "малолетним сявкой" - кадр из самого первого фильма Курта, «Это случилось на Всемирной ярмарке»(1963), где он ещё одиннадцатилетним пацаном сыграл свою первую роль (пусть и эпизодическую, зато в паре с самим Королём!)
 
bce0da.jpg


dga6fe.jpg

ghafb4.jpg
 
Назад
Зверху Знизу