Удаление зуба мудрости ультразвуком

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2012
Повідом.: 457
Удаление зуба мудрости ультразвуком

Предстоит эта неприятная процедура по двум верхним зубам, да еще возможно под общим наркозом (один зуб может сидеть корнем в гайморовой, да еще и в кости), в свое время я уже удалял один нижний зуб мудрости и поэтому понимаю какое "счастье" меня ждет.

Но наткнулся в инете на одну стоматологию, которая обещает весьма безпроблемно удалить ультразвуком любой зуб, да еще и с минимальными повреждениями, без швов, перевязок и антибиотиков.

Кто то пробовал этот метод, оно реально так или просто красиво обещают?

Ссылка на стоматологию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну если без разрезов, без крови и без швов, то эту процедуру я бы не называл неприятной.

Я имел ввиду стандартное удаление в неотложке или у Гочи с бормашиной. Но тут предлагают удалять ультразвуком, вот и интересуюсь, делал кто то себе такое или это больше сказки.
 
Ультразвук - это просто более аккуратные разрезы, не такие травматичные. Потому и заживление идёт лучше.
Но если зуб сидит в гайморовой, то этого факта ультразвук не отменит. Если будет соустье, зашивать придётся всё равно.
 
Не стоит так бояться неотложку))))) Удаляла там кисту (такая огромная киста которая чудом не вросла в гайморову), 7 и 8. 40 минут поспала проснулась уже в палате. 2-3 раза (по необходимости) обезбаливающие. через 4 дня дома, швы сняли через 2 недели. Я не припомню, чтобы был какой то сильный дискомфорт, кроме немного распухшей щеки.
 
Предстоит эта неприятная процедура по двум верхним зубам, да еще возможно под общим наркозом (один зуб может сидеть корнем в гайморовой, да еще и в кости), в свое время я уже удалял один нижний зуб мудрости и поэтому понимаю какое "счастье" меня ждет.

Но наткнулся в инете на одну стоматологию, которая обещает весьма безпроблемно удалить ультразвуком любой зуб, да еще и с минимальными повреждениями, без швов, перевязок и антибиотиков.

Кто то пробовал этот метод, оно реально так или просто красиво обещают?

Ссылка на стоматологию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот вот, имел сегодня возможность пообщаться с этим хирургом по телефону (с этой клиники), так как работой загружен, а подъехать чисто для диагностики времени нет но было время предоставить данные компьютерной томограммы.
Так вот, ситуация следующая, зуб мудрости на нижней челюсти растет в корень другого зуба (распространенная проблема), он изучил данные,
и четко сказал о стоимости и длительности операции.
Прежде всего операция под местной анестезией (то-есть человек в сознании), но как он стал перечислять своими "терминами" что будут делать (вкратце) я просто охринел, короче попросту говоря куча разных "функций" среди которых разумеется присутствует ультразвук НО не один ультразвук будет использоваться, короче ближе к делу, операция длиться около ТРЕХ часов, Вы не ослышались, ТРЕХ часов, а стоит эта операция 10500 тыс гривен! И антибиотики и перевязки на сколько понял потом все это будет в обязательном порядке!
Когда спросил у врача что это у Вас просто реклама касательно безболезненной и щадящей операции, главное быстрой, он такой сразу, для каждого индивидуально, нужно будет исправить...

Ребята, три часа удалять зуб за 10500 тысяч гривен, это бред, я понимаю что нужно немного открыть десну что бы добраться до зуба, но е мое, что там можно делать три часа?! Безусловно 15-20 минут железно со швами, но не три часа и не за такие бабки!

Понятия не имею что это за клиника и что здесь за персонал, доверия у меня врач не вызвал, вывод, это маркетинговый ход и вранье на сайте касательно щадящего метода, а главное быстрого!
 
Ребята, три часа удалять зуб за 10500 тысяч гривен, это бред, я понимаю что нужно немного открыть десну что бы добраться до зуба, но е мое, что там можно делать три часа?! Безусловно 15-20 минут железно со швами, но не три часа и не за такие бабки!

Нет, здесь вы не правы. Удаление удалению рознь! Далеко не всегда удается уложиться в 20 минут. Мне, например, Василенко-старший удалял целых два часа, и это при том, что ему ассистировали интерн и субординатор. Но это было одно из самых сложных удалений в его практике.

И да, хотя это было одно из самых сложных удалений, обошлись без швов, без антибиотиков и без последующих перевязок. Это всё не является обязательным при всех удалениях.
 
Нет, здесь вы не правы. Удаление удалению рознь! Далеко не всегда удается уложиться в 20 минут. Мне, например, Василенко-старший удалял целых два часа, и это при том, что ему ассистировали интерн и субординатор. Но это было одно из самых сложных удалений в его практике.

И да, хотя это было одно из самых сложных удалений, обошлись без швов, без антибиотиков и без последующих перевязок. Это всё не является обязательным при всех удалениях.

Я конечно не врач, но судя из их описания и о том как они рассказывают за ультразвуковую хирургию, а после рассказывают непосредственно что это на самом деле не так быстро как предполагается, то не знаешь просто что думать...
 
Я конечно не врач, но судя из их описания и о том как они рассказывают за ультразвуковую хирургию, а после рассказывают непосредственно что это на самом деле не так быстро как предполагается, то не знаешь просто что думать...

Ну в целом вы правильно поняли, что это не более чем рекламный трюк с ультразвуком. Трюк, который значительно увеличивает стоимость манипуляции. Если бы зуб мудрости под действием ультразвука превращался в порошок, который можно вымыть водой, то был бы смысл платить в несколько раз больше, типа за комфорт. А так все равно ведь приходится пилить кость, чтобы обеспечить доступ к зубу. И если зуб не удается захватить и вытащить целиком, то приходится его распиливать в глубине раны и доставать по частям. Как по мне, то нет разницы, чем при этом приводится в движение фреза...
 
Назад
Зверху Знизу