DIR300NRUB7 port forwarding FTP no passive mode

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2015
Повідом.: 687
Раньше сие чудо висело у меня на самой первой прошивке DIR_300NRUB7_1.3.0.bin Естественно коряво и неудобно - но все благо работало. Порты пробрасывались, DDNS крутился, мак фильтр и прочие счастья бытия, wi-fi соседи не видят, а если и увидят, то здравствуй WPA2 и тот же самый мак-фильтр, работающий на разрешение, а не на запрет.

А история началась, когда я прошил брату его B6 на последнюю прошивку 20150907_1703_DIR_300NRUB5_6_2.5.12_sdk-master.bin - счастье неописуемое, все красиво более-менее слепили, даже есть графическая статистика. И тут зачесались руки, к тому же на FTP Dlink(а) появилось много обещающее чудо:
20151002_1430_DIR_300NRUB7_2.5.13_sdk-master.bin

Прошился - все в норме, все настроил, все вроде работает. И тут я начал пробрасывать порты - и о ГойСподи поцМилуй (простите за сленг) - no connect, тотал ругается, експлорер ругается, крусадер тоже матерится. Беру FileZilla FTP Client и смотрю на эти маты - это чудо выбрасывает в сеть обетованную наружу внутренний IP моего FTP. Естественно клиент поискав в своей локали данный IP - не находит оный. Перебросил на дефолтный порт - снова ничего. Включаю активный режим - все в норме, мы зашли на FTP. Дату пробрасывать - то же самое, в пассиве не работает. Это конечно хорошо, что на новой прошивке спецы Dlink-а умудрились так красиво все написать, чтоб все работало только в активном режиме. Но что делать, если два FTP-сервера? Естественно чтоб пока все работало - залил старую прошивку.

Порадовала также функция NAT-loopback. Вопрос - как ею пользоваться, когда она также работает, как и проброс пассивных портов для FTP?
В общем имеем очередное кривое ***** от Dlink. Плясать что-ли с бубном в телнете? Если да - то можно услышать от спецов как, да так, чтоб после каждого ребута там не плясать с бубном. А то знаем мы про статический arp-кеш на длинке - он до первого ребута.

Решение - в этом посте и только полным обрезанием родной прошивки: https://www.kharkovforum.com/p57845778?postcount=6
 
Останнє редагування:
Пользуйся роутером от TP-Link и будет тебе счастье

Не ужели вот это посоветуете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мануал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Старпост не судьба прочесть? У длинка для моего роутера прошивка последняя получше написана, чем вот это чудо от тплинка. Проблема в том, что нормально проброска портов не работает, как было в указанной ранее первой прошивке от длинка. А вы тут со своими универсальными советами - обрезание и эфтаназия. На будущее подобные рекомендации переправьте в /dev/null.

Кстати - а где у тплинка ssh или на худой конец хоть telnet? Что же вы такое советуете то? Полазил на роутере у соседки, порылся в мануале - не нашел.
 
с такими запросами выкинь нафиг свой допотопный ДИР-300 и поставь микрот...а то сидишь на говне, зато юзаешь ssh )

Ну все - полились советы не юзавщих линух виндоюзеров. :D

Вопрос конкретный - как на конкретном железе и на конкретной прошивке устранить существующую проблему. Проблема описана в старпосте.

А вы тут обрезание да обрезание, подоставали поцы и машете ими без устали. Вы я смотрю ребята все при деньгах - мне бы столько. Только почему на нормальное образование у вас денег не хватило?

Это для размышлений:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Решение нашел (хотя не на родной и официальной прошивке... а хотелось) - шьем через emergency room это чудо:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дальше лезем в вебку и там все настраиваем. Стандартный символьный адрес роутера после прошивки -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Смотрим внимательно на MAC - меняет одну цифру после перепрошивки во втором то ли третьем разряде (провайдер может не пропустить, если ваш MAC c WAN(а) забит у них на маршрутизаторе). Ставим пароль, а то SSH работать не будет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Итог:

Имеем SSH, NAT loopback, в роутер можно ставить софт (хотя место мало, меньше мегабайта, но mc вроде залезал в целях эксперимента... был снесен. Нужно больше места - тут уж Dlink не годится), port forward работает без глюков, интерфейс веба люси можно русифицировать и расширять плагинами. DDNS нужно ставить отдельно пакетом либо через SSH, либо через веб, но работает без нареканий. Покуда что изъянов и нареканий не найдено в работе.
 
Сева прав) этот дыр300 чисто для подключить пк и планшетик и фсе.

а микротик рулит, и цена норм на них MikroTik hAP lite (RB941-2nD-TC)
 
Назад
Зверху Знизу