Страхование жизни и здоровья: реально ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2006
Повідом.: 3114
Страхование жизни и здоровья: реально ли?

В связи с последними событиями и не только возник вопрос: реально ли своевременно получить деньги по страховке жизни и здоровья, и если да, то почему подавляющее большинство байкеров и прочих мотоциклистов этой страховкой не пользуется? Ведь стоит она совсем не дорого, а шансы ей воспользоваться у нас гораздо выше чем у гражданского населения.

Сам я сейчас пользуюсь страховкой которую предложили с картой привата (10 грн/мес, покрытие 50 тыщ вроде), но воспользоваться не приходилось к счастью.

И еще такой вопрос: Разве не должны при дтп расходы на лечение покрываться ОСАГО-страховкой виновника(только ли виновника)?

Ну и вобще - если есть какая полезная инфа по страховкам и страховым - вываливайте (Змей, тебе думаю первому карты в руки, но не последнему)
 
Останнє редагування:
завтра вывалю...счас уже накатался и буду спать
 
А там указано, что навернулся с мотоцикла, это страховой случай?

ошибся немного. страховая сумма 25 тыс.
вроде вот это предложение их:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




4.2. Не визнаються страховими випадками травматичні ушкодження та функціональні розлади,
стійка втрата Застрахованою особою працездатності внаслідок нещасного випадку, які
відбулися:
- внаслідок порушення Застрахованою особою норм та правил безпеки праці та дорожнього
руху
;
- внаслідок вчинення або спроби вчинення Застрахованою особою протиправних дій;
- внаслідок навмисного заподіяння Застрахованою особою собі тілесних ушкоджень,незалежно
від її психічного стану, а також травм, отриманих Застрахованою особою, що знаходилася в
стані алкогольного, наркотичного, токсичного сп’яніння;
- у зв’язку з вживанням Застрахованою особою алкоголю, наркотичних, токсичних,
психотропних речовин, ліків без призначення лікаря, самолікування або лікування
особою, яка не має медичної освіти;
- в результаті військових дій, громадянських безладь, страйків, терористичних актів, впливу
ядерної енергії, іонізуючого випромінювання;
- при проведенні заходів політичного характеру, які здійснюються згідно з розпорядженням
військової чи громадянської влади та політичних організацій;
- внаслідок порушення Застрахованою особою норм та правил безпеки дорожнього руху.
- на шляхах проведення спортивних змагань
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • фото0080.jpg
    фото0080.jpg
    103.9 КБ · Перегляди: 95
  • фото0081.jpg
    фото0081.jpg
    59.9 КБ · Перегляди: 95
два раза сталкивался со страховой в плане выбивания денег на срочное лечение , это пиздец полный...
Будут жевать гавно , мотать сопли , растекаться мыслью по древу , но денег нихуя не дадут :Е

год назад товарищ попал в больницу с пробитой головой в России с нашей страховкой , я четверо суток терроризировал страховую , руководство Моторсичи (которому принадлежит страховая) и консульство в телефонном режиме , пропиздел гривен четыреста , чтобы они гарантии выплаты денег в больницу прислали... в итоге больница повелась , и осталась без денег. "Ваше дело рассматривается , ждите решения руководства".

второй раз в Крыму , примерно в такой же ситуации , тоже нихуя денег не дали... "мы все оплатим , вот только как только так и сразу "

итог , ебал я в рот такие страховые :Е
 
я в госстрахе регился.. ломал руку и все оплатили, только сцуки сделали хуево.. наши врачи хуле
 
мне перечисли в течении 24х часов с момента травмы
 
Речь о страховании жизни или медицинской страховке?
 
Обычно это называется страхование жизни и здоровья. Полная страховая сумма выплачивается при полной потере здоровья (инвалидность 1й группы или смерть). В остальных случаях - соответствующий процент.

В приведенном договоре мне не нравиться пункт про нарушение пдд. Т.е. если гейцы при дтп зафиксируют хоть малейшее нарушение с вашей стороны, страховки вероятно вам не видать.
 
У них разные страховые программы есть.
 
Было бы круто увидеть различные программы и стоимости.

Я был на работе застрахован у Инго, проблем никогда не было.
Анализы на ЗППП, простуда, грипп, ухо после дайвинга - всё делали сразу.

Остался доволен.

Сам я сейчас пользуюсь страховкой которую предложили с картой привата (10 грн/мес, покрытие 50 тыщ вроде), но воспользоваться не приходилось к счастью.

Детали пожалуйста :)
 
Lock_Dog!, ты правильную тему создал, открой ее. Меня интересует страховка здоровья, страховкой жизни пусть мои родственники/наследники интересуются.
 
Хорошо. По просьбам трудящихся.
 
У мну рабочая от конторы АХА-страхование, медицинская страховка "Премьер Асистанс". Упал - лечили в клиниках типа Доктора Алекса. Лечение включало - первичная обработка ран в госпитале, куда они отказались меня доставлять из пригорода, сказали в таком случае - скорая только в пределах города. Добрался на такси. Потом пару раз травматолог домой приезжал, потом я несколько раз в Др.Алекс ездил сам, все медикаменты/анализы врачи, доставка медикаментов и т.п. были оплачены ими... Когда поломался немного - не лечили, т.к. кровь на алкоголь взяли ;).
У меня только положительные отзывы, в договоре прямо прописано - уровень клиник, квалификация врачей и даже какую палату мне должны предоставить в случае заболевания.
Не распространяется на хронические и венерические болезни, травмы в бухом состоянии. Включает раз в год - медосмотр и лечение зубов на фиксированную сумму.
В общем - отзыв положительный, но эта программа у них только для юр.лиц.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу