Стеклянные фасады кухни. Есть отзывы?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Стеклянные фасады кухни. Есть отзывы?

Собственно интересуют по долговечности, уходу.
Выглядят очень презентабельно и как раз в моём любимом сочетании стекло+алюминий.
Большой выбор цветов и возможность нанесения рисунков тоже радуют.
Короче устраивает абсолютно всё. Осталось послушать отзывов реальных покупателей.
Вроде бы как не царапаются, не портятся со временем, выглядят достойно.
Единственный минус- тёмные цвета тяжелы в уходе. Постоянно выглядят грязными (как и чёрные машины)
Крашенный МДФ чего-то не сильно нравится.
 
Останнє редагування:
Я их привёл просто как образец того что можно сделать со стеклом.
Крашенное МДФ и пр. даже близко не попадают.
 
Подруга в сентябре установила такую кухню.
У нее фасады чисто белые, в алюминиевой рамке. Без рисунка. И должна вам заметить, тоже эффект "умри с тряпкой". Очень маркая мебель.

Ситуации с установкой была вообще супер! Установили кухню, прикрутили ручки, наутро хозяйка обнаружила два фасада треснутыми по всей длине. То ли перетянули ручки, то ли еще что. Поменяли бесплатно, но пришлось ждать 3 недели пока покрасили изготовили.

Для себя решила, что стеклянные фасады - дело неоправданно дорогое и капризное.
себе не хочу, хотя сначала вдохновилась.
 
Спасибо за отзывы.
Хотелось бы ещё послушать реальных пользователей.
 
Три года назад также смотрел на стекло, потом увидел МДФ ламинированный кажется, фабричный, не кустарщина, какой-то привозной, в общем лицевая часть также глянец и чуть меньше блестит чем стекло - остановился на нем, также в аллюминиевой рамке.

По практике считаю, что если и ставить стекло, то только на верхние шкафы т.к. бывает что поставишь кастрюлю в шкаф, закрываешь дверцу а она упирается в кастрюлю (не до конце запихнул), доводчик конечно удар сделать не даст, то имея крашенное стекло возможно поцарапать краску или разбить.... и т.д

По поводу "умри с тряпкой" таки да, всякие "наляпости" есть и требуют уборки, тут думаю скорее зависит от людей которые на этой самой кухне и будут готовить.

ИМХО стеклянная кухня интересна - НО не для повседневной готовки и т.д.

P/S/ рисунки и подобная херня на дверцах колхоз полный как и всякие волны на потолке :-)
 
У меня верхние шкафчики с матовым стеклом, да красиво, но пятна, особенно жирные, тяжело отмываются.
 
Вот "живая" кухня с сочетанием стеклянных и мдф фасадов, ей 2 года ежедневной эксплуатации. "Претензий к пуговицам" нет :) Протираю фасады где т раз в неделю, и то основной источник всяких ляпов - 3х летний ребенок.. Стеклянные фасады и фартук вообще не напрягают - ну все равно ж протирать, независимо от того, плитка это, мдф или стекло.
Главное, чтобы изготовитель был добросовестный и тогда материал будет иметь только эстетическое значение ;)
DSC00151.JPG

DSC00152.JPG

DSC00153.JPG



По поводу рисунков на стекле - это дело интерьера, думаю иногда очень уместно. Мы специально не использовали эту "опцию", потому что в комнате, где кухня еще и гостинная, т.е. не хотелось ощущения акцента на кухне, и в ней отражается очень красивый горизонт, так сказать "естественный" рисунок выходит. Межкомнатные двери с матовым стеклом - вот здесь действительно проблема отмыть..
 
Останнє редагування:
Ну приведенные картинки, тоже не являются хорошим образчиком, на мой вкус )

Последний так вообше капец

У меня крашеный мдф. Напрягает то что мыть надо очень осторожно, легко царапается. Со стеклом таких проблем быть не должно.
 
У нас фасады верхних шкафов - стекло в алюминиевом профиле. Больше 10 лет стоят. Ухаживать элементарно, смотрится хорошо. Мне, правда, надоело уже, хочу перемен. А так очень практично. По-моему, это самый не убиваемый вариант.
 
sjv,

А что является основанием для стекла? Т.е. если открыть дверцу, что будет с обратной стороны?

Нижняя белая часть нравится, верхня розовая на любителя )
 
Цвет активнее, чем настоящий из-за плохого качества фотика, в жизни более мягкий, нейтральнее. Белый мдф не напрягает в уборке в отличии от стратегической ошибки - темно коричневого ламината :) Внутри вот так:

DSC00155.jpg
 
Всё больше нравится стекло.
С составом и "архитектурой" кухни уже определились. Надо только определиться с цветом.
Хочется чего-то оригинального. Размер кухни позволяет разгуляться.
Пока в поиске.
 
да средством для мытья стекол HG возюкаю, но толку особого нет, а скорость заляпывания ребенком такая, что я пока забила на это дело. Благо там цветочки, сильно в глаза не бросается неопрятность (или уже привыкли) ;)
 
Назад
Зверху Знизу