Отчётность ФЛП

*LANA*

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2010
Повідом.: 2
Отчётность ФЛП

Подскажите (Я недавно открыла ФЛП общая система налогообложения пока без деятельности) слышала что для ФЛП можно сдавать отчётность раз в год, и после регистрационной платы никуда идти, в налоговую и пенсионный, не нужно, всё передаётся автоматически. Так это или нет? И какой бланк нужен для отчётности ФЛП?
 
- да, раз в год отчеты если нет наемников
-да нужно ибо Вы должны получить в гни 4ОПП (о том что Вы зарегены в налоговой) и Довидку о регистрациц в ПФ , зачастую они отправляют эти бумажки Вам по почте, но они почему-то теряются, поэтому лучше подойдите и получите их лично!
- доживем до отчета - узнаем про бланк :)
- пока Вам надо зарегить книгу доходов и расходов в ГНИ
 
Благодарю за ответ!!!
 
Ой! И я присоединюсь к этой темке с вопросом по отчетности.
Перехожу с 4 квартала с единой на общую систему. Без наемников, без деятельности. Правильно я понимаю, что за 3-й квартал я еще сдаю свой отчет единщика, а вот за 4-й я уже должен сдать декларацию какую сдают на ОС?
И еще. Эта дека за 4-й квартал будет для меня и годовой одновременно, или сдавать в итоге надо будет две деки - за 4-й квартал и за 2011-й год?
 
То есть в итоге, перейдя в четвертом квартале на общую систему, я не ведя деятельности, сдам деку за 4-й квартал (ее же годовую) с нулями, а затем буду просто раз в год носить по итогу года декларации. Так?
 
А я получил на расчетный 1000грн от физ.лица на едином.
1)Я должен - подать декларацию, уплатить 15% подоходного и 34,7 есв. И все? нет отчетов связаных с подоходным?
2)Товарищ (ФОП на ЕН) ничего не сдает кроме своего квартального отчета (он мне деньги перечислил) или есть какой то отчет связаный с подоходным ?
 
А я получил на расчетный 1000грн от физ.лица на едином.
1)Я должен - подать декларацию, уплатить 15% подоходного и 34,7 есв. И все? нет отчетов связаных с подоходным?
2)Товарищ (ФОП на ЕН) ничего не сдает кроме своего квартального отчета (он мне деньги перечислил) или есть какой то отчет связаный с подоходным ?
есть квартальный отчёт 1-дф

То есть в итоге, перейдя в четвертом квартале на общую систему, я не ведя деятельности, сдам деку за 4-й квартал (ее же годовую) с нулями, а затем буду просто раз в год носить по итогу года декларации. Так?
Да. Ну и в пенсионный раз в год.
 
По книге учета просветите пожалуйста, если больше года не работающая спд на общей, сдает пустые отчеты, нужно ли ее заполнять и если да, то как регулярно?
 
По книге учета просветите пожалуйста, если больше года не работающая спд на общей, сдает пустые отчеты, нужно ли ее заполнять и если да, то как регулярно?

А чем вы её заполнять собираетесь, если деятельности не ведете?
 
По книге учета просветите пожалуйста, если больше года не работающая спд на общей, сдает пустые отчеты, нужно ли ее заполнять и если да, то как регулярно?
Можете писать "итого 0", можете не заполнять вообще. Это несущественно.
 
Возник прецендент того, что якобы учет обязателен даже при отсутствии деятельности и доходов ибо нули в декларации ставятся согласно нулям книги учета и штраф положен как за неведение учета.
Возможно, просто больше не к чему придраться к закрывающей спд.

"Лист ДПА України від 05.11.97 №17-0117/10-8886 „Про порядок ведення книги ф. №10” передбачено, що громадяни, які самостійно (безпосередньо) здійснюють підприємницьку діяльність у сфері торгівлі, графи Книги заповнюють за кожний день реалізації з виведенням підсумків по закінченні кожного дня."

Получилось потерять эту книгу.

Спасибо.
 
Возник прецендент того, что якобы учет обязателен даже при отсутствии деятельности и доходов ибо нули в декларации ставятся согласно нулям книги учета и штраф положен как за неведение учета.
Возможно, просто больше не к чему придраться к закрывающей спд.

"Лист ДПА України від 05.11.97 №17-0117/10-8886 „Про порядок ведення книги ф. №10” передбачено, що громадяни, які самостійно (безпосередньо) здійснюють підприємницьку діяльність у сфері торгівлі, графи Книги заповнюють за кожний день реалізації з виведенням підсумків по закінченні кожного дня."

Получилось потерять эту книгу.

Спасибо.

Как правило, в отчетности ставятся не нули, а прочерки. И перечитайте еще раз приведенный вами нормативный документ: "за кожний день реалізації". Если вы не торгуете - реализации нет. Но вы можете в принципепроставить прочерки за 365 дней каждого года, когда у на сне было реализиции.
 
а кто может подсказать по поводу единоналожника? имею в виду какую отчетность подавать и как часто
 
подскажите пожал, 5 лет как деятельность приостановлена и переведена на общую систему, что мне нужно сдавать, декларацию по кварталам с прочерками как и раньше?
 
подскажите пожал, 5 лет как деятельность приостановлена и переведена на общую систему, что мне нужно сдавать, декларацию по кварталам с прочерками как и раньше?

Деку сдавать 1 раз в год, годовую
 
спасибо за ответ, а когда ее сдавать то? в декабре или уже можно?
 
Как я понял, если я на ОС и нет наёмных работников, значит декларацию мне надо сдавать только раз в год? Правильно?
 
Назад
Зверху Знизу