Почему докопались до 25 коп

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2014
Повідом.: 1405
Почему докопались до 25 коп

НБУ начинает изымать из оборота монеты номиналом 25 копеек


Я понимаю 1 2 5 коп уже не то, но это теперь все цены начнут до полтинников округлять, так как сдачи вообще не будет,

Например купил морковку на за 1 грн. 5 коп - плати руб писят - так по мелочи по 100 грн в месяц в легкую на скруглениях терять будут олигархи с ХФ и все остальные

Короче какое то дурное решение, кому те монеты по 25 коп мешали - логика в чем???
 
Я понимаю 1 2 5 коп уже не то, но это теперь все цены начнут до полтинников округлять, так как сдачи вообще не будет,

Например купил морковку на за 1 грн. 5 коп - плати руб писят - так по мелочи по 100 грн в месяц в легкую на скруглениях терять будут олигархи с ХФ и все остальные

Короче какое то дурное решение, кому те монеты по 25 коп мешали - логика в чем???

так десюнчики то оставляют
 
Не ну вот реально, ведь постоянно же по 25 коп монетами пользуешься, очень часто. Нахрена их забирать
монета крупная
себестоимость чеканки и метала дороже номинала монеты
 
монета крупная
себестоимость чеканки и метала дороже номинала монеты

Я подозреваю что тот металл за баксы покупают, с каких делов дороже, если курс как был 5 лет назад так и остался.

Это идиотизм - 25 коп реально ходовая монета
 
Я подозреваю что тот металл за баксы покупают, с каких делов дороже, если курс как был 5 лет назад так и остался.

Это идиотизм - 25 коп реально ходовая монета

блять вы идиоты
номинал в 5 коп выводят,цены будут округлены до 10 коп
все просто,хули вы воете
будешь платить не 75 коп а 70 или 80
 
блять вы идиоты
номинал в 5 коп выводят,цены будут округлены до 10 коп
все просто,хули вы воете
будешь платить не 75 коп а 70 или 80
всё таки взяли тебя в команду Зе на пост в министерство экономики?:D
 
монета крупная
себестоимость чеканки и метала дороже номинала монеты

А кто мешает НЕ чеканить? И пусть убывает естественным образом.
У меня масса мелочи из проклятой Европы по центу, два и пять. У них никто не заморачивается.
 
А кто мешает НЕ чеканить? И пусть убывает естественным образом.
У меня масса мелочи из проклятой Европы по центру, два и пять. У них никто не заморачивается.

так их и так ПОСТЕПЕННО выводят из оборота
а не прям завтра
 
Я так и представляю как купил что-то за 1.10 и тебе с двух гривен вывалили 9 шт. дисюнчиков. Ясно же да, что до полтосов округлять будут все - не будет ни у кого мелочи.
за месяц будете 50 - 100 грн на этом терять

шо делать больше нечего, ну нет пятаков и фиг с ними, 25 коп нафига отбирать
 
Назад
Зверху Знизу