Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Вело

Старый 12.11.2019, 20:50   #481
Ingenero

Из: Ukraine

Колесо легко заедет в любую горку, которая есть в городе.

Вверх
Старый 12.11.2019, 21:04   #482
Marsikus

Из: United Arab Emirates

Цитата:
Сообщение от teorija
Ты наверно хотел сказать - по Шишковской?))) Еба, сегодня в первый раз на нее выехал, жилярди по сравнению с ней ни о чем) Холодная гора тож отдыхает)
Шишковская хоть гладкая более-менее, и не такая затяжная.

Старый 13.11.2019, 07:53   #483
teorija

Цитата:
Сообщение от Marsikus
и не такая затяжная.
Это тебе так кажется) Как раз наоборот, у нее очень крутой уклон и она именно затяжная, думаешь все, а там хренушки) Ты ж по ней на мотоцикле ездил, а попробовал бы на велике туда выехать) Жилярди же только до S-образного поворота тяжелая, потом считай что по ровному участку едишь не напрягаясь.

Вверх
Старый 15.11.2019, 14:05   #484
Mr.Buchacha
место под рекламу

751-35-13
(097) 122-55-22

Цитата:
Сообщение от Ingenero
На колесе ноги и правда затекают. Я разминаю, пока стою на светофорах, они всегда встречаются. Можно разминаться на ходу. На самокате проблемы вообще нет.
В городе просто негде ногам затекать. Ноги затекают только на больших ровных расстояниях, там где стоишь неподвижно. Например велодорожка от Деревянко до Пятихаток. Можно конечно поочереде ноги разминать, но если невмоготу, то лучше остановиться на секунд тридцать-минуту, покрутил ногами и дальше. Этого времени достаточно. А по колдобинам, постоянным поворотам, соскочил-заскочил на колесо, при езде по городу, ноги не успевают затекать.

Старый 15.11.2019, 16:17   #485
Mr.Buchacha
место под рекламу

751-35-13
(097) 122-55-22

Цитата:
Сообщение от Marsikus
По Жилярди оно заезжает?
Я тоже по Жилярди не ездил, думаю без проблем. В городе и в лесопарке еще ни одной горки не попалось, что бы не заехал. Правда в лесопарке, есть байк-парк, вот там я не катал. Когда был там, у самого было мало опыта, побоялся. А потом уже как-то и непришлось там побывать.

Между поляной Сковороды и рестораном Сковорода, есть горка в Бабаи, по этой горке подымался, запросто. Могу поискать, где -то видео должно быть.
Еще одна небольшая, но очень крутая горка, это дорожка между Бабаями и Покотиловкой, которая проходит по пешеходному мосту над окружной. Так со стороны Покотиловки между мостом и ж/д платформой идет лестница, а рядом с лестницей тропинка. Вот по этой тропинке я тоже подымался. Но второй раз не поеду. Там полно корней и при перекатывании через них, чуть пару раз не завалился. А там если завалишься, то катиться до самой окружной, вместе с колесом, если яйцами за сук не зацепишься. Да и колесо жалко, можно спалить. Дури то давить на педали хватит, а вот электроника может и не выдержать.

Старый 15.11.2019, 17:17   #486
Marsikus

Цитата:
Сообщение от Mr.Buchacha
Да и колесо жалко, можно спалить. Дури то давить на педали хватит, а вот электроника может и не выдержать.
На велосипеде ничего не сгорит. Разве что спешишься и так велосипед в горку заведешь.
Мотоцикл перегреть тоже еще уметь надо, в Харькове этого не случится, если он исправен.

Старый 15.11.2019, 17:54   #487
Mr.Buchacha
место под рекламу

751-35-13
(097) 122-55-22

Цитата:
Сообщение от Marsikus
На велосипеде ничего не сгорит. Разве что спешишься и так велосипед в горку заведешь.
Мотоцикл перегреть тоже еще уметь надо, в Харькове этого не случится, если он исправен.
у колеса тоже свои преимущества. Если вдруг понадобилось, уши завернул, кнопку вык. нажал, взял в руки, как сумку и пошел, хоть в метро, хоть в автобус, хоть в супер. А с мопедом в электричку не попрешься. И вел возле супера стремно оставлять.
Так, что у всего есть свои преимущества и недостатки. )))

Старый 15.11.2019, 18:21   #488
Mr.Buchacha
место под рекламу

751-35-13
(097) 122-55-22

Да, еще одно преимущество. Места занимает столько же сколько и сапоги. )))
У нас в доме три вела по стенам висят в коридоре. Два самоката для взрослых, на балконе пылятся. Электросамокат жены в комнате стоит. Среди всего этого, колесо я иногда с трудом нахожу, малозаметное. )))

Старый 15.11.2019, 18:28   #489
Marsikus

Цитата:
Сообщение от Mr.Buchacha
А с мопедом в электричку не попрешься
С мопедом электричка не нужна
Цитата:
Сообщение от Mr.Buchacha
И вел возле супера стремно оставлять.
Да, с велосипедом у нас трудно в это плане.

Старый 15.11.2019, 20:21   #490
Ingenero

Цитата:
Сообщение от Mr.Buchacha
В городе просто негде ногам затекать
Таки затекает, примерно через 2 км от выезда. И у моих коллег тоже. Уж не знаю, от чего это зависит - обуви, стажа или формы педалей (у нас Inmotion), но факт. Это не является существенным недостатком колеса, достаточно разминать ступни на светофорах. Еще коллега переминается с ноги на ногу прямо на ходу.

Вверх
Старый 16.11.2019, 23:53   #491
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от Ingenero
У велосипеда масса неудобств. Его тяжело и неудобно заносить/выносить в квартиру, бесконечные проблемы с парковкой около работы и дома. Утомительно катать далеко или вкручивать в горки. Проблемы с одеждой. И уже точно не сможешь использовать его для подскока до метро.
бред ))) утомительно?! 60 км на электрике по пересеченке за 3 часа а на колесе сколько ехать?! день? где на колесе кроме как хорошие дороги типа гагарина можно ехать 30 км/ч? на велике и по грунту легко и в лесу, ибо маневрировать легче всего.

нафиг мне до метро если я на велике могу через весь город смотнуться легко ) а если плохая погода то машина есть для этого )))) так что мимо

Цитата:
Сообщение от Ingenero
Черезрулька даже на веле периодически случается. Необходимость экстренного торможения редко встречается. А вот тряская брусчатка и бордюры реально достают постоянно, на любом маршруте, всегда.
ога с колесами 28 на брусчатке... а колесо как колбасит?! а самокат?! чем меньше колесо тем сильнее колбасит. а на велике становишься на педали и газульку на полную и нет тряски )

через руль только тупой новичек может убраться и то в пень если врезаться ))) главное не тормозить на плитке мокрой передними сильно )) в остальном тормоза на велике на порядок лучше чем у колеса, у колеса их нет фактически если на 30 км/ч препятствие будет )))

Цитата:
Сообщение от Ingenero

Скорее сильный кайф. Я щас до работы еду 8 км. Можно пешком на метро, и даже чуть быстрее будет, но на колесе гораздо прикольней.
пешком столько можно пройти ) я летом в обеденный перерыв с холодной горы через бабаи и хорошево на безлюд искупаться катался а обратно по жихорскому лесу кружок делал ) чисто на электрике )

Вверх
Старый Вчера, 10:13   #492
teorija

Из: Sweden

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
чисто на электрике )
Да электровелики ***рят нормально. Вчера меня возле киевской чел на электро обогнал и уехал довольно далеко. Правда и педальки он маслал не слабо при обгоне) Но тем не менее, колеса жирные такие были. На педальной тяге он бы остал от меня как стоячий, а так...

Вверх
Старый Вчера, 10:20   #493
teorija

Из: Sweden

Я представляю если на шоссер электропривод поставить, это ж **** ракета будет)))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Вело