Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Игры

Старый 9.11.2019, 00:02   #1
Skyggedans

Из: Ukraine

По умолчанию Свежие тенденции в хэд-трекинге

Походу тема малость протухла для 2019-го, сейчас давно уже все юзают Окулусы и прочий ви-ар, тут скорее про олдскул гейминг.
Вот че-то задумался я для гоночек и ETS зафигачить/купить некую приблуду, чтоб делать обзор в кабине поворотом башки. Полез гуглить, а мне накидало ссылок как говна. И трекинг через камеру инфракрасных диодов, закрепленных на ухе, и ***ва туча всяких инерционных трекеров, крепящихся к макушке, проводных и беспроводных. Но все **** статьи и видосы датируются где-то так годом 15-м максимум, первые упоминания ебалы с камерой и диодами вообще что-то лет 10 назад начались. А крайние года 4 все как-то стухло. Инерционники - EDTracker и опенсорс клоны AHRS - первый уже не продается, вторые минимум 2-3 года как заброшены репозитории прошивок.
Кто в теме? Может знаете какие-то девайсы на острие прогресса? Шоб минимум 3DOF, шо чтоб **** был точный и резкий как понос и вообще не дрейфил. Но в идеале конечно 6DOF, но не тот сырой вздроч 6-летней давности.
Самое продвинутое шо удалось найти, это клон AHRS со вторым акселем на бороде. Код апдейтился крайний раз что-то типа весны 18-го.
Собрал на ардуйне микро на той прошивке, но в ней не было поддержки модуля с гиро от ST, который есть у меня, пришлось адаптировать. Акселя на бороду у меня тоже нет, отказался от него, он опциональный. Начал калибровать, гиро шумный шо*****ц - увод после калибровки почти 3 градуса в секунду Это при том, что этот модуль для самодельщиков щас самый дорогой и типа самый продвинутый (вернее, его второе поколение, но от первого отличается тока барометром, который вообще не используется)
Хз, вроде работает, но заебует кабель.
Поэтому собрал варик на esp8266. Вроде тоже что-то крутится, но там калибровка *****ц через **** и сетевые лаги в качестве бонуса.
Вот купил бы что-то готовое и нормальное, но не вижу вариантов.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Игры