Запрет запуска программ

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2005
Повідом.: 911
Запрет запуска программ

Подскажите пожалуйста!
Как запретить запуск екзешников из определённого локального диска или компакт диска, например с диска е:/
Если путь программы начинается с е:/ то её нельзя запустить.
Заранее спасибо!
 
Я юзаю -->SecurityAdministrator, мне хватает.
Там можно установить, чтоб определенные проги не запускались у и ваще локл.диск запереть и не токо. Прикольная прога!
 
Универсальная программа настройки Windows, "знает" наиболее полный список параметров реестра, предназначенных для ограничения прав пользователей, умеет устанавливать индивидуальные ограничения отдельно для каждого зарегистрированного в системе пользователя, скрывая тот или иной элемент интерфейса Windows и задавая список разрешаемых к запуску программ. К тому же при работе в фоновом режиме он способен предотвращать копирование, перемещение, удаление и переименовывание папок. Помимо установки параметров реестра она умеет вести протокол подозрительных событий, задавать временные рамки, ограничивать операции с файлами и папками. Плюс ко всему она заменяет диалоговое окно ввода пароля при загрузке ОС на свое, более продвинутое и защищенное.
 
Нужно чтоб запускаться екзешник мог только если он находится на диске ц иди д, а с остальных не запускались вообще.
Cистема windows xp pro
 
Нужно чтоб запускаться екзешник мог только если он находится на диске ц иди д, а с остальных не запускались вообще.
Cистема windows xp pro
А смысл? Кому надо - он скопирует на другой диск этот файл и запустит.
Я знаю как запретить конкретную программу, если известен путь к ней, а вот чтобы все файлы с определенного диска запретить запускать - это сложнее. Да и смысла нет в этом, если можно эти файлы просто скопировать на другой диск и там запустить.
Надо знать какая задача вообще стоит, может другим путем ее решить.
 
Нужно чтоб запускаться екзешник мог только если он находится на диске ц иди д, а с остальных не запускались вообще.
Cистема windows xp pro

Я же написал найди -->SecurityAdministrator, сейчас доступна версия 11.смелочю, она это может, при чем там много не надо ума нормальный интерфейс. хочиш 1-у прогу, хочеш несколько, мож диспечер запиреть или командную строку, локальны диски, рабочий стол, привод, че душа пожелает. по юзай увидиш это-то, что те надо. она идет от 9х и до висты кажись. но на windows xp pro идет 100%!
 
Все потому что юзается ХП. В 2К и 2К3 есть нормальный доступ ко всем фичам контроля и аудита любого диска/папки/файла для каждого конкретного юзера/группы. Там в расширенных настройках есть птички Дени/Аллоу в частности и для Исполнения файлов.
Без всяких левых прог.
 
Dr.Glyuk твоя софтина такое умеет ?
Да я и такое тож умеет! А если надо все проги запретить, так что кажную индивидуально запрещать? Ответ: НЕТ! просто есть там такой пункт запретить установку, изменение или удаление проги, тоже касается и запуска! Она очень тонко настраевает политику всех юзверей.
А посоветовал я ее потому, что там очень простой интерфейс, а прога мощная, просто выбераеш пункты какие тя интересуют и ставиш "птички", а потом импортируеш в реестр и все. А насколь наш дорогой автор сможет все ручками настроить не знаю.

P.S. Мне интересно, где же сам автор? и еще хоть кто-то занает ответ на мой топик про прогу с API ф-й HOOK?
 
А посоветовал я ее потому, что там очень простой интерфейс, а прога мощная, просто выбераеш пункты какие тя интересуют и ставиш "птички", а потом импортируеш в реестр и все.
АCL что, в реестре хранятся?!?!?
 
это, что за файлы, как розшифровуются ACL? шо делают, для чего?
Access Control List
Это не файлы. Это списки разрешений/запретов на доступ с точностью до аттрибута и пользователя. В этих эе списках храняться и записи об аудите объекта.
 
>Access Control List
без понятья! если интересно то напишите, как узнать...
 
Проблема решена с помощью правил для пути в локальной политике безопасности! Всем спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу