Сколько откладывать на ремонт?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2013
Повідом.: 245
Сколько откладывать на ремонт?

Планируется работать на машине (НЕ в такси). Средний пробег в месяц 4 000 км-5 000 км. Машина СЕНС 2004г, пробег 44 тыс.км.

1. Интересует совет у опытных людей(например таксистов или кто много ездит) сколько нужно откладывать на ремонт машины и как часто заезжать на СТО(самому делать нет времени), чтоб машина ВСЕГДА была на ходу и нигде в поле не сломалась?
2. Какие сроки службы узлов примерно? А то в ТО тока масло да замена ремня ГРМ и фильтры.... Хотелось бы узнать про стойки и прочие... А масло и фильтра и так понятно когда менять.
3. Кто как сохраняет боеспособность своей машины?
 
Останнє редагування:
Планируется работать на машине (НЕ в такси). Средний пробег в месяц 4 000 км-5 000 км. Машина СЕНС.

1. Интересует совет у опытных людей(например таксистов или кто много ездит) сколько нужно откладывать на ремонт машины и как часто заезжать на СТО(самому делать нет времени), чтоб машина ВСЕГДА была на ходу и нигде в поле не сломалась?
2. Какие сроки службы узлов примерно? А то в ТО тока масло да замена ремня ГРМ и фильтры.... Хотелось бы узнать про стойки и прочие... А масло и фильтра и так понятно когда менять.
3. Кто как сохраняет боеспособность своей машины?

Как бывший владелец сенса наверное что то могу порекомендовать. Но нада знать год и нынешний пробег машины
1. Если машина свежая то лезть туда практически не нужно
2. Мотор если не угондошить и не перегреть 250 тыщ реально. Коробка наверное на 150 тыщах попросит перебрать . ГРМ как и везде 80 тыков. Масло раз в 10 тыщ. Всегда возис с собой РХХ - это самое слабое место сенса. еще ДДЗ....
3. Вовремя все меняй по регламенту проблем не будет.
 
Влад, не заморачиайся. Меняй вовремя расходники и парралельно посматривай ходовку. Сенс не такая дорогая машина по ЗЧ, поэтому если на нем работать, а не просто кататься, то будет всё збс
 
Как бывший владелец сенса наверное что то могу порекомендовать. Но нада знать год и нынешний пробег машины
1. Если машина свежая то лезть туда практически не нужно
2. Мотор если не угондошить и не перегреть 250 тыщ реально. Коробка наверное на 150 тыщах попросит перебрать . ГРМ как и везде 80 тыков. Масло раз в 10 тыщ. Всегда возис с собой РХХ - это самое слабое место сенса. еще ДДЗ....
3. Вовремя все меняй по регламенту проблем не будет.

44 тыка сейчас 2004 год. Спасибо за отзыв.
 
а я думал тут про ремонт ягуара :(
 
вот вот! Ты уверен, что этот пробег родной???
 
один раз отложить 100$ и больше ничего не нужно
при таком пробеге первым может жрать попросить глушитель (если уже не поменялся)
потом резина, но тут 100 зеленых будет мало, нужно больше, а резина тысяч через 5-10 попросится в утиль
далее замена роликов и ремней, потянет не мало, ну в 100 вложитесь
амортизаторы, летят примерно в 70 - 100 (это не скоро)
сайленты передние обойдутся в гривен 500 (примерно половина на замену), но с ними как повезет, могут скоро полететь, а могут и за 100 тысяч пройти
пока хватит

4? а скока смотали перед этим?
хуясе, год не увидел:D:D:D

мой двоюродный брат за 1,5 года на АВЕО намотал за 300 тыс пробега
и продали перекупам
видел её на Барабашово с пробегом, вроде 67, ну 60 с чемто точно:D:D
отак вот
 
ТС с такими пробегами расчитывай на обслугу примерно 50 баксов в месяц, када пробег будет за 100тыков - там возрастёт, но не смертельно.
 
Как счастливый владелец сенса могу ответственно рекомендовать не парицца с этим и во время обслуживать машину.Хотя бы раз в год делать диагностику ходовой,залить хорошее масло в КПП и не жлобицца на запчасти.
 
вот вот! Ты уверен, что этот пробег родной???

уверен на все 100. Эту машину брали с салона вместе. Покатался пару лет родственник и я купил. Все время в гараже была. так что на 100 % уверен.
 
кстати раз тема про сенс- скиньте контакты мастеров по коробкам. или разборок.
ибо за ремонт товарищу насчитали 3000 (а коробка 100 000 прошла)

Покатался пару лет родственник и я купил
я тоже у родственника (дальнего) покупал.. 20 тыщ был пробег небитнекрашен все дела.. а потом через пару лет нашел битое стекло под ковролином
 
один раз отложить 100$ и больше ничего не нужно
при таком пробеге первым может жрать попросить глушитель (если уже не поменялся)
потом резина, но тут 100 зеленых будет мало, нужно больше, а резина тысяч через 5-10 попросится в утиль
далее замена роликов и ремней, потянет не мало, ну в 100 вложитесь
амортизаторы, летят примерно в 70 - 100 (это не скоро)
сайленты передние обойдутся в гривен 500 (примерно половина на замену), но с ними как повезет, могут скоро полететь, а могут и за 100 тысяч пройти
пока хватит


хуясе, год не увидел:D:D:D

мой двоюродный брат за 1,5 года на АВЕО намотал за 300 тыс пробега
и продали перекупам
видел её на Барабашово с пробегом, вроде 67, ну 60 с чемто точно:D:D
отак вот

мда. Как буд-то я тока купил машину. Эта машина у меня давно. И амортизаторы не летят через 70 тыщ. У меня родные не проходили и 20 тыщ. Резина бред собачий. Какие нахуй 5 тыщ км? У тебя машина вообще есть? Каждый месяц нужно менять резину? Ну как напишут бред, так пиздец просто

кстати раз тема про сенс- скиньте контакты мастеров по коробкам. или разборок.
ибо за ремонт товарищу насчитали 3000 (а коробка 100 000 прошла)


я тоже у родственника (дальнего) покупал.. 20 тыщ был пробег небитнекрашен все дела.. а потом через пару лет нашел битое стекло под ковролином
тут все норм.

Какие нахер 100 долларов? Да одни амортизаторы хорошие стоили 2 года назад 2000-2500 грн. Да плюс работа. Масло раз в два месяца, свечи. Просто пишите абы написать не соображая вообще о чем. 100 $ на все. Смешно )
 
у меня затраты на ремонт пошли с ТО-5, средняя сумма от ТО до ТО составляет 2500 грн



И амортизаторы не летят через 70 тыщ
у меня полетели родные в 80 тыс, когда менял лазил по форумам, вот из последних и сделал вывод о среднем пробеге на амортизаторах в 70 тыс.
Резина бред собачий. Какие нахуй 5 тыщ км?
первые два колеса я купил в 50 с чемто тыс., у Вас пробег 44, вот и сделал вывод не глядя на год выпуска авто

Каждый месяц нужно менять резину?
имелось в виду раз в 50 тыс....
У тебя машина вообще есть?
есть, 88 тыс пробега лично моих
Да одни амортизаторы хорошие стоили 2 года назад 2000-2500 грн.
никогда таких не видел, и зачем на такое авто их ставить...
 
Останнє редагування:
вот самый дорогой нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но смысл его ставить
ладно
 
Да одни амортизаторы хорошие стоили 2 года назад 2000-2500 грн.
ну так ты думаеш работая в такси буш самое хорошее ставить? дай бог чтоб на среднее хватило, а так - тока китай. амортизаторы на ланос стоили 300грн на лоске. щас может 600. про замену на СТО забывай. буш все делать сам в гараже. иначе просто невыгодно будет содержать.
у меня такая же ситуация как и у тебя: долгое время машина стояла в гараже, я на ней енмного ездил, покупал самые дорогие запчасти.
щас проезжаю по 2-3тыщи в месяц, нихуя абсолютно не покупаю, если шото наебнецца - покупаю самое дешевое или ремонтирую.
но естессно это не может продолжацца вечно. рано или поздно оно начнет сыпацца массово.
по теме - 100$ хватит. тем более для такой живучей машины как сенс.
откладывать специально на ремонт я бы не стал. просто если шото наебнецца - буш платить из общей заначки да и все
пс
если же тебе нужно рассчитать ликвидность для фирмы - бери в среднем в 1,3-1,5 раза больше от потраченого бенза
 
Назад
Зверху Знизу