Нафтогаз проиграл суд итальянцам почти на 4 млрд. долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 12491
"Нафтогаз" проиграл суд итальянцам на 3,9 млрд долларов, - СМИ

Похоже, донецких решили порешить окончательно.

Стокгольмский арбитраж обязал монополию выполнить контракт с итальянским трейдером Italia Ukraina Gas и поставить ему 13,1 млрд кубометров газа по ценам 2003 года — $110 за тысячу кубометров при нынешней его стоимости в $416.
Как пишет газета КоммерсантЪ-Украина, в НАК заявляют, что не будут выполнять решение, и готовят встречный иск к трейдеру, но юристы констатируют, что шансы выиграть крайне малы, передает Цензор.НЕТ.
Эксперты ожидают, что поражением Украины наверняка воспользуется "Газпром" в переговорах о создании газотранспортного консорциума.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Страна никуда не денется. Надо вести себя по-человечески, что зекам неведомо.
 
Обміняють на Луценка...:D
 
Однако не "донецких", но державу теперь будут карать за прежнюю хитровздрюченость и склонность к банальному кидалову.
 
Однако не "донецких", но державу теперь будут карать за прежнюю хитровздрюченость и склонность к банальному кидалову.

Какую державу? У нас народ не участвует ни в державных прибылях, ни в убытках. Это головная боль власти, причем, узкого ее круга, не более. На народ можно грузить сколько угодно, он просто не будет в состоянии платить и все. Что сейчас и происходит, в общем.
 
Газпромовская, скорее. Заберут даром трубу, все к этому идет.

Это тебе Миллер рассказал, да?:D

Поражаюсь долбо... хм, сознательным гражданам, которые переживают за трубу, внешний долг или собственников облэнерго.

Вы верите, что для вас что то изменится?:D

Вам пишут новости, которые призваны сформировать у вас определенное представление о то, как идут дела в стране и мире, а вы и рады стараться, обсуждать, делать выводы:D
 
Про что я и говорил, но гуцулам это не понять ! :іржач:

Это тебе не понять, что потеряла "страна" с уходом РУЭ, например. И, если я гуцул, то ты не иначе, как чукча. Ссышь дальше, чем видишь, а все с умными комментариями лезешь. ;)

Это тебе Миллер рассказал, да?:D

Поражаюсь долбо... хм, сознательным гражданам, которые переживают за трубу, внешний долг или собственников облэнерго.

Вы верите, что для вас что то изменится?:D

Вам пишут новости, которые призваны сформировать у вас определенное представление о то, как идут дела в стране и мире, а вы и рады стараться, обсуждать, делать выводы:D

Мне лично труба и нахуй не нужна, успокойся. Просто идиотов жизнь не учит, что и наблюдаем. Единственное удовольствие, что уркам эту кашурасхлебывать. Ну, не люблю я этих мразей, уж извини. :D
 
Я имею на базаре свой прилавок, мне не страшны никто и ничто: никакой Янукович, никакой Тягныбок, никакой МВФ - если что, я цены на свой товар накручу, но свое возьму. Быдло пострадает, но ему не привыкать - 33 год прошло.
Единственноая угроза - большевизм, те ребята серйозные были, но их и на горизонте пока, слава богу, нет.
Так что - спокоха, мужики. Все будет хокей. Главное, на расслабляться, чтоб коммерцию не убрали.
Каждый за себя, только Бог за всех!
 
Не думаю что ГАЗПРОМовская, скорее кого то из наших олигархов.
Фирташ стянул же денег с государства, может и к этой он имеет отношение.

Газпром имеет долю во многих европейских газовых конторах, это известно. Уж очень это событие синхронно со счетом ГП появилось и явно на него играет. Даже, если ГП и ни при чем, это не имеет значения, в принципе. ;)
 
Лавочник, ты даже не догадываешься что прилавок ты не имеешь, он не принадлежит тебе, он принадлежит хозяину базара, твой только товар.
Ты совковые мысли внушаешь юношеству.
 
Мне лично труба и нахуй не нужна, успокойся. Просто идиотов жизнь не учит, что и наблюдаем. Единственное удовольствие, что уркам эту кашурасхлебывать. Ну, не люблю я этих мразей, уж извини. :D

Какую кашу? Кому расхлебывать? О чем ты говоришь?

Идет борьба за сферы влияния между важными дядьками, которые у нас называют себя бизнесменами. Европа и США на весь этот бедлам смотрят насторожено, но с пониманием, ибо у них идет то же самое, но более цивилизованными методами.

Скажи, нахера, по твоему, газпрому труба? Им денег не хватает?:D
Труба и все игры с газом не более чем аргумент в листовке очередного кандидата на выборах.
Цены на углеводороды не упадут. Кто бы к власти не пришел, ни у на ни у москалей и по каким бы ценам их не закупали. Или ты хочешь на эту тему поспорить?
 
Какую кашу? Кому расхлебывать? О чем ты говоришь?

Идет борьба за сферы влияния между важными дядьками, которые у нас называют себя бизнесменами. Европа и США на весь этот бедлам смотрят насторожено, но с пониманием, ибо у них идет то же самое, но более цивилизованными методами.

Скажи, нахера, по твоему, газпрому труба? Им денег не хватает?:D
Труба и все игры с газом не более чем аргумент в листовке очередного кандидата на выборах.
Цены на углеводороды не упадут. Кто бы к власти не пришел, ни у на ни у москалей и по каким бы ценам их не закупали. Или ты хочешь на эту тему поспорить?

Зачем Газпрому труба, я понимаю, конечно. ;) Чтобы сделать большой шаг к лишению Украину статуса серьезного политического игрока. А цены на газ падают, это очевидно. Не станешь ведь спорить, да? ;)
 
Странная это какая-то компания Италия-Украина Газ...Шото на развод среди своих попахивает...
100% кто-то из семьи греет руки из бюджета
А труба зарабатывает примерно 1-2% долларовых поступлений Украины, но это включает в себя и расходы на транспортировку.
Так что если заберут всю трубу, ну станет бюджет Украины на 0,2% тоще - не смертельно.
Те кто на трубе работают, может даже больше станут получать.
 
Ты типичный долбойоп с узко ограниченным взглядом не позволяющим тебе раскинуть узколобую мыслишку дальше РУЭ, а уж дотянуть её до Стокгольма... :іржач:

А вот оскорблять неглупых людей нехорошо. Пошел бы лучше на оленях покатался или рыбы сырой пожрал. :D
 
100% кто-то из семьи греет руки из бюджета
А труба зарабатывает примерно 1-2% долларовых поступлений Украины, но это включает в себя и расходы на транспортировку.
Так что если заберут всю трубу, ну станет бюджет Украины на 0,2% тоще - не смертельно.
Те кто на трубе работают, может даже больше станут получать.
Если окажеться правдой, что ведуться переговоры об консорциуме Гзпром-Нафтогаз, то с помощью этого иска кто-то хочет просто стать третим....100% семья, более некому...
 
Назад
Зверху Знизу