IP камера видеонаблюдения - как она работает?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2009
Повідом.: 1070
IP камера видеонаблюдения - как она работает?

Ну, например, то, что я понимаю - это трансляция по web он лайн, а что значит существование FTP-клиента?

И можно ли куда-нибудь скидывать видео, если записывать ею?
 
ftp это и будет то куда она скидывает и то к чему вы сможете подкл и глянуть результат

а где вы собрались использовать , может вам чет дешевле подойдет
 
обычное ftp? и он по инету будет кидать?
 
давай название камеры в студию
 
я наверна дурак и не понимаю прикола, но фтп не поддерживает потоковое видео\аудио\прочую хрень :)
т.е. камера пишет себе на фтп сервак(?) кусками по хз сколько метров, а ты потом с этого фтп должен клиентом стянуть, а потом уже посмотреть? кажется говнецом попахивает :)
 
а хто сказал -видео? потому-что разговор про "видео"камеру?
ФыТыПы указывается в настройках камеры вместе с параметрами доступа к нему,
и задается интервал, с которым она сливает туда одиночные кадры (или при обнаружении движения).
 
та какая разница, видео, аудио, порнуха? все равно потокового видео при таком развале (в случае с фтп) не получишь.
 
та какая разница, видео, аудио, порнуха? все равно потокового видео при таком развале (в случае с фтп) не получишь.
Причем тут потоковое?
Запись на FTP нужна когда камера используется для безопасности, в режиме детекции движения - пояляется "движение" в кадре - камера начинает выкладывать кадры на FTP. Возможно какие-то модельки и видео при этом выкладывают. Моя только кадры. Причем еще и по почте может высылать.
А потоковое смотриш - это когда на камеру "заходиш" в браузере. Или зная адрес потока - в VLC плеере можно открыть.
 
ну в браузере тебе тоже нуна знать ее айпи, она обычна себе сама его присвоит
 
ну в браузере тебе тоже нуна знать ее айпи, она обычна себе сама его присвоит
Ну эта проблема решаема. У меня с камерой шла софтина которая находила ее в локалке.
К тому же внизу камеры наклеен ее MAC адрес - можно в роутере ей IPшник прописать по нему.
У меня вот такая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В общем камерка ниче, но изображение цветопередачей не блещет. Блеклое все. Хотя для секьюрити-камеры - вполне нормально.
 
на то она и софтина от камеры :), думаю в той совтине еще много разных настроек
 
Да как раз у этой - большинство функций идет через браузер -там все настраивается, можно поворачивать камеру и т.д.
Кому интересно - на сайте производителя все это можно вживую посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там внизу написаны логин и пароль. Правда придется поставить ActiveX контрол. Советую смотреть из IE.
 
FTP-клиент на примере LDVR (китайские технологии видеонаблюдения, фирма такая есть)
По проще: Есть комп-сервак, с платами видеозахвата, к нему подключены камеры. Комп в инете. На нем много винчестеров, и программа LDVR пишет с камер на винты. Так же мы можем смотреть в реальном времени через диспетчер программы.
По сложнее: все то же самое, но есть своя локальная сеть, и путем прописывания ip адресов мы можем с другого компа смотреть как реальное время, так и записи с винта. Нужна одинаковая версия программы на всех компах.
Это все сложно в настройке и постоянно ломается. Зато дешевле чем буржуйские проекты.

То есть выглядит это так: два здания. В главном стоит сервак и камеры. Во втором просто комп. Мы хотим во втором здании видеть что творится в первом, или посмотреть что творилось вчера. LDVR это все может. Только на 16 камер это все дело стоит как Мерседес блять.
 
FTP-клиент на примере LDVR (китайские технологии видеонаблюдения, фирма такая есть)
По проще: Есть комп-сервак, с платами видеозахвата, к нему подключены камеры. Комп в инете. На нем много винчестеров, и программа LDVR пишет с камер на винты. Так же мы можем смотреть в реальном времени через диспетчер программы.
По сложнее: все то же самое, но есть своя локальная сеть, и путем прописывания ip адресов мы можем с другого компа смотреть как реальное время, так и записи с винта. Нужна одинаковая версия программы на всех компах.
Это все сложно в настройке и постоянно ломается. Зато дешевле чем буржуйские проекты.

То есть выглядит это так: два здания. В главном стоит сервак и камеры. Во втором просто комп. Мы хотим во втором здании видеть что творится в первом, или посмотреть что творилось вчера. LDVR это все может. Только на 16 камер это все дело стоит как Мерседес блять.

Все это понятно, только IP-камера сама по себе другое устройство, она одиночка.. а про ИЛДВР могу сказать очень классная вещь..
 
Конкретно поставленная задача какая?
 
Назад
Зверху Знизу