Выбор материнки и проца, нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2008
Повідом.: 947
Выбор материнки и проца, нужен совет

Всем салют, планирую заняться апгрейдом своей рабочей лошадки, но в новых материнках и процессорах не смыслю уже ничего, подобрал такой комплект:
AMD Phenom II X4 965 3.4Gh 8MB Deneb 125W BE sAM3
и
Материнская плата Asus M5A88-V EVO (sAM3+, AMD 880G, ATI Radeon HD 4250)
Выбор сделал скорее интуитивно, на сколько эффективный будет такой тандем?
Если есть советы по материнки без видео с целью сэкономить, то меня переплата за встроенное видео не смущает, прежде всего хотелось бы скорость работы памяти не ниже 1600Mhz, так же у меня 4е пин питание на блоке.
Компьютер буду использовать для игр и иногда для работы с графикой, работаю с изображениями 2000мегапикселей, в идеале нужно 100Гб оперативы, но придется ставить шустрый винт.
Буду рад любым советам, заранее спасибо!
 
100ГБ оперативы?
 
бюджет напиши , проще железо сказать, а так, в место 965 нужно брать 955 фен.
Вообщем так
Phenom II x4 955 Black Edition Box
Asus M5A97 PRO Socket AM3+
 
Зчем ставить дорогую, неопробованную материнку? С тем учетом, что буль в лаже.
 
Зчем ставить дорогую, неопробованную материнку? С тем учетом, что буль в лаже.

я уже месяц на них собираю, не намного она дороже той что он хочет. Мне она нравится, все сильно и качественно сделано, не одного лага, только под буль бета прошивку надо шить, а так охуенная мать.....
 
бюджет напиши , проще железо сказать, а так, в место 965 нужно брать 955 фен.
Вообщем так
Phenom II x4 955 Black Edition Box
Asus M5A97 PRO Socket AM3+
мне эту мать и в магазинах советовали, в 2х словах на сколько будет ощутима разница с Asus M5A88-M EVO? У меня просто 4х пиновое питание с блока питания, мне менять его не хотелось бы.
И почему стоит взять 955 вместо 965го? Жрет меньше или более удачный?
Бюджет около тысячи на проц, столько же на мать.
так ты от чего 100гб оперы то брать собрался? может от винта брать 100гб?
от винта всегда и брал, просто чем больше оперы выделю фотошопу тем меньше дней займет работа
 
месяц не показатель.

и я просто смысла не вижу. две видухи ? - вроде не говорили.
Радиаторы на мосфетах имхо сильно близко к процу.встроенного видео нет
 
мне эту мать и в магазинах советовали, в 2х словах на сколько будет ощутима разница с Asus M5A88-M EVO? У меня просто 4х пиновое питание с блока питания, мне менять его не хотелось бы.
потмушо, она качественней, память и 1600 и1866 держит без проблем, блок питания менять не нужно будет работать от 4 пин.

И почему стоит взять 955 вместо 965го? Жрет меньше или более удачный?
потомушо, он почти на 100грн дешевле, а в биосе поднятие множителя на 1 единицу, делает его 965 феном...

месяц не показатель.

и я просто смысла не вижу. две видухи ? - вроде не говорили.
Радиаторы на мосфетах имхо сильно близко к процу.встроенного видео нет

ему встроенное видео как я понял ненужно, ему плавно. Ну если ты 1 пк в месяц собираешь, то согласен, не показатель, а у меня минимум 2 в день...... И я знаю все материнки которые ставятся, лучше и хуже, и как они себя ведут......
 
потмушо, она качественней, память и 1600 и1866 держит без проблем, блок питания менять не нужно будет работать от 4 пин.


потомушо, он почти на 100грн дешевле, а в биосе поднятие множителя на 1 единицу, делает его 965 феном...

Спасибо, толково, задумаюсь!
 
от винта всегда и брал, просто чем больше оперы выделю фотошопу тем меньше дней займет работа
убери слово опера, говори режу от винта 100гб, так всем понятно будет.
 
мне эту мать и в магазинах советовали, в 2х словах на сколько будет ощутима разница с Asus M5A88-M EVO? У меня просто 4х пиновое питание с блока питания, мне менять его не хотелось бы.
И почему стоит взять 955 вместо 965го? Жрет меньше или более удачный?
Бюджет около тысячи на проц, столько же на мать.
похер на блок. если че- просто переходники есть, но в основном даже на 4 из 8 прекрастно работет.
по скорости думаю разницу не увидешь.
Единственно тебе надо смотреть с сата 3.
типа 955 дешевле, а до 965го довести разгоном,но я не поклонник такого.

от винта всегда и брал, просто чем больше оперы выделю фотошопу тем меньше дней займет работа
это не оперативка, ....оперативка- это планки памяти. ты наверно имеешь ввиду файл подкачки.

P.S. Копи еще полторы штуки на SSD
 
асус говно и точка:ги:
 
Назад
Зверху Знизу