• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подметать улицы – в долг. Харьковским дворникам полтора месяца не платят за работу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195909
Подметать улицы – в долг. Харьковским дворникам полтора месяца не платят за работу

03.11.2011 19:25

Харьковчане не вовремя вносят квартплату, поэтому жалование «работникам улиц» задерживают. Чтоб не поднимать тарифы, чиновники решили закрыть одно из коммунальных предприятий


Наталья дворник: Робота дуже важка, це пекельний труд, особливо зимою. Це ж все вручну треба чистити

Наталья работает дворником уже восьмой год. Рассказывает: за метлу взялась, когда умер муж - женщине самой пришлось содержать четверых детей. Трудиться на улице в любую погоду уже привыкла. Но свой бюджет все равно планировать не может - зарплату платят нерегулярно.

Наталья дворник: Всюди, по всьому городу, перебої з зарплатнею. Ну, на кого жалуватись?

Харьковским дворникам задолжали за полтора месяца. В городском Департаменте жилищного хозяйства объясняют: виноваты харьковчане, которые квартплату вносят не вовремя - зарплата дворником напрямую зависит от этих средств.

Роман Нехорошков директор городского Департамента жилищного хозяйства: Как правило, люди уезжают в отпуска и, соответственно, падают платежи населения по квартирной плате. Поэтому в сентябре-октябре у нас были определенные недопоступления по мобилизации квартирной платы. Я думаю, мы эту задолженность ликвидируем до конца года



Денег на зарплату дворников не хватает постоянно. Уже в этом году из городского бюджета коммунальное предприятие «Благоустройство» получило больше пяти миллионов дотации. Сейчас коммунальщики снова просят денег в мэрии. Чиновники решили предприятие закрыть. Дворников переведут в другое КП - «Комплекс по вывозу бытовых отходов».

Роман Нехорошков директор городского Департамента жилищного хозяйства: Мы будем готовить новое штатное расписание в едином коммунальном предприятии, и я думаю, что определенную оптимизацию мы проведем - в части, в первую очередь, аппарата управления. То есть дворовых рабочих это не коснется

Вопрос объединения предприятий решится на ближайшей сессии горсовета. Большинство харьковских дворников о грядущих пертурбациях от журналистов слышат впервые. Новость, говорят, не пугает. Уверены: без работы не останутся.

Анатолий дворник: Метелку никто не отнимет!


Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зато гешик пылисосы покупает за 4 ляма!!! О народе думает...
 
видел я эти чудо пылесосы, один тащит другой пылесосит, если из 10 листиков "впылисосил" 1 о чудо, маразм ихмо
 
Типа- "Ты мне роди,а я перезвоню"
 
Зато гешик пылисосы покупает за 4 ляма!!! О народе думает...

мне кажется, что вы забыли сказать про стулья в горсовет, обычные стулья по 2000 грн;)

и про лавочки!:D

А за что им платить если они на бандитов работают? Бандитам не по понятиям платить... Странно что они с дворников еще бабло не требуют...

вот создадут свое кп в замен прежнему, будут требовать!;)

ну хотябы за то что на работу к себе примут...
 
А каком порядке можно говорить в этом государстве, если зарплату не платят, а оплату комуналки требуют с пеней. Заметьте не платят тролейбусникам, дворникам, это все новые категории при этой власти.
 
Назад
Зверху Знизу