Эх, люди...

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2007
Повідом.: 265
Эх, люди...

История банальна и стара.
Есть у нас местечко, типа парка - бульвара. Скамеечки в ряд. Клумбы посреди. Это место - излюбленное, там выгуливают деток 1-2-3 годков и сидят на лавочках подростки. Сейчас деткам и особенно никуда и не пойдеш - рано темнеет, и нет соблазнов в виде холодных качель и горок.
И что же - в тех же местах полюбляють выгуливать и мелких собачек(крупные таки гуляют чаще в лесу, который в пяти минутах ходьбы, практически с любого района Пятихаток!!!).
Темно. Иду с санками нагруженными двухгодовалой дочкой. Иду просто мимо парка. Вижу - возле излюбленных детворой скамеек мужчина усадил по "своим крупным делам" молодого спаника. Меня покоробила. Не раз и не два мыла детскую обувь от какашек. Приятного мало. Говорю мужЧИНЕ - ТУТ же маленьких деток ВЫГУЛИВАЮТ! Мне в ответ - МОИ УЖЕ ВЫРОСЛИ! Я :- А моя еще нет!
Концовка вообще шедевр - НУ так и пошла на Х.....
Вот так. А с виду - культурный.
Говорю примерно тоже самое многим любителям собачьих пописов на пять минут. Но у людей как правило одно - мои дети в говно не вступят, так как они уже выросли...А все остальное пофиг.
Обидно. Накипело. Ведь мы не горожане - лес в пяти минутах ходьбы. И такая засада...
 
Я хоть и собак выгуливаю, но когда вступаю в кучу, самой приятного мало. Мои всегда в кустики отбегают, кулёчки у нас как то не заведены, бывает конечно у всех, но крайне редко.
Живёт у нас дядечка в подъезде, типо старший по подъезду, всегда меня корит что я не здоровоюсь с ним, а у меня зрение плохое, ну не вижу я ни фига, тяжело мне людей узнавать. У них тоже собака, тоже русский спаниель. Так вот этот интелегент, с которым здороватся надо непременно, постоянно садит свою собаку на стадионе, не на заброшеном, а вполне функционирующем. Когда я ему сказала, он мне ответил что мол и ты тут гуляешь. Да, гулять гуляю, но всё время что у меня собаки ни одна из них срать на стадионе не садилась, мы там мячик кидаем и ихнии говна размазываем, а по делам на свалку ходим и в лес.
 
Алин, а это замечается больше, только когда детки маленькие есть:) Во дворе двенадцатого прямо на детской площадке мелочь выгуливают, даже при детках. Причем, одна женщина, святая простота, очень удивлялась, почему же мы против, ведь собачка в песочницу не залазит, на травку ходит:-) А деткам, мол, общение с собакой только на пользу будет:-)
 
Я хоть и собак выгуливаю, но когда вступаю в кучу, самой приятного мало. Мои всегда в кустики отбегают, кулёчки у нас как то не заведены, бывает конечно у всех, но крайне редко.

Я как-то оговорилась в разговоре с братьями-собачниками, что, мол какательные дела делаем до прогулки.
Удивились: Дома?
Я сначала не въехала, почему не понимают.
Потом растолковала, что туалет и собственно прогулка для нас логически разделены - сначала горшок, а потом идем к месту гульни.
Моя, хоть и мелкая еще, но и по маленькому в сторону отходит.
Где играет - не гадит :)
На площадке час терпит, пока идут занятия.
Уходим с площадки - тогда и присядет в сторонке от тропинки

Совсем маленькой могла присесть на тротуаре и кучку наложить, но мы ее корили, а какашки убирали кулечком, что до сих пор всегда с собой (мало ли...)

Жутко не люблю мыть с обуви дерьмецо.
Беее :(
 
Полнейшее безобразие!
Особенно возмутило предложение прогуляться в эротический тур. Раньше считала, что Пятихатки выгодно отличаются от «остального Харькова» количеством вежливых и корректных людей, сейчас я уже так не думаю.
Но вообще-то кроме собачьих сюрпризов много и всякого другого мусора, оставленного благодарными людьми.
Знаете, Алиша и Gonzales, я считаю вы полностью правы в своем возмущении. Но вот делающих замечания собачникам я видела, а когда делают замечания группе не сильно трезвых молодых людей, плюющих Шкорлупки от семечек и просто плюющих на землю, даже возле детских площадок – УВЫ! Когда мой мальчик был маленький и гулял в песочнице, приходилось забирать у него из рук и окурки, и осколки бутылок, и даже шприц (!).
Повторюсь, мы с чучелой гуляем в лесу, или по «дороге в никуда», вернее, она уже в гольф-клуб. По поселку ходим на поводке, предварительно выгулявшись на пустыре.
В лесу тоже находятся недовольные нашим выгулом. Это очень обидно, возникает вопрос: так где же нам гулять? (с)
Начиная с субботы среди собачников передают такую информацию: гуляя в лесу, будьте предельно осторожны, замечен мужЫк, блуждающий по лесу с дубинкой-электрошокером, он, завидев собаку, начинает приближаться с криком «Я убью вашу собаку!». Притом, что собака просто шла в туалет и его не только не трогала, но даже близко не подошла.
Пятихатчане-собачники, будьте осторожны!
С огорчением вспоминаю ранее обсуждавшиеся темы о нелюбви к собам, неужели от слов перешли к делу?..
Я прошу прощения, хотела открыть новую тему, но, по-моему, все вышесказанное относится к теме «Эх, люди..»
 
В лесу тоже находятся недовольные нашим выгулом. Это очень обидно, возникает вопрос: так где же нам гулять? (с)

Начиная с субботы среди собачников передают такую информацию: гуляя в лесу, будьте предельно осторожны, замечен мужЫк, блуждающий по лесу с дубинкой-электрошокером, он, завидев собаку, начинает приближаться с криком «Я убью вашу собаку!». Притом, что собака просто шла в туалет и его не только не трогала, но даже близко не подошла.

Наташ, а чем недовольны недовольные? Я с таким не сталкивалась:/ Правда, у меня же страшный зверь, я ее при виде людей сразу на поводок беру:)

Оппа. Вот и маньяки появляются... Вроде ж не весна:( А мужик с собакой?
 
Вот что интересно. Пока был только спаниель у меня, меня и матюкали и посылали и всякие разности не лицеприятные говорили и по делу и без дела, а когда теперь стафф есть, все молчат, улыбаются, здороваются, всех всё устраивает. Вот народец у нас. На маленького и наорать можно и буцнуть, а большой, нет, лучше дружить, страшнож.
 
Вот не далее как сегодня утром шла на работу и обдумывала возможные технологии уборки какашек... Кулечки - это хорошо, куда потом кулечки девать. У нас же урны нигде не предусмотрены... Да и не слишком это гигиенично...
Хорошо бы, чтобы кулечки эти были специальные. По цвету и запаху отличающиеся, чтобы собаку приучить можно было. По форме - соотвествующие, чтобы удобно было.
Внедрение этого процесса повсеместно должно инициироваться государством с введением штрафных санкций.
Это, в свою очередь вызовет возникновение спроса на специфичные товары гигиены, а рынок и производители вместе с ним отреагируют появлением необходимых товаров.
Иначе это все утопия.
А пока приучаем своих собак делать свои дела вдали от тронинок и конечно детских плщадок. Методом кнута и пряника. Вернее - пряника и кнута.
 
Быдлота - она и в африке быдлота.
С собачками ли, с кошечками, с зайчиками - пофиг.
 
Мы вот с мужем по Сумской шли, окурок выкинуть некуда. Урн нету в центре города, что уж говорить про спальные районы. Урна у нас одна на 20 домов и то не знаю где стоит и чистит ли её кто то.
Когда гуляю с собаками заметила, одна и таже бабулька, выходит из подъезда с ведром, проходит мимо контейнера мусорного, идёт к лесу (и не лень её старой) и там под деревья вываливает мусор, очистки от картошки, кульки, бумажки, бутылки. Это что? Что то личное? Неприязнь к контейнеру? А с учётом того что на каждом этаже мусоропровод, так ещё и боязнь высоты по ходу.
 
А если про людей говорить... Да что про них говорить...
У нас на пустырях и в посадках человеческого дерьма больше, чем собачьего. Реально больше.
 
Наташ, а чем недовольны недовольные? Я с таким не сталкивалась:/ Правда, у меня же страшный зверь, я ее при виде людей сразу на поводок беру:)
недовольные недовольны собакой. Она не должна гулять в лесу по маршруту недовольных. Она их может укусить, четырехмесячную Вельку пытались побить в лесу, при мне и при еще одной хозяйке с собакой.
Теперь тоже беру на поводок при виде незнакомых и/или пугающихся людей. Тебе конечно ничего не говорят, вас бояцца.
Помнится, шли мы с моей первой собакой-эрделькой по лесу, была она у меня на поводке (дерьма собиралась поесть, пришлось держать при себе), и встречный мужик отстал от нас только когда мне надоело и я сказала "сейчас спущу собаку". Собака была паталогически добрая, могла разве что зализать насмерть.

Мужык без собаки.

Про кол-во мусора в лесу я уже писала в другой теме, повторяться не буду. Собирать какашки в кулечек - хорошая мысль, были бы кулечки и место для выкидывания. Оказывается, выкидывать в мусорные контейнеры нельзя!
Tsiry, урны в городе есть, только нужно знать где :D. Мы совершенно случайно нашли урну в подворотне, куда зашли с мужем чтоб я застегнула л.. деталь нижнего белья.
Потом уже знали, что на центральных улицах урны все спрятаны, нужно заворачивать во дворы.
Я до сих пор не понимаю, зачем такое делать. Какая то очень тщательно продуманная борьба с мусором? или с чистотой?
 
недовольные сразу куда-то испаряются и становятся всем довольны как только отстегиваешь поводок от собаки (от крупной собаки). почему бы это?
 
Zak ну, с тобойто всё понятно, отстегнув твою собаку можно унести поные штаны, и даже кулёчек забудешь, куда всё это из штанов вытряхнуть ))))))) Если наши угрозы "спустить" только лишь угрозы, то если спустить твоего то он же реально и натурально всё изобразит, опыт имеется )))))))
 
замечен мужЫк, блуждающий по лесу с дубинкой-электрошокером, он, завидев собаку, начинает приближаться с криком «Я убью вашу собаку!». Притом, что собака просто шла в туалет и его не только не трогала, но даже близко не подошла.
Пятихатчане-собачники, будьте осторожны!

Психов везде и всюду полно, не стоит воспринимать такую информацию глобально.... просто всегда быть осторожным в пределах разумного.

P.S. Довелось бы встретить этого мужика, хоть разок, больше бы он по лесу не ходил...
 
Tsiry
:) да я ж не угрожаю его спустить/натравить, реально - мало не покажется. но кому это надо? мне не надо :)
ситуация такая:
-собакин идет по команде рядом на поводке - окружающие возмущаются всем, чем не лень.
-собакин идет по команде рядом, поводок отстегнут - тишь да гладь, да божья благодать! всех все устраивает!
вот в чем фишка? страшно? али как?
а не дай боги на собаку намордник одеть! все! собака-убийца! не замечали такого?
 
Но вообще-то кроме собачьих сюрпризов много и всякого другого мусора, оставленного благодарными людьми.
Знаете, Алиша и Gonzales, я считаю вы полностью правы в своем возмущении. Но вот делающих замечания собачникам я видела, а когда делают замечания группе не сильно трезвых молодых людей, плюющих Шкорлупки от семечек и просто плюющих на землю, даже возле детских площадок – УВЫ! Когда мой мальчик был маленький и гулял в песочнице, приходилось забирать у него из рук и окурки, и осколки бутылок, и даже шприц (!).
В лесу тоже находятся недовольные нашим выгулом. Это очень обидно, возникает вопрос: так где же нам гулять? (с)


Конечно, кроме какашек встречаются и окурки, и семечки и обертки. Самое страшное - это разбитые бутылки. Вот я взрослая вроде уже, а прикола разбить бутылку НЕ ПОНИМАЮ. :rolleyes:Глупая наверное...
А компании подростков сделать замечание равносильно самоубийству. Винить людей в этом не надо, сами попробуйте. Надо быть просто ХОРОШИМ родителем. Не идти и плевать во все стороны семечки, не кидать при ребенке на землю обертку от мороженного,, а все это - аккуратненько в урночку. Тогда вряд ли подросшее чадо станет ТЕМ подростком...
Ну а за прогулки с собакой в лесу, думаю никто не вправе винить вас, но и вы, зная реакцию своих четвероногих друзей, должны заранее предугадывать их поведение, и при надобности таки брать на поводок(ведь простым смертным тоже хочется побыть в лесу, побегать или еще чего).;)
 
Когда Ханька мой был подросточком, пошли мы в магазин покупать ему намордник и его с собой взяли чтоб примерять. Дорога к магазину лежит через Алексеевский рынок. Пока мы шли туда с собакой на поводке, его и сумками стукали (случайно задевали) и лапы оттаптывали и коляской переехали, когда шли обратно, купленый намордник одели ему на шею и те же люди которые только что его не замечали и наступали на лапки теперь шарахались, обходили и объезжали ))))))))))))))
 
Tsiry , вот и я о том же.
странная какая-то штука...
 
помню, все школьные годы убирали стадион и материли этих сволочей, которые своих псин на стадионе выгуливают. но дураки - люди, а гнев зачастую на собаку выплескивается... если б собаки умели воспитывать своих хозяев!..
 
Назад
Зверху Знизу