Иск о возмещении материального и морального ущерба в результате ДТП

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2010
Повідом.: 95
Иск о возмещении материального и морального ущерба в результате ДТП

Уважаемые юристы!
Пытаюсь помочь одному хорошему человеку, но я совсем-совсем не юрист:(
Наваяла с помощью Интернета иск.... помогите довести его до ума.
Ситуация у этого человека на самом деле такая, как описано в иске, так, что обратиться к юристу ему просто не за что :( А 1 ноября уже суд.
 

Вкладення

  • isk.doc
    33.5 КБ · Перегляди: 112
Поржал. Спасибо. Аффтар, пеши истчо!

Блядь! Ну, почему никто сам себе не сверлит зубы?
 
Упустила самое главное: кто привлечен к административной (уголовной) ответственности за ДТП. И еще, все, что вы пишите нужно подтверждать бумажками, в частности стоимость лечения - чеками, долг - договором, распиской, телесные повреждения - выпиской из больницы. У Вас ГАИ вообще выезжало?
А самое интересное, что нужно сначала думать, а потом иск подавать! Вы не можете менять исковые требования и подавать доказательства после предварительного заседания. Вы этому хорошему человеку только все запорите!
Итак. Было ли ГАИ и какие документы есть из ГАИ?
Боюсь, что лучше истцу самому сейчас подать заявление об оставлении иска без рассмотрения, а потом подать нормальный. А то суд рассмотрит по тем доказательствам, которые есть, а потом и обжаловать нет смысла и новый с теми же требованиями не подашь.

Так вы иск подали или нет? Может это на 1 ноября рассмотрение протокола ГАИ в суде?
 
24 karat, спасибо!
Мажор, не за что!
А ты никогда не задумывался, почему иногда взрослые люди себе сами больные зубы выдирают?
 
По УД с иском проще, там доказывать вы будете не сами, вам нужно сумму доказать. В своем иске нужно конкретизировать на кокое именно имущество наложить арест. На все непонятно какое имущество вряд ли наложат арест. Либо заявлять ходатайство, чтобы суд направил запросы в ГАИ и БТИ о наличии имущества, либо нужно самим узнавать что у него есть и чтобы он подтвердил, что такое имущество имеется. В вашей ситуации, я так понимаю, прийдется просить суд направлять запросы.
 
ответчик еще и несовершеннолетний.....
 
Если не было ГАИ, то не было и ДТП
 
Было ГАИ, было ДТП, есть уголовное дело... будет суд. Осталось дело за "малым".... :)
 
Я поржал потому, что всё не в тему.

Извините, сравнение неправильное допустил. Вы не просите соседку тётю Шуру - крановщицу посверлить Вам больной зубик? (Вот так правильно).

А кто Вам что поможет, если то, что Вы насочиняли с помощью интернета - полный бред? Изложите здесь и чётко обстоятельства и события по делу. Вот тогда, может быть, Вам и помогут.
 
После ДТП (мы были пострадавшей стороной), была у 3 юристов (гос-го, частного и крутого частного). В результате, составила иск сама и выиграла суд сама. Но выигранный суд - это не конец! Это только начало! В нашем варианте у ответчика нет недвижимости и движимости, зато есть маленький ребёнок. Поэтому у него по уголовке амнистия, а по гражданскому иску - получаем по 300-400 грн в год -10% в исполнительную. Вот така фигня!

А по поводу введения новых доков в процессе суда: Любой новый документ или вводные Вы можете подать в срок НЕ МЕНЕЕ 10 дней ДО назначенного заседания. Чеки я предоставляла сразу, а вот калькуляцию по неполученной з/п только на 2 или 3 заседание.

Хотя всё зависит от того, как стоят в этот момент звёзды и какое настроение у судьи....
 
ТС а какой марки автомобиль который ходит в кювет? ему чё приспичило???

А ты никогда не задумывался, почему иногда взрослые люди себе сами больные зубы выдирают?

Ну есть такая область садомазо, а какое отношение это имеет к иску?

И ТС самое главное, областной суд какой ? хозяйственный или административный?
 
Я думаю тут не иск надо писать, а того водителя что был за рулем отправить в авто-школу, пусть учится вождению и правилам дорожного движения.
 
Я думаю тут не иск надо писать, а того водителя что был за рулем отправить в авто-школу, пусть учится вождению и правилам дорожного движения.

Точно! и дать ему бабла на учебу, а то он безработный.
 
После ДТП (мы были пострадавшей стороной), была у 3 юристов (гос-го, частного и крутого частного). В результате, составила иск сама и выиграла суд сама. Но выигранный суд - это не конец! Это только начало! В нашем варианте у ответчика нет недвижимости и движимости, зато есть маленький ребёнок. Поэтому у него по уголовке амнистия, а по гражданскому иску - получаем по 300-400 грн в год -10% в исполнительную. Вот така фигня!

И у меня за плечами один выигранный суд по ДТП (была пострадавшей стороной). Приговор вынесли в сентябре прошлого года. Но до сих пор никаких выплат не поступает. Ответчик, видать, подсуетился, и в исполнительной службе говорят, что он якобы СИДИТ. Имущества никакого у него нет. На вопрос: "За что сидит?", пожимают плечами и тычут справку с его места отсидки. Йех, что за жизнь такая... Он мне машину разбил, а я с него даже получить ничего не могу :(

Я поржал потому, что всё не в тему.

А че не в тему? Мой иск (с которым суд выиграла) юрист составлял, так примерно так все и было написано.
AnnSotni, не обращай внимания на всяких "мажоро-фрукто-бруно"! Все ок будет. Главное, чтобы тот хороший человек, которому ты иск составляешь, полностью выздоровел!
Страшно все это... Ехал себе чел, никого не трогал, а, чтобы не сбить какого-то дебила на скутере, 4 месяца пролежал :( Жизнь ему, можно сказать, спас, ценой своего здоровья и ценой своей машины.... А на его месте может быть каждый..... И даже "мажоро-фрукто-бруно"... Хотя, судя по содержательности их сообщений, такие, скорее, на месте водителя скутера могут быть.
 
Не-е-е. Я на скутере не ездяю. Боюсь!
 
Приговор вынесли в сентябре прошлого года. Но до сих пор никаких выплат не поступает.

По гражданским делам выносят решения, а не приговоры! А иск г..но! Да и еще наложить арест на имущество!:D
 
Я понял, что это гражданский иск в уголовном деле. Так чё там заморачиваться написал - просю выдать - и всех делов.
 
Так а если уголовное, то почему в области?
 
Думаешь, стоит гадать?

Вот смотри, я же никогда не пытался написать сонату для фортепиано.
 
Назад
Зверху Знизу