• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мужчина живет на лавочке

В это воскресенье, 27.03.2016 в 12-00 состоится собрание жителей подъезда.
 
В это воскресенье, 27.03.2016 в 12-00 состоится собрание жителей подъезда.

Раз вы с ним разговаривали... то, есть ли у него документы, есть ли родные или знакомы в Харькове, алкоголик, почему он держится именно этого подъезда? Если он адекватный и хочет выбраться из сложившейся ситуации, ему несложно помочь, но, что-то мне подсказывает, что его это положение в какой-то степени устраивает.

К примеру... если доков нет, то нужно обратиться в милицию, получить временный документ. Вместо того чтобы сидеть днем и ночью на скамейке, нужно найти работу, к примеру, разнос объявлений по ящикам, недавно общался с таким работником, не на измор, можно иметь около 6 тыс. в месяц, если ударно, около 12, а на эти деньги уже можно снять какое-то жилье и дальше приводить дела в порядок... было бы желание.

P.S. Помогать нужно тем, кто борется или хочет бороться... всех не спасешь.
 
Были бы другие времена, можно было бы еще в "жди меня" отправить информацию, может его кто-то ищет, знает...единственное что смущает.. он скорее всего не выходец из стран Прибалтики. Граждане Литвы. Эстонии и Латвии называют себя именно гражданами своей страны, а не обобщенно "Прибалтики", так что скорее всего он и там тоже "не местный". Автору темы - респект
 
к примеру, разнос объявлений по ящикам, недавно общался с таким работником, не на измор, можно иметь около 6 тыс. в месяц, если ударно, около 12, а на эти деньги уже можно снять какое-то жилье и дальше приводить дела в порядок... было бы желание.
можно у Вас узнать,где Ваши знакомые работают.готова работать на измор.нужно ребенка поднимать и коммуналку платить.Телефон фирмы.в личку....

че я как дура,с высшим,за 25оо ебашу
 
Останнє редагування:
на лавочке на лампочке... :зуби:
 
есть ли родные или знакомы в Харькове, алкоголик, почему он держится именно этого подъезда? Если он адекватный и хочет выбраться из сложившейся ситуации, ему несложно помочь, но, что-то мне подсказывает, что его это положение в какой-то степени устраивает.
Как оказалось-родные есть. есть сын, и живет он в том же микрорайоне. На вопрос почему сидит именно возле этого подъезда отвечает, что у него тут связь с космосом.
...может он потерялся...спросите..
Спрашивала. Нет.
А разве Б. Хмельницкого это не Фрунзенский район ???
Обслуживает Червоный.
 
Как оказалось-родные есть. есть сын, и живет он в том же микрорайоне. На вопрос почему сидит именно возле этого подъезда отвечает, что у него тут связь с космосом.
Для успокоения собственной совести узнайте точный адрес и навестите сына, лучше не одна, а с кем-то. Проинформируйте его о местонахождении отца и попросите принять меры. Можете соврать, что жильцы дома готовы написать коллективное заявление в милицию о том, что старому человеку препятствуют в проживании в собственном жилье, и он ночует на лавочке.
Может хоть что-то изменится. Но это так - возможно холостой выстрел.
Чужая жизнь - потемки. Может дед совсем ку-ку ,и сын устал от его закидонов. А может дед тихий, а сынок - сволочь. Хотите узнать поточней-
расспросите соседей сына.
 
Покорми человека теплым супчиком.

Зачем проявлять такое милосердие и толерантность, проще же сердечки на аву и в окно смотреть.
ТС представила себя на месте мужика и решила создать тему от безысходности...
 
Возможно за вами следят. Работник спецслужб это или агент кремля.
 
ТС представила себя на месте мужика и решила создать тему от безысходности...
А что здесь удивительного. Проецирование негативной ситуации на себя.
Страх одиночества, отсутствия крыши над головой, беспомощности, немощности ит.д.
 
и сколько по твоему нужно разнести чтобы заработать 100грн?
В каждый подъезд не пустят.Если расклейщик объявлений то за 1000штук 150-200грн.
Для пацана 25 лет 1000 штук норма на два дня,для человека в возрасте это норма на четыре дня.
Может там диагноз психиатрический и инвалидность, а деда собираются трудоустраивать разносчиком объявлений.
. На вопрос почему сидит именно возле этого подъезда отвечает, что у него тут связь с космосом.
 
Так он на ночь не уходит домой?

У нас на районе мужичок есть, умственно отсталый или что-то вроде того. Так его родичи в тёплое время года просят работников надувного батута детского, чтобы ему не мешали бродить вокруг батута. Мужик на вид стремный, но говорят, что тихий, стоит около батута и смеётся. Несколько лет подряд уже.
 
У нас на районе мужичок есть, умственно отсталый или что-то вроде того. Так его родичи в тёплое время года просят работников надувного батута детского, чтобы ему не мешали бродить вокруг батута. Мужик на вид стремный, но говорят, что тихий, стоит около батута и смеётся. Несколько лет подряд уже.
Можно только посочувствовать родственникам, это нужно иметь колоссальное терпение ухаживать за душевнобольным, поэтому и неудивительно, что его прогулки хоть какая-то передышка для проживающих совместно.
Ну нет в нашей стране достойных учреждений, где могли бы содержаться такие люди без ущерба их здоровью и с надлежащим обслуживанием, как медицинским так и социальным. Так что совестливые родственники несут сами свой крест.

в психбольницу тогда его надо.Если дома он не нужен,то только туда.
У меня была одноклассница - девочка с проблесковыми способностями, в свое время удивляющая учителей глубоким знанием предметов. Даже поступила в Мед. А после 20 слетела с катушек - наследственная шизофрения. Лечилась в 15, где-то может еще. По словам одноклассников подхватила туберкулез, ходила по детской площадке с медицинским атласом, пугала детей и родителей. Я ее последний раз видела лет 15 назад в троллейбусе, везущей мочу на анализ. Она была в шляпке с васильками, а баночку с анализом держала в руке.
 
У меня была одноклассница - девочка с проблесковыми способностями, в свое время удивляющая учителей глубоким знанием предметов. Даже поступила в Мед. А после 20 слетела с катушек - наследственная шизофрения. Лечилась в 15, где-то может еще. По словам одноклассников подхватила туберкулез, ходила по детской площадке с медицинским атласом, пугала детей и родителей. Я ее последний раз видела лет 15 назад в троллейбусе, везущей мочу на анализ. Она была в шляпке с васильками, а баночку с анализом держала в руке.

Печальная история.Но живя на лавочке,тоже долго не протянешь.В больнице тоже долго не держат.Так,что быть ему бомжом.
 
Так он на ночь не уходит домой?
Не уходит.
Зачем проявлять такое милосердие и толерантность, проще же сердечки на аву и в окно смотреть.
ТС представила себя на месте мужика и решила создать тему от безысходности...
Что вы хотели сказать этим сообщением? При чем тут моя аватарка?
А что здесь удивительного. Проецирование негативной ситуации на себя.
Страх одиночества, отсутствия крыши над головой, беспомощности, немощности ит.д.
Ничего я на себя не проэцировала. Просто жалко человека и весь подъезд, жители которого стали заложниками данной ситуации.
 
Бомжи как правило кооперируются и умеют выживать, их возможно и ядерная война не выкурит их подземелий, в отличие от нормального народа, у бомжей бывают рабы, в том числе сексуальные, или те, кто попрошайничают милостыню, могут воровать детей, если чел не приносит им никакой пользы, они таких не принимают.
Бывают худшие варианты, больные или доходяги помирают на улице, в больницы их конечно не берут.
Многие теряют квартиры или за долги по коммуналке, или за другие долги, и становятся бомжами не по собственному желанию, разные варианты.
У одиноких нередко отжимают квартиры, есть мошенники, которые этим специализируются, в том числе и из органов.
 
Назад
Зверху Знизу