"Украінська мова" в медицине.

Вся беда в том, что Украинская держава имеет куда более древние корни и более славную историю, чем россия (страна-террорист), Германия, Франция, Великобритания. Поэтому не мы должны у них заимствовать термины, а они у нас, так будет более справедливо...

Кстати, у фанатов ридной мовы есть довольно весомые аргументы. Вас же не шокирует, скажем, слово "стравохид". И если вам показать пару картинок, то вы без труда отличите, на какой нарисованы ниркы, а на какой - брунькы. Так что через какое-то время как миленькая пойдете на прием к пупоризке-повитухе, еще и гордиться будете тем, что живете в Украине!

Какие древние корни о чем вы говорите??? Аргументируйте! Искуственно созданная страна и нация!
Так к слову попалась карта 16 века, так так там украины и в помине нет!
Вот вы скажите мне почему в гимне украинском поется уси мы браття козацкого роду, а державный герб украины трезубец т.е. фамильный герб рюриковичей - варягов!!! Дак какого хохлы рода объясните мне козацкого или рюриковского???:confused::confused::confused::confused::confused::confused:
 
Какие древние корни о чем вы говорите??? Аргументируйте! Искуственно созданная страна и нация!
Так к слову попалась карта 16 века, так так там украины и в помине нет!
Вот вы скажите мне почему в гимне украинском поется уси мы браття козацкого роду, а державный герб украины трезубец т.е. фамильный герб рюриковичей - варягов!!! Дак какого хохлы рода объясните мне козацкого или рюриковского???:confused::confused::confused::confused::confused::confused:
Вы шо :eek:!!!

*Заговорщецки шепчет*: Протоукры появились на этой земле 300000 лет назад. С трезубом, мовой и верхом на гвынтокрыле. Варяги тогда сидели на пальмах...:іржач::іржач::іржач:

З.Ы. Дабы не доводить бандерлогов до белого каления, внесу ясность: гвынтокрыл это не вертолет, а летучий динозавр (чернобыльский мутант) одомашненый протоукрами.
 
Вы шо :eek:!!!

*Заговорщецки шепчет*: Протоукры появились на этой земле 300000 лет назад. С трезубом, мовой и верхом на гвынтокрыле. Варяги тогда сидели на пальмах...:іржач::іржач::іржач:

З.Ы. Дабы не доводить бандерлогов до белого каления, внесу ясность: гвынтокрыл это не вертолет, а летучий динозавр (чернобыльский мутант) одомашненый протоукрами.

Бля а какже ктулху????
 
ГВИНТОКРИЛ- Літальний апарат, оснащений крилом і двома гвинтами – несучим і тягнучим.

ГЕЛІКОПТЕР- Те саме, що гвинтокрил.
 
не издивайтесь над украинским потомушо смешаный язык который остался нам от Золотой орды сегодня называется русским.

И сам А.С. Пушкин говорил что в России небыло своей словесности до 18-го века
 
Какие древние корни о чем вы говорите??? Аргументируйте! Искуственно созданная страна и нация!

Это ко мне вопрос?

Вообще-то я заканчивал медицинский институт, а там такое мы не учили. Более того, я учился еще при СССР, когда всё преподавание велось исключительно на русском.... Так что с такими вопросами лучше обращаться к более просвещенныи и национально свидомым соотечественникам. Тем, которые мне сегодня указывают, на каком языке мне думать и на каком лечить людей...
 
Назад
Зверху Знизу