Первая любовь

верите ли вы в первую и последнюю любовь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2005
Повідом.: 167
Первая любовь

Вот такой сабж. Название многозначительное, так что попробую сузить топик описанием.

Как-то по собственному опыту и опыту моих знакомых у всех первая любовь (ну не та что в садике :) ) обычно заканчивается и притом довольно скоро (2,5 года макс).

Т.е. получается ситуация, что если ты влюбился в первый раз и хочешь провести всю жизнь с этим человеком, то не стоит с ним завязывать отношения. а пока попробовать с кем то еще? Так чтоли?

Причины думаю всем известны: первое разочаровние, неопытность, желаение узнать "а как еще бывает", боязнь за неверный первый выбор и пр.

Просто навеяло недавно. Мой хороший друг очень долго не водился с девушками :) Ну масса причин. не суть важно. И вот недавно мы были шокированны новостью о том, что у него появился предмет обожания, ну и взаимно. Но днло в том, что девушка - тоже наша с ним давняя знакоамя. Хороший друг.

Так вот мне как-то страшно за них. Ведь, следуя обычаям, им не суждено остаться навсегда, но я боюсь что и расставание сильно по ним ударит. Сложно вот так терять друзей.

Жду комментовв не столько по поводу их пары, а в общем.

Может у кого-то есть истории другие. Ну типа первая и последняя люьовь?

Заранее всем спасибо. особенно если обойдёмся без излишнего глумления ;)
 
Хочешь - мой вариант? :)
2,5 года худо-бедно, а потом он утонул.

Да, наверное, не стОит. Ты прав:)
 
щас голосовалку прикручу на всяк случай.
 
2 Irka, очень сожалею.
 
Как-то по собственному опыту и опыту моих знакомых у всех первая любовь (ну не та что в садике :) ) обычно заканчивается и притом довольно скоро (2,5 года макс).

Т.е. получается ситуация, что если ты влюбился в первый раз и хочешь провести всю жизнь с этим человеком, то не стоит с ним завязывать отношения. а пока попробовать с кем то еще? Так чтоли?

Причины думаю всем известны: первое разочаровние, неопытность, желаение узнать "а как еще бывает", боязнь за неверный первый выбор и пр.

Может у кого-то есть истории другие. Ну типа первая и последняя люьовь?

+1 за тему! С чего ж начать! Ну приступим... В данный период жизни нахожусь в подобной ситуации! Симтомы теже - первая любовь, недостаток опыта в подобного рода отношениях, желание попробовать всё и сразу да и многое другое! Сейчас нахожусь на переломном моменте - мы вместе пол-года, отношения просто чудо, но последние дни просто мрак! Следствием этих дней стала серьёзная ссора(сейчас находимся на грани разрыва, хотя этого не хочет ни она, ни я)! Сердце болит, а что сделать просто не знаю! Я в отчаянии...:( :( :(
 
Мой друг познакомился со своей женой еще в школе. Это была у них первая любовь. Он даже на турнике висел, чтобы повыше стать т.к. был немного ниже :) На третьем курсе они расписались. Сейчас счастливо живут в Канаде.
Наверное, у всех это проходит по разному. Кому-то везет, кому-то нет.
 
Призрак, отчего ж не проголосовал?

Агрессор, видишь призрак говорит, что не всё так плохо. однако конечно редко. Имхо пока у вас ссоры - это нормально :) Чуть рановато конечно, обычно позже должно быть, но это не смерткльно. Помиритесь. У мня такое было. потом перемирие очень сладкая весч! особый класс это поссориться, а потом помериться хороши сексом ;)

Но суть не в этом. Ты хочешь продолжения отношений? Тогда нужен либо хороший совет либо удача. По разному бывает. Я (мы) не смог сохранить наши отношения. Потому советов давать не стану. Может кто подскажет
 
Советовать не буду на дальнейшее. А в данной ссоре нужно просто поговорить. Очень много глупостей выхожит из-за неумения или нежелания людей сесть и спокойно обсудить всё.

Думаю вы сойдётесь во мнении что ни она, ни ты не хотят разрыва. И потому следует друг другу дать еще шанс. (может и не один). Ну и возможно, кто-то должен и уступить. (догадываешься кто? :) )
Ну и при этом лучше её обнять покрепче. Это очень успокаивает и придаёт чувство уверенности.
 
Советовать не буду на дальнейшее. А в данной ссоре нужно просто поговорить. Очень много глупостей выхожит из-за неумения или нежелания людей сесть и спокойно обсудить всё.

Думаю вы сойдётесь во мнении что ни она, ни ты не хотят разрыва. И потому следует друг другу дать еще шанс. (может и не один). Ну и возможно, кто-то должен и уступить. (догадываешься кто? :) )
Ну и при этом лучше её обнять покрепче. Это очень успокаивает и придаёт чувство уверенности.

Я согласен уступать, я согласен разговаривать, я согласен на всё ради неё! *эх, знать бы где упадёшь - соломку подстелил бы, подумал он*
demon_xxi тебе огромный респект за понимание, дал бы ещё +, но пока не могу(ПОКА)! Спасибо... :) :) :)
 
Знаете, не стоит так грустить по поводу того, что первая любовь часто заканчивается расставанием. Ведь расставание - это конечное звено какой-то цепочки событий, так сказать, логическое их завершение. Значит, так и должно быть. Ведь если всё ОК, люди не расстаются. И скорее всего сойдутся опять, если поймут, что расставание было ошибкой.
 
Вот такой сабж. Название многозначительное, так что попробую сузить топик описанием. Как-то по собственному опыту и опыту моих знакомых у всех первая любовь (ну не та что в садике :) ) обычно заканчивается и притом довольно скоро (2,5 года макс).
Заранее всем спасибо. особенно если обойдёмся без излишнего глумления ;)

Сразу: никакого глумления. Не нужно было никакого описАния и стеснения! Тема-очень ЧИСТАЯ и требующая взаимности в ответах! Скажу больше-это тема на суждения о которой реагирует (я думаю) весь ХФ. Посему:
1. МАМА-самая "первая" и "самая надёжная"-ЛЮБОВЬ!
2. ЖЕНА-вне зависимости от того 1-ая или нет, но ТА, что ВМЕСТЕ с ТОБОЙ в бедах(прежде всего) и в благополучии!
3. МУЖЧИНА, оберегающий ЭТО-СЧАСТЛИВ!

P.S: даже на недельную рыбалку-охоту как-то спокойно ЕЗДИТСЯ!:)
 
Знаете, не стоит так грустить по поводу того, что первая любовь часто заканчивается расставанием. Ведь расставание - это конечное звено какой-то цепочки событий, так сказать, логическое их завершение. Значит, так и должно быть. Ведь если всё ОК, люди не расстаются. И скорее всего сойдутся опять, если поймут, что расставание было ошибкой.

Если придаться такому суждению, то зачем мириться, зачем пытаться всё исправить - пустить на самотёк! Ведь 90% ссор рождаются из споров, а спор - это нормальное явление, ведь сходятся (чаще всего) полные противоположности (физика-пример магнита).Как сказал демон: нет нчего слаще момента примирения! Ради той одной единственной, я готов всю ночь стоять у неё под балконом с цветами в руках и кричать, как сильно я её люблю! Любовь - весчь непредсказуемая и что ты сделаешь ради неё в следующее мгновение НЕ ЗНАЕТ НИКТО!!!:) :) :)
 
Мне кажеться, не нужно таким образом подстраиваться, чтоб быть с первой любовью после, а вначале получить опыт с другой.
Все должно быть естественно. Где гарантия что вы не перестанете желать быть с этим человеком. Ведь не только люди изменяются, но и их мечты и мысли! И такой поступок, по вашему мнению обдуманный, на самом деле будет безрассудным. Ведь вы утратите возмозность быть с тем в кого влюблены в тот момент, когда вы влюблены! И так ничему вы не научитесь, ни жить, ни любить, ни выживать душевно после расставания, даже если оно произойдет...
 
Знаете, не стоит так грустить по поводу того, что первая любовь часто заканчивается расставанием. Ведь расставание - это конечное звено какой-то цепочки событий, так сказать, логическое их завершение. Значит, так и должно быть. Ведь если всё ОК, люди не расстаются. И скорее всего сойдутся опять, если поймут, что расставание было ошибкой.

Сью? я с тобой согласен. В первый раз страшно потерять конечно. Но потом понимаешь что от этого становишься только крепче. Я сильно изменился. И имхо в лучшую сторону. В следующий раз уже всё мягче проходит и следующая девушка уже получает больше бонусов и меньше ошибок. Да и отношение к партнёру уже другое. Ну и нет угрызения совести, что мол бывает может и подругому. бывает, но уже не стоит за этим гнаться. В моём случае я рад очень. И с ужасом представляю что мог этого не сделать...

Мой пост еще относился к тому, что если всё так неминуемо, то стоит ли затевать это с близкими и небезразличными к тебе людьми. Ведь многие смогут потом долго это не простить или страдать. И не кажеться ли тогда обсурдным завязывать отношения с другим человеком, если знаешь что тебе мил другой, а это так - ненадолго?

Может решение проблем в "погулять" какоето время? Или еще какое-то? Не знаю. от того и топик. Думаю многим полезен будет.
 
Схваитил рупор и побежал к любимой! Как всё прошло позже отпишусь! Зарание всем спасибо... Топикстартеру +++
 
Я думаю она это знает, хотя идейка стать под балконом с рупором в руках в 00:00 довольно заманчива! Я даже не знаю устою ли я... :) :) :)

гг. м-дя безумная идея. может что-то помягче. Но однозначно нужно нечто оригинальное и неожиданное. тогда 110% успеха. Сам не раз проделывал.
имхо если девушка дуется и не хочет обсчаться, то она очень ждёт общения и пермирия. иногда просто какя-то гордость или глупость не позволяют (тока не фукать меня. с мужиками тоже бывает). тут нужно быть настойчивее.

Помни, когда ты безразличен человеку, то он/она козни строить не будет и ссориться с тобой тоже. Просто забудет тебя. А в остальных случаях ссора это ожидание внимания и понимания со стороны человека ;)
 
Останнє редагування:
Если придаться такому суждению, то зачем мириться, зачем пытаться всё исправить - пустить на самотёк! Ведь 90% ссор рождаются из споров, а спор - это нормальное явление...

Вы немного не поняли. В той цепочке всё: и причины ссор, и ссоры, и попытки всё исправить, и то, что из этого получилось :) .
 
Назад
Зверху Знизу