Имущество за долги по коммуналке отбирать можно. Так решили народные депутаты Украины.

я када-то в инетиках видела ролик, как рыбу в псудомоечной машине готовят. думаю и в стиралке можно
пожалуйста, не порть мою стиралку :D лучше традиционным образом, все-таки :D

в том то и дело, что можно на бумаге. а на практике харьковтеплоэнерго не отпустит никого
вот я тоже так думаю :(
 
думал, что 40+, сильно взросло общаешься
seq4l3emzh9v.jpg


в стиралке неудобно - побьется вся рыба в мелкое какаду))

тефтели)))))))))))))))))
 
Ваша версия - что делать с теми, кто вообще не платит?
Делают же. Отключают от воды, света, канализации. Описывают имущество, выносят телевизоры, арестовывают машины...по-моему, опыт такой имеется. И по ТВ показывают)
 
не сцы. я старая и консервативная. стираю в стиралке , готовлю на печке. кароч, никакого креатива.
какая ты "старая", я уже понял, а здоровый консерватизм в данном случае - одобряю. проходишь :D
 
какая ты "старая", я уже понял, а здоровый консерватизм в данном случае - одобряю. проходишь :D

чо прохожу? куда прохожу? не пугай меня. я ж не собеседовании. или мимо прохожу? нене. а вдруг вода....
 
Делают же. Отключают от воды, света, канализации. Описывают имущество, выносят телевизоры, арестовывают машины...по-моему, опыт такой имеется. И по ТВ показывают)

Как отключать в комуналке?
 
хорошо. котельная. а вода, газ, электричество?

вода газ и электричество стоят космических денег?
нет.

ну, допустим, тоже электричество можно вырабатывать из газа. но цена киловатта будет в полтора раза выше промышленной цены.

т.е. если тепло ещё имеет смысл генерить самим, то остальное нет
 
насколько реально и во сколько обойдется котельная? имхо не дадут это сделать, по крайней мере в Харькове

кто не даст?
сами на блюдечке не принесут, это понятно.
но новые дома ж к ЦСО не подключают уже.


нету конечно
все ж отлично понимают степень гондонистости себя и соседей.
а виноваты партия и правительство
 
кто не даст?
сами на блюдечке не принесут, это понятно.
но новые дома ж к ЦСО не подключают уже.
то новые, а как же старые? им по идее невыгодно нас терять, да и потери теплосетей возрастут (т.к. будут размазаны на меньшее количество домов)
 
то новые, а как же старые? им по идее невыгодно нас терять, да и потери теплосетей возрастут (т.к. будут размазаны на меньшее количество домов)

с одной стороны невыгодно. с другой выгодно.
меньше потребителей - меньше теплоносителя греть.

да и чо им боятся-то? гондонистость населения внезапно никуда не денется. отключатся не будут, ибо не договорятся. тут же на 2 человека три гетьмана. хули.
 
с одной стороны невыгодно. с другой выгодно.
меньше потребителей - меньше теплоносителя греть.
не помню точно, вроде читал одного тепловика, что типа сократить мощность (или как-то так) они не могут и если рассчитано на десять домов, греть один - не интересно получается. к сожалению, не соображаю в этом, немного не на того учился :)
да и чо им боятся-то? гондонистость населения внезапно никуда не денется. отключатся не будут, ибо не договорятся. тут же на 2 человека три гетьмана. хули.
ну это да, хотя если привести расчет... можно и убедить
 
ну это да, хотя если привести расчет... можно и убедить

расчет чего и куда.
вот тебе тупой расчет, где вообще не надо ни от чего отключатся.
утепляются стены снаружи 10см слоем пеностирола, на домовое отопление ставится счетчик и кран, который закручивается до 25% от нынешнего.
результат - теплее чем было, а оплата отопления на 75% дешевле чем было.
очевидные вещи.

но много ли у нас заебенивших такое домов? при том, что сейчас утепление сильно подешевело.

не помню точно, вроде читал одного тепловика, что типа сократить мощность (или как-то так) они не могут

ну да, ну да.
20080703-110433_372513378.jpg


я в тебя верю.
разузнай, что на фото, и к чему это фото тут ;)
 
расчет чего и куда.
вот тебе тупой расчет, где вообще не надо ни от чего отключатся.
утепляются стены снаружи 10см слоем пеностирола, на домовое отопление ставится счетчик и кран, который закручивается до 25% от нынешнего.
результат - теплее чем было, а оплата отопления на 75% дешевле чем было.
очевидные вещи.
цифры реальные?
но много ли у нас заебенивших такое домов? при том, что сейчас утепление сильно подешевело.
нормальное утепление - гривен 300 за квадрат выйдет, но это - вполне терпимо, конечно. собсно за год отобьется, думаю (при таких раскладах).
дело-то в чем: кто-то должен так поставить счетчик и закрутить краник, для начала, соответственно кому холодно - сразу поймет, что нужно утепляться :D

ну да, ну да.
20080703-110433_372513378.jpg


я в тебя верю.
разузнай, что на фото, и к чему это фото тут ;)
у меня знакомых тепловиков нет...
я, собсно и не утверждаю, что невозможно - это был корявый пересказ слов какого-то деятеля в теме, что типа им это совсем невыгодно получается
 
+- погрешность
нормальное утепление - гривен 300 за квадрат выйдет, но это - вполне терпимо, конечно. собсно за год отобьется, думаю (при таких раскладах).
дело-то в чем: кто-то должен так поставить счетчик и закрутить краник, для начала, соответственно кому холодно - сразу поймет, что нужно утепляться :D
фигня в том, что тепловиков нормы - тепература в жилом помещении. при хоть одном неутепленном низзя закручивать.
у меня знакомых тепловиков нет...
я, собсно и не утверждаю, что невозможно - это был корявый пересказ слов какого-то деятеля в теме, что типа им это совсем невыгодно получается

ну, тогда маленький намек. в течении недели температура за окном может прыгать в коридоре 10-15 градусов
в квартире у тебя тоже такие прыжки ?
 
По графику вам должны отключить?
нет, не должны :) это летом было уже

фигня в том, что тепловиков нормы - тепература в жилом помещении. при хоть одном неутепленном низзя закручивать.
не понимаю: я думал, они меряют температуру носителя на входе, а дальше - не их дело. как же подъездный счетчик измерит мою температуру в квартире? :eek:
ну, тогда маленький намек. в течении недели температура за окном может прыгать в коридоре 10-15 градусов
в квартире у тебя тоже такие прыжки ?
нет, конечно :) я немного не это имел ввиду... попробую свое представление пояснить: вот есть "котельная", от нее идет труба, в трубе - теплоноситель, пока он идет по трубе - он теряет температуру. если на трубе 10 домов - потери раскидываются на 10, а если 1 - то либо кидать все на него (увеличивать тариф), либо это убыток. я неправ?
 
Назад
Зверху Знизу