Вот оно и случилось. С конца мая все льготники и инвалиды будут платить за проезд

Замена льгот деньгами это правильно?

  • Да, давно пора!

    Голосів: 391 75.8%
  • Нет. Это неправильно.

    Голосів: 125 24.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    516
А откуда гроши в ПФ беруцца им знать не положено.
Пиши уже до конца - откуда деньги беруться не знают и знать не хотят.
Они на тов. Сталина работали и им теперь все вокруг должны.

в Украине хвататет людей, у которых зп по той же тыще на нос.
Ведь можно же сделать нормально. Будут получать по 1100. 100 грн=20 поездок в месяц. Хочешь - езди, не хочешь - сиди и жуй гречу на эти 100 грн. Что не так?

А откуда гроши в ПФ беруцца им знать не положено.
Пиши уже до конца - откуда деньги беруться не знают и знать не хотят.
Они на тов. Сталина работали и им теперь все вокруг должны.

в Украине хвататет людей, у которых зп по той же тыще на нос.
Ведь можно же сделать нормально. Будут получать по 1100. 100 грн=20 поездок в месяц. Хочешь - езди, не хочешь - сиди и жуй гречу на эти 100 грн. Что не так?

Нахуя вообще его было строить? Может дороги бы лучше поремонтировать или там пару детских садов построить?
Глупость говоришь. Много ли можно откатить с детского сада? Это не их масштаб.

Я даже не знаю где хуже- у нас или в рашке. В рашке денег навалом, есть что украсть.
Но от этого чиновники становятся всё более ебанутыми:
- уголовное наказание (реальный срок) за проживание не по месту прописки.
- NEW!!! Реальный срок за торренты. Пока обсуждается.
Паспорт нужен для обмена валюты, покупки симки, подключения к интернету. Нафига??? Только чтобы жопу вытереть пасторт пока не требуют. Но говорят скоро будет нужен. Государство оборзело вконец.

У нас же подобные инициативы тоже хотели бы... Но нема грошей.
Шо там с переписью населения 2013 ? Уже никому нах не впало? Нема финансирования? и слава богу.
 
Останнє редагування:
и возвращаемся в тихарящим свою зарплату. в чем они молодцы-то ? в том, что создают дефицит ПФ и не дают возможности перейти к накопительным пенсиям ?
я так себе думаю, что получать какие-то значительные суммы "по-белому" сейчас не будет вообще никто. Только всякие госслужащие. Программеры все теперь ЧП и срали они на все накопительные хуйни и на ПФ. И правильно делают. А кто ж тогда должен 50% стране отдавать? Дураков нет.
 
в чем вопрос? мне 40 будет через 8 лет. работу регулярно меняю раз в 2-3 года. и что самое интересное, на всех работах я не самый старший. люди от 45 до 25. все активно ишут, где лучше.
И. что самое смешное - таки вся зарплата в белую в силу ВЭД и продаж валюты на межбанке.


поэтому перевод разговора в "сам дурак" - немного мимо кассы.
и возвращаемся в тихарящим свою зарплату. в чем они молодцы-то ? в том, что создают дефицит ПФ и не дают возможности перейти к накопительным пенсиям ?

Странно, а вот мне, например, с белыми ЗП работы перестали попадацца лет 15 назад еще. И попадацца им всё сложнее, с возрастом. Как буит (да и буит ли) через 10-15 лет, когда Вы попадете в обсуждаемый возраст, предполагать не берусь. Посему ситуацию с белыми ЗП обобщать смысла не вижу. Чаще всего у среднестатистического гражданина куда ходить за деньгами - в кассу или мимо, выбора, увы, нету.
 
я так себе думаю, что получать какие-то значительные суммы "по-белому" сейчас не будет вообще никто. Только всякие госслужащие. Программеры все теперь ЧП и срали они на все накопительные хуйни и на ПФ. И правильно делают. А кто ж тогда должен 50% стране отдавать? Дураков нет.

принимается
только тогда чоткое понимание, что причина всего того говна вокруг - она в тебе лично.
ни единого отрицания этого факта, и попыток перевода стрелок на кого-либо.

более. полное осознание и принятие того факта, что при таких раскладах - будущего нет. пока есть запас прочности совецкого наследия - копошимся.
как наебнётся - всё. пизда всему. полная и неотвратная
 
Они на тов. Сталина работали и им теперь все вокруг должны.

Шойто с арифметикой неладно, помойму, у Вас. Брежнев у большинства благодетелем был. К сожалению таки должны, ибо сами мы в социалке нихрена пока после себя не оставили.
 
Странно, а вот мне, например, с белыми ЗП работы перестали попадацца лет 15 назад еще. И попадацца им всё сложнее, с возрастом. Как буит (да и буит ли) через 10-15 лет, когда Вы попадете в обсуждаемый возраст, предполагать не берусь. Посему ситуацию с белыми ЗП обобщать смысла не вижу. Чаще всего у среднестатистического гражданина куда ходить за деньгами - в кассу или мимо, выбора, увы, нету.
ну почему нету. Обычно дают выбор: или получаешь на руки 4к гривен, например, или "по-белому", но 2к. Чем не выбор? :)
 
ак затихло все потом. после паники. это такая тактика ПР - сначала сделать вброс в сми, потом чуток подождать, пока народ привыкнет к очередному пиздецу, а потом уже вводить пиздец на законодательном уровне.
тю вы как маленькие, да никто ничего вводить не будет. Точка. Все эти разговоры для одного, для попила бюджета, я же вам давал реальную инфу из СМИ, сколько на это уже потратили и чего хотят еще потратить, а апосля окажется что бабла нема и все на этом и закончится.
А все эти разговоры ни о чем. Самое простое что могут сделать в ПР, это повысить пенсионный возраст, ну например до 80 лет, и убрать военные льготы, ввиду роспуска собственных ВС. И все ничего более отменять не нужно. Реформа сроков выхода на пенсию обывателями будет поддержана на ура, а у военных и спрашивать не будут и все. Тем самым партия власти решит кучу проблем.
 
принимается
только тогда чоткое понимание, что причина всего того говна вокруг - она в тебе лично.
ни единого отрицания этого факта, и попыток перевода стрелок на кого-либо.

более. полное осознание и принятие того факта, что при таких раскладах - будущего нет. пока есть запас прочности совецкого наследия - копошимся.
как наебнётся - всё. пизда всему. полная и неотвратная
лично у меня все хорошо. А будет еще лучше. А теперь я поясню свою точку зрения для особо умных: если вдруг я захочу подарить государству 50%, то в государстве ничего не изменится. Если захотят так же сделать еще миллионов 15-20 человек - то, может быть, что-то двинется. Но они не захотят и правильно сделают. И никто в мире не захочет добровольно. Вот как ты думаешь, только по-честному ответь: в США налоги платят (там это 25-30%, а не 50%, но плаят все) потому, что очень все хорошие и сознательные или потому, что в тюрягу сядут за неуплату налогов? Как ты считаешь?
 
в США налоги платят (там это 25-30%, а не 50%, но плаят все) потому, что очень все хорошие и сознательные или потому, что в тюрягу сядут за неуплату налогов? Как ты считаешь?

внезапно по обеим причинам (причем мне даже сложно сказать, какая для американцев более весомая)
достаточно много встречал американцев, с гордостью показывающих сумму уплаченных налогов
с нашей точки зрения выглядит немного по-дебильному, да
 
Шойто с арифметикой неладно, помойму, у Вас. Брежнев у большинства благодетелем был. К сожалению таки должны, ибо сами мы в социалке нихрена пока после себя не оставили.

Как лезть в маршрутку - так все ветераны куликовской битвы и внуки-правнуки войны.
А я праправнук войны. И шо, тоже должен ездить бесплатно?
С какого хрена я должен что-то после себя оставлять кому-то? Не желаю.
После меня хоть потоп (с) Один французский король.

достаточно много встречал американцев, с гордостью показывающих сумму уплаченных налогов
Ну не знаю. У знакомых америкосов двое детей, платят ~50% дохода налогов чтобы всякие мексикосы на пособии сидели. Живут как и все, в кредит, бабок вечно не хватает.
Что-то не замечал, чтобы они уплачеными налогами особенно хвастались.

отменят всем льготы. Кинут 20 грн в месяц на проезд и всё
Прикол может быть в том, что даже по двадцатнику на всех не наскребут.
Закон примут, бабок нет. Ездите как хотите.
 
ты ж эти пенсионные отчисления не себе откладываешь
а платишь пенсию сегодняшним пенсам
так что однозначной связи между зп и пенсией нет
ее никогда и не было, а личные накопления, в нашей стране нужно держать в золоте, ввиду того что доверие к банковской системе у многих пенсов отбили еще в 91 году п.в., обсуждаемые вами льготники в большинстве своем потеряли минимум по 2-3 авто, или минимум 1 квартиру в центре Харькова. Этих денег бы им хватило с лихвой, даже без учета инфляционных % и банковских %. Но..... А сколько у народа облигаций гос.займа зависло, то вообще отдельная история. И что? А ничего, сейчас их потомки упрекают в том что мол те сидят у них на шее и мешают им жить.
 
внезапно по обеим причинам (причем мне даже сложно сказать, какая для американцев более весомая)
достаточно много встречал американцев, с гордостью показывающих сумму уплаченных налогов
с нашей точки зрения выглядит немного по-дебильному, да
молодец, чо. Но у них там за это крепко епут. Поэтому налоги платят все и это стало нормой. Ну как ехать на зеленый свет, например. Так принято и другие варианты не рассматриваются, т.к. они крайне опасны. Вот как у нас будут так же ебать за неуплату, я тебе тоже с гордостью декларацию покажу. Я был бы счастлив жить в таком госудрастве, честно говоря. Потому что это прямая причина хороших дорог и высокого уровня жизни.
 
А ничего, сейчас их потомки упрекают в том что мол те сидят у них на шее и мешают им жить.
ну вот если бы не занимались накопительством, а таки подарили внучкам эту саму машину или там квартиру (я согласен даже не в центре), то никто бы им ни слова. А так тогда их компартия наебала, сейчас янукович. Сами голосовали и за тех и за других.

покажу обязательно, вот те крест!

Ну не знаю. У знакомых америкосов двое детей, платят ~50% дохода налогов чтобы всякие мексикосы на пособии сидели. Живут как и все, в кредит, бабок вечно не хватает.
Что-то не замечал, чтобы они уплачеными налогами особенно хвастались.
чета многовато налогов. Они небось и медицину и страховку на машинку тоже в прайс вбили? Меньше там налоги, если эти расходы не прибавлять.
 
это оппоненту объясни
я кагбэ и так в курсе
кому Kiova? Это бесполезно. Ему, максимум, лет 30 от роду, совок он знает только по картинкам и из рассказов "старших товарищей". А как там жили и сколько у кого чего зависло на счетах, в т.ч. и на личных, ему это не дано понять.
 
лично у меня все хорошо. А будет еще лучше. А теперь я поясню свою точку зрения для особо умных: если вдруг я захочу подарить государству 50%, то в государстве ничего не изменится. Если захотят так же сделать еще миллионов 15-20 человек - то, может быть, что-то двинется. Но они не захотят и правильно сделают. И никто в мире не захочет добровольно. Вот как ты думаешь, только по-честному ответь: в США налоги платят (там это 25-30%, а не 50%, но плаят все) потому, что очень все хорошие и сознательные или потому, что в тюрягу сядут за неуплату налогов? Как ты считаешь?

опять заёрзал.
не ёрзай.
просто честно хотя бы для себя начни говорить - причина всего этого говна вокруг - лично я .
и хуй с тобой, не плати и ныкайся.
когда наебнется - ты ж первый скулить начнешь, что тебе должны.
и тогда уж взъебут по полной.


и начнешь платить. ибо взъебут ещё сильнее, как в нормальных странах, ане африканском зимбабве, которое благодаря твоим мировозрениям строится сейчас вокруг нас в украине
 
Ну не знаю. У знакомых америкосов двое детей, платят ~50% дохода налогов чтобы всякие мексикосы на пособии сидели. Живут как и все, в кредит, бабок вечно не хватает.
Что-то не замечал, чтобы они уплачеными налогами особенно хвастались.

дык, я ж не сказал, что все американцы этим страдают
но, однако же, замечено
причем не единожды
 
Назад
Зверху Знизу