Кому должно человечество? Как устроена нынешняя денежная система

по теме, Кому должно человечество? А ответ - Масонам, уже был?
 
Добрые Люди, Я имею некоторые маленькие делишки. (типа бизнесмен)
И ответственно заявляю, что Я хочу шоб у всех было много денег! От души!
Только получать их должны не в виде кредитов, а виде зарплат , пособий, пенсий.
И относить не каждый месяц в банк (абы не получить пизды от них).
А покупать товары себе в удовольствие, продукты для чревоугодия :D и т.п.
Предприниматель и покупатель товаров и услуг - партнеры!
И пох, что государство пытается стравить всех.:yahoo:

п.с. Если кто то в Моих словах узрит только "осебедумание", может он и прав. Только, 100%, мое благополучие зависит от Вашего и наоборот
:пиво:
Если у всех будет много денег то деньги нах нужны будут!
 
А что, вы готовы слушать? Впрочем , от того что я выскажусь, а кто-то послушает, пользы мало - надо брать и делать. И делать нечто ценное и реальное, а не продавать сделанное кем-то. Ну это в упрощенном варианте. Биографию Ганди почитайте, того который Махатма, он без единого выстрела или силового сопротивления сделал коллонизацию Индии невыгодной для Британии, просто научив индийцев самих ткать, получать соль, в общем не зависеть от ввозимых навязанных продуктов и ценностей. Народ, который создает все свои ценности сам ( ну или умеет это делать) можно считать непобедимым в экономическом плане.
Ганди тоже мне умник, сделал невыгодной...
А Африканские колонии империи кто сделал невыгодные? Бриты сами сдали позиции после второй мировой, так что не надо свистеть!
 
Вспоминается кадр из "Очень эпическое кино", где герою в туалетной кабинке дали в ухо:іржач:

Вам все смехуечки да пиздохаханьки! :рл:

:D Вообще-то нет. Абсолютно бесполезная затея в плане ожидания каких-то перемен.. Просто с некоторых пор пытаюсь максимально приблизиться к автономному существованию своей семьи от пирамиды государства. Не в плане изоляции, а в плане самообеспечения самым необходимым.

Сам подумал что написал?
 
не сдали, а перестроились. Ведь как показывает современная практика, для того чтобы быть властелином не нужно сидеть на территории подвластных княжеств. Многие псевдонезависимые колонии успешно управляются за многие тысячи километров. деньги
Ну коллега то о чем вы говорите обрело всю силу действий только после Кингстоунской конференции!
 
Причем тут отмена привязки валют к золоту, когда речь идет о доминионах Британской империи, затронутых вами же?:rolleyes:

Увы теперь Британия не получает почти ни какой прибыли со своих доминионов, современный Лондон когда то был метрополией, теперь это притон для всяких денежных мешков с сомнительной репутацией, начиная от афганских бедуинов, заканчивая опальными российскими олигархами! Отмена привязки валют к золоту предоставляет более эффективное, как было Вами отмечено выше, дистанционное управление территорий при помощи денег, правда стоить отметить если эта валюта признается большинством государств как универсальное средство обмена, то есть "мировой валютой"!
 
так какая же страна по вашему правит миром?

Если геополитическую карту мира рассматривать как доминирующий центр и периферию, то позиция Соединенных Штатов Америки может вызывать сомнения только у КемЧинЫна и коммунистов Петербурга!
 
Добавочная стоимость перерабатывающих предприятий - это следствие необходимости вышеупомянутой уплаты процентов.
ой ли? то есть если бы не было процента по кредиту то владелец предприятия получив прибыль от проданной продукции отдавал её в виде зарплаты и платы поставщикам сырья? и ничего не оставлял бы себе? а парикмахер вообще стриг бы бесплатно? а писатель бы книги просто так бы сочинял?

И меняет на деньги,которые по сути резанная бумага.
Я до сих пор не могу уловить вашу мысль..:rolleyes: Что вы пытаетесь донести?
я хочу обратить внимание на важное логическое упущение - деньги это эквивалент продукции - следовательно продукция это тоже деньги. если предприятие производит продукцию - значит оно производит деньги. где ошибка?
 
Если у всех будет много денег то деньги нах нужны будут!

Деньги, которые получились в результате эмиссии?
Или "произведенные" деньги, т.е. за предоставленный товар или услугу?
Вы прекрасно все понимаете, но в силу инерции, пытаетесь экономически все обосновать, всех запутать и запутатся.
Деньги обесцениваются только в результате печати "лишних"! Все просто.
 
При такой системе финансов и таком росте ВВП и технологий сейчас не было бы ни одного нищего и голодного на планете.
в странах где нет войны настоящих нищих и голодных собственно то и нет. есть много людей не довольных своим материальным положением -это да. но боюсь быть не довольным - это неотъемлемая часть человека.

Если бы за товары и услуги прозводили деньги, то нет проблем.
Но! Сначала печатают деньги! :(
вы уж тоже простите великодушно - но перечитайте что вы написали - я не уверен что и вам удастся понять
 
Отказ от привязки денег к золоту, как раз и сделало деньги синонимом бумаги в ширпотребовском понимании этого слова. И если уж вспомнить неданюю историю Каддафи, то он хотел создать новую арабскую валюту как раз с привязкой к золоту. Итог - известен;)

Тем самым дав возможность контролировать "обьем" денег внутри страны, а самое главное создавать "деньги на экспорт" для остальных стран, в которых обьем национальной денежной валюты должен соответствовать объему "импортированых денег" с учетом курсовой разницы!
Кадаффи? Я слышал он занимал деньги под % Саркози под президентскую гонку! Но Николя решил что долги отдают только трусы!
 
ой ли? то есть если бы не было процента по кредиту то владелец предприятия получив прибыль от проданной продукции отдавал её в виде зарплаты и платы поставщикам сырья? и ничего не оставлял бы себе? а парикмахер вообще стриг бы бесплатно? а писатель бы книги просто так бы сочинял?
Конечно оставлял бы! А затем шел к Вам и "оставленное себе", тратил бы у Вас. А так он не может себе это позволить.
Либо я как работодатель с удовольствием поднял бы зарплату(честно) и мои работники, опять же пошли к Вам за услугами.;)


я хочу обратить внимание на важное логическое упущение - деньги это эквивалент продукции - следовательно продукция это тоже деньги. если предприятие производит продукцию - значит оно производит деньги. где ошибка?

Правильно! Но государство не производит продукции! И печатает деньги, не взирая на то, сколько Вы произвели! Отсюда и инфляция и дефляция и кризис.
 
ИМХО, проблема гораздо масштабней, чем описано в статье. И затрагивает она саму суть распределения материальных благ с помощью финансов, получаемых, как вознаграждение за труд.
 
Все эти финансовые кризисы -это мелочь по сравнению с тем, что рост производительности труда и автоматизация всего возможного неминуемо ведут к нулевой стоимости труда. А это такая жопа, что и представить невозможно. Потому что тогда абсолютно не ясно, как все эти блага распределять.
 
вы уж тоже простите великодушно - но перечитайте что вы написали - я не уверен что и вам удастся понять

:D:D:D
Простите! Прчитал и сам в ахуе..

Если бы за каждый произведенный товар или услугу, печатали деньги,(как экв.) то не было бы таких проблем.
Но! Сначала печатают деньги!
 
Назад
Зверху Знизу