Сталкерские места

Ох и сталкера блин пошли - пааатеплеет, пааадсохнет, если прааапустят. Тьху! ;)
 
Модеры почему сразу удаляются темы о том что Ферокс забанен навсегда? Лучше обьясните, что здесь запрещенного?
 
И за что забанили расскажите. Не надо от народа правду скрывать.
 
Когда потеплеет и подсохнет, было бы интересно посталкерить в районе ул. Вологодской, Вологодского и 2-го Вологодского въезда. Подъезд к этому месту обсуждался в ветке про вид Харькова с высоты (с Веснина свернуть на заправку и по Пушкинской мимо кладбищ до упора, потом дорога уходит вправо, на развилке налево и через шлагбаум, если пропустят).

Судя по Google Maps, там неслабственная промзона...

Ничего интересного, за исключением вида на салтовку. С одной стороны гаражи (пару лет назад, летом там можно было даже проехать), с другой -кладбище и дачный поселок. Сейчас там какая-то большая стройка по дороге к гаражам. Промзоны там - одни заборы, да какое-то подобие стадиона заброшенного.

В этом плане куда интереснее промзона з-да Малышева, Диканевка, ну и ессно ХТЗ. За ХТЗ вообще есть четырехэтажка в чистом поле недостроенная. Что она там делает - хрен ее знает. :) Не говоря об остальных прелестях.

Или еще, кстати, местечко - ул. Комунны (от мемориала к ул. Рудика), шуруем до забора авиазавода, потом идем немного назад вдоль забора. Попадаем на заброшенную учебную военную базу. Там даже пара-тройка подземелий сохранилась.
 
Останнє редагування:
О, спасибо, а желающие вместе сходть не появились? (=
 
Дык а что сталкерить? Если оружие и золотые зубы из под вермахта,то - напротив ХАЗА - ФЭДа в лесопарке.При себе иметь металлоискатель. :)

Не, ну щас же не 90-й год, в самом то деле.
Да и в 90-м там че-то найти уже было проблематично.
 
Знаю офигенное место, только 160 км от Харькова - заброшенный сахарозавод площадь 40 га Орелька Лозовского района харьковской области там не только апокалипсис - там вид послеядерной войны ) очень сильное впечатление производят 2 бассейна для промывки буряка - бассейн радиусом метров 120 из бетона - там раньше рыбу ловили пока трубы не стырили и вода не ушла ....
там днем дико ходить ) чтобы обйти по периметру только здания надо потратить около 3-х часов
 
Но будте осторожны. Эти "сталкерские" зоны не такие уж и необитаемые
 
Но будте осторожны. Эти "сталкерские" зоны не такие уж и необитаемые

В тех местах, о которых говорю я, ничего и никого. Они открыты, не охраняются, и там нет никаких видимых запретов. Ну разве что там пара бомжиков найдется. Я не любитель подобных проблем, и простая табличка "Проход запрещен" для меня является достаточным ограничением. И никому не советую искать себе приключения на одно место. Одно дело - интересные места посмотреть, другое проблем поиметь.
 
Ничего интересного, за исключением вида на салтовку. С одной стороны гаражи (пару лет назад, летом там можно было даже проехать), с другой -кладбище и дачный поселок. Сейчас там какая-то большая стройка по дороге к гаражам. Промзоны там - одни заборы, да какое-то подобие стадиона заброшенного.

Спасибо за ответ! Не имею оснований не верить человеку, который там был лично, но, с другой стороны - не имею оснований не верить Гуглю:

Посилання видалено

Посилання видалено (даже ангары какие-то видны, и озерцо, хоть это и не территория ХАЗа уже...
 
В этом плане куда интереснее промзона з-да Малышева, Диканевка

...и Новожаново плюс окрестности Филипповки (короче говоря где Коксохим и куча ЖД мостов).

Но! Сами ЖД мосты огорожены и охраняются часовыми (что и правильно - стратегический объект).
 
Павлово поле: Недостроенный комплекс неотложки
Алексеевка: недостроенный роддом.
Жуки: Заброшеная военная база.
Сокольники: Заброшеная военная база.


Это так, то что не далеко от дома :)
 
Сокольники: Заброшеная военная база.

Военная? Про заброшенную спортивную базу на Сокольниках я слышал, а вот про военную - нет. Или это та, про которую уже упоминалось в теме - по ул. Коммуны, за ХАЗом?
 
Военная? Про заброшенную спортивную базу на Сокольниках я слышал, а вот про военную - нет. Или это та, про которую уже упоминалось в теме - по ул. Коммуны, за ХАЗом?
Да это наверно военная часть, что идет по Белгородке от Подстанции до северной проходной ХАЗа. Тока вот заброшенная ли она? На КПП вроде полгода назад еще движение какое-то было, я мимо проезжал.
 
Спасибо за ответ! Не имею оснований не верить человеку, который там был лично, но, с другой стороны - не имею оснований не верить Гуглю:

Посилання видалено

Посилання видалено (даже ангары какие-то видны, и озерцо, хоть это и не территория ХАЗа уже...

Не знаю, подобными вещами не интересуюсь в принципе, так они в большинстве охраняются, а охраняемая территория, как я уже говорил - табу. Меня интересуют красивые места, а не поиск приключений.
 
Алхимик
Спасибо, на счет военной базы на соколних не знаю, а база на жуках не заброшена, там кстати подземные шахты, там были ядреные ракеты, их американцы ОЧЕНЬ боялись, там кстати ещё воляеться ее коркас (у мну рядом просто школа) (=

А недостройки, на них уже был, не интересно, надо что-то такое 2древнее" (: , заброшенное, подальше от людей, а там дорога проходит, людей много (: (возде неотложки)
 
Когда потеплеет и подсохнет, было бы интересно посталкерить в районе ул. Вологодской, Вологодского и 2-го Вологодского въезда. Подъезд к этому месту обсуждался в ветке про вид Харькова с высоты (с Веснина свернуть на заправку и по Пушкинской мимо кладбищ до упора, потом дорога уходит вправо, на развилке налево и через шлагбаум, если пропустят).

Судя по Google Maps, там неслабственная промзона...
Это где там большая промзона? Там стык ХАЗа и Коммунара.

В прошлом году поднимался с Вологодского вьезда (50° 1'14.06"N 36°17'7.31"E) в начало Пушкинской (50° 1'27.91"N 36°17'5.33"E) на велосипеде (к сожалению трек не записал). На то большое здание справа от верхней точки не обращал внимание, а то что слева (ближе к Пушкинской) явно не заброшено, хотя и движа особого там нет.
 
Назад
Зверху Знизу