Почему ты не занимаешься ?!

Вот кто скорее всего у нас сдвинет качество услуг с мертвой точки - так это иностранные инвестиции и европейский менеджмент. Уже показали .что мы не умеем делать гипс из своего сырья. Приезжает немец Кнауф или Лафарж француз, и за год, арендую карьер, ставит производство с ноля. Вот это я понимаю люди умеют работать. Так что надежды больше на них - заставят и наших двигаться и работать в нашей стране будут иначе (по количеству взяток), т.к. судиться они не боятся.
 
Дальше лотка с трусами мысли - ок, а-то бодрый типа весь такой всех тут жизни учишь.

ты свой сарказм можешь на торпеду себе затусовать.

Айтишник в большой конторе. Не приносит прибыль в чистом виде вообще, тратит дохера денег, стоит много. Дворник - не приносит прибыль в чистом виде вообще. Главбух не приносит прибыль в чистом виде вообще и тд. Как их считать.
Бюджет (прямые растраты) айти в крупной конторе за год может быть как оборот твоего "бизнеса" по продаже трусов за 5ть лет.
Так вопрос в том как их считать или в том что они не приносят прибыль?
За дворника ты платишь коммунальными, он приносит прибыль, мне жаль что ты этого не можешь понять.
Айтишник точно так же, есть проект перепродаваемый заказчику , есть себестоимость девелоперов , тестеров руководителей проектов и т.д. Им платят за часы по рейту , которые потом перевыставляются на заказчика. Что значит он не приносит прибыль?
Главбух тут единственно спорный момент, но все опять таки стоимость его высчитывается очень просто, берется оутсорс по ведению бухгалтерского учета плюс аудит - это и есть его стоимость.
В 99.9% случаев она опять таки равна 30% зарплаты главбуха.

Вот кто скорее всего у нас сдвинет качество услуг с мертвой точки - так это иностранные инвестиции и европейский менеджмент. Уже показали .что мы не умеем делать гипс из своего сырья. Приезжает немец Кнауф или Лафарж француз, и за год, арендую карьер, ставит производство с ноля. Вот это я понимаю люди умеют работать. Так что надежды больше на них - заставят и наших двигаться и работать в нашей стране будут иначе (по количеству взяток), т.к. судиться они не боятся.

то ты сильно замахнулся.
Речь конечно же про мелкий, малый и средний бизнес. То что ты описываешь одним человеком не делается, и даже не одним десятком.
 
я думаю, что основная причина по которой люди не хотят работать на себя - боязнь ответственности.

А вы не путайте бизнес, с тем что называют "работой на себя". Как-раз бизнес предполагает гораздо меньше ответственности чем работа. А инвестирование еще меньше ответственности чем бизнес.
 
Может быть за редкими исключениями.
Возьмем любую сравнительно новую тему , и отслеживаем , сначала первый скимает в порядке, потом остальные видят прибыль , начинают подтягиваться в тему, чем больше игроков , тем сильнее начинается борьба за покупателя - снижением цен, повышением качества и т.д. до критической точки, пока вход новых уже не имеет смысла. Но понижать планку уже не получится, цены и качество остаются.
Что угодно- кондиционеры, мобильные телефоны, пластиковые окна, ксеноновые фары, планшеты, мобильная связь, все шло по этому пути.
Сейчас надо реально постараться, чтобы найти себе хуевые пластиковые окна.
 
Может быть за редкими исключениями.

Вообще проблема любого бизнеса - это конкуренция. Основное что нужно делать бизнесу после получения первой прибыли - строить барьеры для входа конкурентов на занятую рыночную нишу. А использовать в качестве барьера низкие цены - последнее дело, т.к. приводит к ухудшению качества и уменьшению прибылей.
 
Вообще проблема любого бизнеса - это конкуренция. Основное что нужно делать бизнесу после получения первой прибыли - строить барьеры для входа конкурентов на занятую рыночную нишу.
Это какие то высшие порядки . Я говорю про локальные , маленькие темы.
На которых всей Украины хватит еще очень надолго, даже если предпринимателей будет на десять в десятой больше чем сейчас.
 
Так почему тогда человеку не вкладывать силы в свою работу? Если он будет стараться, то все равно получит больше доход.
не факт: у нас с зарплатами не очень обычно. и если заработать нормально - это отдать большую часть шефу, в оплату гламурных офисов и ремонтов в них, на содержание и АУП и т.д. - это все может быть не нужно для небольшого самостоятельного бизнеса, соответственно вполне имеет смысл пробовать то же, но в меньших объемах... но и с меньшими затратами.

Да, вложить, например, 5 лет в развозку пиццы, чтоб потом пришла развитая сеть доставки и за неделю забрала весь хлеб у таких развозчиков, задавив их ценой и сервисом. И все, все твои старания впизду. Смысл заводиться с такими недалекими планами? Я могу понять, что ты начинаешь работать в крупной сети продажи чего-либо, выходишь на поставщиков, заводишь связи для последующего сбыта. Вот тогда у тебя есть шанс крутиться нормально и сильно. А так, ты за 5 лет можешь себе выебать нервы, получить множество шансов проебать бабки и не набить нормальной клиентуры. Пока будешь раскручиваться без нормальной работы, доход будет вообще под вопросом. Ну и на что жить тогда тебе и твоей семье?
если так рассуждать, то без лобби в Верховной Раде в бизнес вообще не нужно соваться :D
да, могут задавить - перестроишься, поищешь другую тему и т.п.: жизнь - движение.
собсно аналогичная судьба ждет и наемного сотрудника: помогал раскрутить что-то или еще чем занимался, потом оказался ненужным или фирму скушали - куды бечь? что бует кушать семья безработного манагера? и не факт, что работу в своей специфике найдешь - снова нужно будет перестраиваться, перепрофилироваться и т.п. - не вижу отличий, кроме как в том, что работая на дядю может и получишь опыт, но строить будешь чужой бизнес, а работая на себя кроме опыта будешь строить свой.
лучше уж себе зарабатывать на хрущ, чем чужому человеку на особняк (имхо).
 
то ты сильно замахнулся.
Речь конечно же про мелкий, малый и средний бизнес. То что ты описываешь одним человеком не делается, и даже не одним десятком.
Это к тому, что наши большие конторы пока, может, и менее маневренны и дают поле для деятельности мелким предпринимателям. А грамотно построенный менеджмент в состоянии выдавить любого предпринимателя из своей ниши. Да, останутся такие сферы как частные маленькие гостиницы, например, но выше раскрутиться будет сложно. И большой вопрос, где будет выгоднее работать и прилагать усилия - на дядю в огромной конторе или на вольных хлебах. Тем более, что большинство специальностей просто не предполагает мелкого предпринимательства.
 
Это какие то высшие порядки . Я говорю про локальные , маленькие темы.
На которых всей Украины хватит еще очень надолго, даже если предпринимателей будет на десять в десятой больше чем сейчас.

В любой, самой мелкой, теме - главное строить барьеры. И накоплен огромный опыт строительства таких барьеров, многие из способов годятся и для самого мелкого бизнеса.
 
так жратва пусть половина, комуналка четверть остальное - на бухло чтобы залить горе понимания своей никчемности и безисходности. Собирать два месяца на регистрацию спдфл? ))) можно и в бороду залезть кредитную, прогорело дело - лезь в петлю смело )
да прямо там, не стоит сгущать. кто мешает параллельно с работой подрабатывать штукатуркой или починкой стиралок? кто будет спрашивать свидетельство? или там компы настраивать - тоже сложно невыносимо?
а вот когда хоть как-то будет получаться - бросать основную работу (не бояться и бросать, в первое время все равно будет сложно и, как правило, хуже - надо пережить) и региться, развиваться дальше. при этом размер текущей получки абсолютно неважен и кредиты не нужны. можно начинать с нуля.
 
В любой, самой мелкой, теме - главное строить барьеры. И накоплен огромный опыт строительства таких барьеров, многие из способов годятся и для самого мелкого бизнеса.

Человек которого я хорошо знаю, был переводчиком, все заебало - ушел, переводил сначала по наработанной клиентуре.
Заебало все делать самому, создал сайт, вбухал в сео нормально денег, пошла нормальная толпа заказчиков, понаходил исполнителей, занимается только выборочной проверкой переводов.
Какие барьеры он может построить?
 
Человек которого я хорошо знаю, был переводчиком, все заебало - ушел, переводил сначала по наработанной клиентуре.
Заебало все делать самому, создал сайт, вбухал в сео нормально денег, пошла нормальная толпа заказчиков, понаходил исполнителей, занимается только выборочной проверкой переводов.
Какие барьеры он может построить?

у него уже есть один барьер - это раскрученный сайт. Ему следует работать дальше над повышением узнаваемости сайта, увеличением количества прямых клиентов (не через поиск) и снижением удельных расходов на СЕО (в пересчете на одного клиента из поиска).

Всего хороших барьера для него две (не буду говорить о плохих барьерах таких как низкие цены)
1. Количество прямых клиентов.
2. Разница в цене SEO для него и для новых сайтов.
 
у него уже есть один барьер - это раскрученный сайт.
переведи, плиз, что ты называешь барьером? почему-то представлял это в значении "ограничения", "порог для входа на рынок" и т.п., а в данном контексте о чем речь?
 
переведи, плиз, что ты называешь барьером? почему-то представлял это в значении "ограничения", "порог для входа на рынок" и т.п., а в данном контексте о чем речь?

Я выше отредактировал свой пост и добавил ответ на этот вопрос, обнови страницу.
 
Господа "бизнесмены" а о каком конкретно "бизнесе" без вообще любых вложений вы говорите? Пока вменяемый пример только переводчик, у которого заработок - его знания и он банально спиздил клиентов у хозяина(и не поплатился, что обидно). О чем еще речь? Трусами торговать и то деньги нужны.
 
Господа "бизнесмены" а о каком конкретно "бизнесе" без вообще любых вложений вы говорите? Пока вменяемый пример только переводчик, у которого заработок - его знания и он банально спиздил клиентов у хозяина(и не поплатился, что обидно). О чем еще речь? Трусами торговать и то деньги нужны.

Пожалуйста. Харьков Эстейт. Ничего ни у кого не пиздил, вложений не делал, и что характерно даже не утруждаю себя "проверкой качества переводов".

Ну не будем считать вложениями, то что я этот сайт купил за 200 баксов уже не помню в каком году, и небольшие выплаты фрилансерам за программирование. Это реально очень небольшие деньги.
 
Господа "бизнесмены" а о каком конкретно "бизнесе" без вообще любых вложений вы говорите? Пока вменяемый пример только переводчик, у которого заработок - его знания и он банально спиздил клиентов у хозяина(и не поплатился, что обидно). О чем еще речь?

Зайди в любую коммерческую ветку на балке и посмотри на прилепленные темы.
Практически все там начали из ничего.
Давай так скажем , что ничего это максимум 500$ - это то что может достать любой человек. Продать свой любый айфон и перестать бухать каждую пятницу.

Реальных примеров могу перечислять десятками, без указания имен, так как я не спрашивал разрешения.

Трусами торговать и то деньги нужны.
Ты если так язвить будешь - желудок разболится, прекращай. Здесь всем похуй.
 
Пожалуйста. Харьков Эстейт. Ничего ни у кого не пиздил, вложений не делал, и что характерно даже не утруждаю себя "проверкой качества переводов".

Ну не будем считать вложениями, то что я этот сайт купил за 200 баксов уже не помню в каком году, и небольшие выплаты фрилансерам за программирование. Это реально очень небольшие деньги.

Принято. Еще примеры. Не инет стартапы желательно. Ибо речь у ТС идет о том, что мол "любой могет и очень дохера надо". А то и гугл недорого стоил =).
Как по мне увеличения числа чоперов - не надо и нахер. Просто не вижу зачем они нужны. Все необходимые услуги уже оказываются. Производство - же, бесплатно не наладить.
 
А никто не заставляет вначале сразу регистрировать СПДФЛ , снимать офисы, покупать факсы ксероксы и проч. Я кофе-машину купил только через год, в чайничке все заваривал и ничего.
На пиратских виндах работал вначале, потом правда лицензировался.
Главное опробовать вначале, то что в башке и кажется полезным для общества.
Ведь бизнес это ничто иное - как принесение пользы обществу с получением прибыли.
Видишь что то косо и криво - берешь и делаешь сам.
К примеру доставка пиццы у нас говно. И всем начхать, потому что нет конкуренции. А если бы появился чел который за пол часа доставлял, он бы все сливки и собрал. Пицца конечно требует бабла для старта, но есть масса вариантов и без денег или с малым вложением.
Тока не путайте с этими ебанатами из МММ, эмвэй и прочих уебков которые будут гореть в аду .

:клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу