Водилы не пропускают пешеходов

Если не пропускают на переходе:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    320
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2009
Повідом.: 1783
Водилы не пропускают пешеходов

Что вы думаете о ситуациях, когда водилы не пропускают пешеходов на "зебре". Подобная ситуация характерна особенно для Харькова - в других городах сталкивался с подобным гораздо реже. Это говорит о харьковском менталитете? И как с такой ситуацией в Харькове бороться?
 
А что о них думать?Не пропустил?Подожди несколько секунд пока проедит и переходи...
 
Иногда лучше подождать, чем лезть спешащему уебану под колеса
 
всегда пропускаю пешеходов. Во первых соблюдаю правила, во вторых - гаишники не спят.
 
Демаю что это характеризует уровень в стране в целом. В последнее время стараюсь потихоньку выдавливать из себя червя жлобства и пропускать как пешеходов, так и автомобилистов, выезжающих со второстепенных улиц. С меня не убудет
в том то и дело, что ситуация с этим особенно удручает в Харькове. Так что дело не в национальном менталитете, а в региональном.
 
а где вариант "водила - не редкий уебан?"
 
да у нас еще все норм,вот во Вьетнаме с этим есть проблемы:D

vSYdK9YFVO4
 
В принципе, пропускают всегда, везде и даже в "неположенных" (каюсь, иногда бывает) местах.
Но у нас в Харькове есть нерегулируемый (только "зебра") пешеходный переход через пр. Победы, где никто_никогда_никого не пропускает. Золотое дно для гаишников, но я там их ни разу не видела. Постоял бы час - озолотился б.
 
Эту тему можно мусолить до бесконечности. Год назад мы купили машину, сейчас мой муж в статусе "водителя-....". А до этого были пешеходами. Так вот мне можно теперь сравнить, кто есть кто. Самое страшное на дороге - отсутствие взаимоуважения между пешеходами и водителями. И те и другие бывают разными: - осторожно-уважительными и пофигистами-уродами. Мой муж очень аккуратный водитель, но и защищать обезбашенных уродов тоже не буду.Давайте уважать друг-друга.
 
в том то и дело, что ситуация с этим особенно удручает в Харькове. Так что дело не в национальном менталитете, а в региональном.

И что? Поплакался? Легче стало?

Сам-то всегда на зелёный свет переходишь и только по переходам? ;)
 
а где пункт про бегающих по дороге дыбилах - выскакивающих из за машин под колеса..?? если бы все ходили ТОЛЬКО по зебре - может и водилы попроще были..
 
а где пункт про бегающих по дороге дыбилах - выскакивающих из за машин под колеса..?? если бы все ходили ТОЛЬКО по зебре - может и водилы попроще были..

Зебра, "красный" водителю и "зеленый" - пешеходу еще ничего тому и другому не гарантируют. Статистика... (с)
 
да и на зебре не всегда пропускают......
а вообще лучше подождать, пусть проедет...
 
Демаю что это характеризует уровень в стране в целом. В последнее время стараюсь потихоньку выдавливать из себя червя жлобства и пропускать как пешеходов, так и автомобилистов, выезжающих со второстепенных улиц. С меня не убудет

Аналогично.
Однако, есть и вторая сторона пытання.
Вот, один пропустит пешехода, второй...третий...
Пешеход и расслабится...
А четвертый - не пропустит.
А пешеход-то уже расслабился!

Граждане пешеходы!
Не расслабляйтесь!
 
стоящего на переходе, а не на тротуаре - пропускаю, если вижу, что не успеваю остановиться - объезжаю подальше. смысл тормозить, если тормозной путь заканчивается за переходом? это в случае долбоёбов - думающих, что машина бумажная, не весит ничего и может остановиться мгновенно - неожиданно выбегающих на переход.

Cогласен!:клас:
А еще есть категория долбодятлов, разговаривающих по телефону и переходящих дорогу при этом. Оно стоит, когда основная масса пешеходов переходит дорогу и начинает идти, когда машины начинают движение...
 
Были последние полгода в Феодосии. Реально был очень удивлен, у них самое страшное - не пропустить пешехода! Гайцы за это не прощают!!! Мне там водила сразу это рассказал...никкакие отмазки не катят. На самом деле пока по дорогам ездили местные, пока не начался сезон - не было ни разу, чтоб не пропустили (но только на пешеходных переходах). В харькове этого не было никогда... к сожалению...:(
 
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Едущий автомобиль - это опасность. перед ним ПДД запрещают выходить на проезжую часть. Даже если на пешеходном переходе.
 
Разные ситуации бывают все же... Иногда такие ушлепки под колеса бросаются, что самим под машину спихнуть хочется(машины у меня нет).
В принципе, только когда с ребенком иду, обидно, что иногда не пропускают. А так м*даков на дороге не встречала. Только раз на перекрестке шли с мужем и сыном по переходу, и из-за поворота выскочил на бешеной скорости придурок, остановиться мог, но не остановился, и только моя реакция спасла сына и мужа от того, чтоб попасть под колеса - дернула резко назад. а это чмо выскочило на бордюр, видно испугалось и только прибавило скорости. Надеюсь, он свой столб еще встретит...

Честно, сделала такой вывод, что почему-то неадекватных пешеходов больше, чем автомобилистов. Может, мне просто везет.:)))
 
Назад
Зверху Знизу