Цены на продукты, какими мы их помним

Это вспомнился один случай. Приехала подруга из Америки (у нее там семья живет). Я спрашиваю, а почему там все такие толстые? Ну вот почему? Она говорит, ну ты посуди сам. Сколько % своего дохода у нас семья тратит на еду? Я говорю, ну в среднем, 50-80% дохода уходит в холодильник. Она говорит, а в Америке это до 10%!!!! Причем ассортимент на ПОРЯДОК больше! У них никто не считает в супермаркете сколько что стоит. Там просто бросают в корзины что надо и все. Они что любят, то и едят. Говорит, представь, вот если бы плотно покушать в Макдональдсе у нас бы стоило 5 грн. Как ты думаешь, худее бы у нас были люди? Или если бы полная корзина продуктов в супермаркете стоила не 500 грн., а 50? Это вот у них такое соотношение по продуктам и ценам.
Кстати, Гастелло, подтверди, так это или нет?;)

Белый Кролик продал в 2001, помоему, на Одесской квартиру за ~$2 тыс.

Правильно! У меня друг продал 2 к. квартиру в центре в конце 2001 г. за 10 000 у.е.
 
Да, APELLA помним-с. А в 80-х помню, как стояла с коляской в очереди с утра, чтобы купить 200гр масла (давали такую норму на 1 чел). Убегала, застолбив место в очереди, покормить дочку, потом бегом назад с коляской наперевес. Так продавец когда давала 2 по 200гр на меня и дитё, а когда и посылала. И я, и очередь доказывали, что ребенок тоже стоял! Во как было замечательно. Но молоко в бочках по 20 коп литр было классное, хотя в 6 утра с бидонами и ребенком занимать ту же очередь, чтобы, когда молоко привезут в 8 утра, его хватило - тоже не сахар.
 
Пиво Рогань - 1.30 грн
Мороженое - 35 копеек
Хлеб кирпичик "белый" - 70 копеек, "черный" - 80 коп
Леденцы "Мятные" - 1.5грн (я тогда купил 2кг кулёк).
 
Да, APELLA помним-с. А в 80-х помню, как стояла с коляской в очереди с утра, чтобы купить 200гр масла (давали такую норму на 1 чел). Убегала, застолбив место в очереди, покормить дочку, потом бегом назад с коляской наперевес. Так продавец когда давала 2 по 200гр на меня и дитё, а когда и посылала. И я, и очередь доказывали, что ребенок тоже стоял! Во как было замечательно. Но молоко в бочках по 20 коп литр было классное, хотя в 6 утра с бидонами и ребенком занимать ту же очередь, чтобы, когда молоко привезут в 8 утра, его хватило - тоже не сахар.

Только наверное не в 80-х, а в 90-х после развала союза.
 
В 2000-м году металлолом
Железо-9 копеек
Алюминий-3,75грн.
Медь-4,5грн.

Март 2010-го
Железо 1 грн.
Алюминий 8грн.
Медь 50грн.
 
в 2008 году можно было купить килограмм сыра до 30 гривен
А сейчас 80
 
А ДЕВЯТЬ с полтиной за 18 дней не желаете? ;) А
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
!

Если цифры в нике - год рождения, Вы точно в курсе стоимости профсоюзной путёвки в "Эврику". Тем паче, в профиле указан ННЦ ХФТИ, Пятихатки.

9.50 может для особо заслуженных? Мне 19 руб. в 89-м стоила. Причем, на непреситижную 6-ю смену. Кол-во дней, действительно может и 18-19.

Концерт Леонтьева на Металлисте 3руб/билет.
Зато убитый Рубин - 650р. В пересчете на "сейчас" - метровую плазму взять можно.
 
Ни фига - самый дешевый был 99-й.

Но все перекроет профсоюзная путевка на ЮБК - 19 рублей(!) за 21 день. Даже, если доллЯр считать по 62коп.:D Купе до Симферополя 12.50, плацкарт 9.50. Стакан сухого винища на ЮБК - 15 коп.

меня удивляет цена на проезд в поезде только-дорогой плацкарт был:),сейчас на те деньги 2,5 р получается)))тогда можно на зарплату проехать 16 раз а сейчас 66 раз, а вино и путевки примерно как и сейчас)
 
помню брат в 2000 году двушку на хтз за 100гр снимал...:-)
 
Бутерброды с колбасой в кафешке в Детском Мире по 10коп :)
 
Не было пирожков по 5 копеек,не свисти.Булочки были по три копейки.Пирожков не было

были пирожки с печенкой или с мясом, а вернее с ливером по пять копеек, а пирожки с картошкой вьюнош, были даже по 3 копейки! рассказывать мне будешь! Беляши, вкусные были по 15 копеек. Сметанник в школе стоил 10 копеек, а стакан чая с сахаром 2 копейки. Проезд на трамвае 3 копейки, на тролейбусе - 4 копейки, на автобусе и метро - по 5 копеек.

Но лепшик брехло все равно

ты будь скромнее , я же тебя пидарюгой не называю, хотя стоило бы и есть за что
 
2008 год на 50 грн можно было купить 16 кг гречки, причем отличной
2011 год на 50 грн можно купить 2 кг гречки, обычной
 
Я конечно понимаю,вы регионалы все пацаны с судимостями урки-уголовники-гопники,блатные шопиздец,как и вождь ваш,но давай как-то свои зековские базары насчет пидарюг и прочего,в своем кругу обсуждай.Здесь культурные люди,а не члены вашей партии.

во, опять понесло, теперь смой за собой

Не было пирожков по 5 копеек,не свисти.Булочки были по три копейки.Пирожков не было.Хотя....Может и были...Но лепшик брехло все равно

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- На Комсомольской, рядом с железнодорожным мостом, раньше была пельменная, - вспоминает Лариса Даниленко из Дзержинского района. - Лучше этих пельмешек ничего и не было! Я училась в школе рядом, мы с подружками частенько заходили туда! Порция пельменей стоила 63 копейки, пирожки - от 5 копеек, чай - 2 копейки, сочник с творогом - 15 копеек. Там же продавали наивкуснейший винегрет за 13 копеек. Народу всегда было много.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Рядом со школой, как и сегодня, было два популярных кафе "Ница". Правда, туда моя собеседница не заглядывала — дорого. За пирожками на переменах бегали на Матвейчик — с повидлом можно было купить за четыре копейки, с ливером — за пять.
 
белковая "черная" икра - 1 рубль маленькая баночка, и очередь метров на 30
Домино - 99 коп. :)
 
билет в Москву на поезде - 12 руб.50 копеек, ездили на воскресение на футбол, самолетом 27 рублей, два часа и там.
 
Назад
Зверху Знизу