консультации по открытию магазина и интернет-магазина

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2009
Повідом.: 149
консультации по открытию магазина и интернет-магазина

Доброй ночи,уважаемые форумчане.Появилось огромное желание открыть магазин аналог одного амер.интернет-магазина одежды и обуви.очень мне нравиться там ассортимент да и цены тоже,а в Харькове такой продукции мало.точнее она есть,но надо потратить массу времени,чтобы найти по магазинам города по такой цене,как я могу предложить...или же лазить пол дня по рынку Барабашова,где на данный момент цены стали выше некоторых раскрученых торговых марок.Ну и сам вопрос...нужны консультации знающего человека могу ли я покупать вещи в америке и продавать у нас под их названием или же придумать своё и тупо торговать их шмотками.и ещё надо узнать как обстоят дела на таможне.покупать я пока планирую через интернет,с доставкой на дом,магазин магазин по просьбе занижает инвойс.также читала,что вещи и обувь не могут быть все разных размеров и одинаковых моделей,что говорит о дальнейшей их реализации и тогда прохождение таможни стоит в 2 раза больше их стоимости.Вообщем меня интересуют разные нюансы,хотелось бы получить квалифицированные консультации.к кому обратиться?
 
Я так понял, Вы собираетесь перепродавать шмотки? Одежда еще куда ни шло, но обувь... Если это не шлёпанцы - чревато частыми возвратами, для Вас - возвратами в Штаты с немалыми расходами на пересылку. По описаниям и фотографиям обувь не выбирают. Может женщины и готовы терпеть неудобства и мозоли ради "туфелек как на картинке", но мужчины - точно нет :)
 
В интернете конкуренции в тематиках обувь и одежда нет. Если что - продвинуть сайт магазина будет легко.
По описаниям и фотографиям обувь не выбирают.
Одному моему знакомому в свое время говорили: "девушки украшения для себя по картинкам выбирать не будут, им главное пощупать"... однако ж покупают и прекрасно покупают....

Тут ИМХО ключевой пример, что такой пример работает в США. Если в США работает, то и у нас будет работать. Может объемы будут небольшие, зато и конкурентов не будет.
 
Юлия, а что Вы спрашиваете, купите небольшую партию из 3-5 вещей и попробуйте продать на этом форуме. Вот тогда всё увидите, всё вам станет понятно.
 
Юлия, а что Вы спрашиваете, купите небольшую партию из 3-5 вещей и попробуйте продать на этом форуме. Вот тогда всё увидите, всё вам станет понятно.

Это плохой совет.

Форум по определению не вызывает доверия к продавцу, потому что на форуме "написать сообщение может кто угодно". Даже факт прямой рекламы чего-либо на форуме может быть ущербом имиджу (если имидж уже есть). Хорошо сделанный интернет-магазин, напротив, вызывает доверие. Во многих случаях для интернет-продаж доверие очень важно.

Одно дело продавать б/у электронику по экстремально низким ценам, другое дело продавать новые украшения или обувь.
 
Это плохой совет.

Форум по определению не вызывает доверия к продавцу, потому что на форуме "написать сообщение может кто угодно". Даже факт прямой рекламы чего-либо на форуме может быть ущербом имиджу (если имидж уже есть). Хорошо сделанный интернет-магазин, напротив, вызывает доверие. Во многих случаях для интернет-продаж доверие очень важно.

Одно дело продавать б/у электронику по экстремально низким ценам, другое дело продавать новые украшения или обувь.


Ну да, лучший совет вложиться в партию товара, да ещё и создание сайта (от 2000 грн) и его раскрутку (от 2000 грн) + время... т.е. помимо товара прилипнуть еще на 4 штуки гривень, как минимум :D

Ferox, интернет-доверие к ресурсу и продавцу разные вещи! Можно очень сильно доверять eBay, но попасть на какого нибудь китайского скаммера, который продаст 500КБ флешку, как 2 Ггб. Можно нифига не доверять харьковфоруму, но купить здесь нужную вещь. Помимо этого, если уж зашла тема по поводу ресурсов, то вон, тех же аукционов, хватает для пробы, хоть аукро юа, хоть аукцион юа, может кто знает сугубо харьковские аукционы, я не знаю. В любом случае, для первой попытки что-то продать/купить вполне достаточно. И это лучше, чем советы ни о чём.

А может просто Ferox хочет превратить ТС в клиента?! ;)
 
Что то я очень сомневаюсь что, магазины в США будут отправлять шмотки в Украину, точнее даже не сомневаюсь, а знаю что большинство не будет этого делать.

Юлия, а что Вы спрашиваете, купите небольшую партию из 3-5 вещей и попробуйте продать на этом форуме. Вот тогда всё увидите, всё вам станет понятно.

На форуме есть уже тема где продают вещи под заказ с нескольких магазинов в США, и люди как раз вроде покупают, по крайней мере пишут что покупают - ищите.
 
Что то я очень сомневаюсь что, магазины в США будут отправлять шмотки в Украину, точнее даже не сомневаюсь, а знаю что большинство не будет этого делать.
я сама покупаю себе одежду у этого амер.магазина,я и многие мои подруги влюблены в него.я уже выше писала из своего опыта,что надо облазить весь город,чтоб купить такого плана одежду.а тут...приходи в тёплый красивый магазин,выбирай покупай....


На форуме есть уже тема где продают вещи под заказ с нескольких магазинов в США, и люди как раз вроде покупают, по крайней мере пишут что покупают - ищите.
да покупают,я и сама покупаю.Но...увидеть вещь,влюбиться в неё и ждать месяц пока она приедет,при этом предоплата идёт 100%.а я хочу открыть реальный магазин,с одеждой которую можно пощупать и померять.а интернет-магазин мне нужен как реклама,как возможность моих потенциальных клиентов изучить ассортимент и размерный ряд магазина.

Пределом моих желании конечно открыть магазин с таким же названием,как в Америке,но насколько это реально,сколько будет стоить и что мне за это будет я не знаю.т.к.их название является неким брендом.поэтому и ищу знающего человека.а также вопрос о таможне для меня очень актуален,т.к.есть информация только о России
 
Ferox, интернет-доверие к ресурсу и продавцу разные вещи!
Я говорю именно про доверие к продавцу. На форуме может написать кто угодно, поэтому доверие к продавцу на форуме нулевое. Иное дело - доверие к ФОРУМУ, например, к админу форума. Оно безусловно есть и оно довольно высокое.

А может просто Ferox хочет превратить ТС в клиента?! ;)
Ну, наверно, все завсегдатаи раздела "Бизнес" уже знают, что я клиентов на форуме не беру... по-моему уже каждый мне писал в личку и спрашивал сколько стоят те или иные мои услуги... Ни сколько... У меня сейчас осталось несколько штук клиентов из прошлой жизни, и новых клиентов я не беру, а занимаюсь исключительно своими проектами.

На форуме я ворую идеи (в разделе Бизнес) и покупаю сайты (в разделе Интернет)

Пределом моих желании конечно открыть магазин с таким же названием,как в Америке,но насколько это реально,сколько будет стоить и что мне за это будет я не знаю.

Проверьте, для начала, зарегистрирован ли на Украине такой товарный знак. Зарегистрировал ли такой домен в зоне .ua. Если нет - бегом регистрируйте. Где-то 1200 долларов и 1.5-2.5 месяца и товарный знак ваш. После этого только вы сможете продавать одежду под таким наименованием.
 
я сама покупаю себе одежду у этого амер.магазина,я и многие мои подруги влюблены в него.я уже выше писала из своего опыта,что надо облазить весь город,чтоб купить такого плана одежду.а тут...приходи в тёплый красивый магазин,выбирай покупай.... да покупают,я и сама покупаю.Но...увидеть вещь,влюбиться в неё и ждать месяц пока она приедет,при этом предоплата идёт 100%.а я хочу открыть реальный магазин,с одеждой которую можно пощупать и померять.а интернет-магазин мне нужен как реклама,как возможность моих потенциальных клиентов изучить ассортимент и размерный ряд магазина.

Стесняюсь спросить, вещи которые вы покупали сделаны именно в США или та же турция и китай? Чьего они производства?
Пределом моих желании конечно открыть магазин с таким же названием,как в Америке,но насколько это реально,сколько будет стоить и что мне за это будет я не знаю.т.к.их название является неким брендом.поэтому и ищу знающего человека.а также вопрос о таможне для меня очень актуален,т.к.есть информация только о России.

А зачем такое же название? Его все равно тут почти никто не знает.
Попробуйте узнать побольше вот на этом форуме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
там в принципе таких как вы очень много, но и те кто готов сотрудничать тоже попадаются,
вот например -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

и вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Только есть одна большая проблема - кидалово.
 
Стесняюсь спросить, вещи которые вы покупали сделаны именно в США или та же турция и китай? Чьего они производства?

Да какой там секрет, например, кеды Ed Hardey делают во Вьетнаме специально для марки, а худи в Китае. Правда сделанное для марки отличается от фейка, подделки под марку... ну и цена в бутике марки, естественно, немного другая. Думаю, та же ситуация у ТС с маркой, какую она хочет предложить. Я в этом, правда, не вижу проблем, главное чтобы покупали.
 
я сама покупаю себе одежду у этого амер.магазина,я и многие мои подруги влюблены в него.я уже выше писала из своего опыта,что надо облазить весь город,чтоб купить такого плана одежду.а тут...приходи в тёплый красивый магазин,выбирай покупай....


да покупают,я и сама покупаю.Но...увидеть вещь,влюбиться в неё и ждать месяц пока она приедет,при этом предоплата идёт 100%.а я хочу открыть реальный магазин,с одеждой которую можно пощупать и померять.а интернет-магазин мне нужен как реклама,как возможность моих потенциальных клиентов изучить ассортимент и размерный ряд магазина.

Пределом моих желании конечно открыть магазин с таким же названием,как в Америке,но насколько это реально,сколько будет стоить и что мне за это будет я не знаю.т.к.их название является неким брендом.поэтому и ищу знающего человека.а также вопрос о таможне для меня очень актуален,т.к.есть информация только о России

Видела я на форуме людей, продающих одежду из американских магазинов, была лично в етих магазинах много раз - качество там фигня, конечно, по американским ценам - ето очень дешевая одежда, по украинским - довольно высокие цены.
В Америки , конечно, есть очень качественный товар, но вот украинский потребитель не будет покупать ети веши за те цены которые продают.
ИМХИМО, заказывать одежду по картинке совсем другое, чем прийти и лично посмотреть и помереть - просто все скоро поймут что платит по 50 $ за обычный бюстгальтер от Виктории Сикрет, который выглядит , ну, на чисто американскую публику - просто и удобно, или 200$ за искусственные неудобные сапоги - нонсенсе! ;)
Заходила лично в темки, смотрела что заказывают люди, сама не раз была в етих магазинах лично, некоторое даже мерила - имхимо, люди просто скоро разочаруются и перестанут заказывать.

Стесняюсь спросить, вещи которые вы покупали сделаны именно в США или та же турция и китай? Чьего они производства?

большинство американских вешей даже очень солидных фирм - майд ин Чайна. :(
Но там качество товара проходит специальный контроль и выглядит, конечно по другому, и цены там на китайский товар иногда намного повыше, чем на американского производства. Например, на простенький китайский свитерок хорошего качества - 200$ обычное дело. Сколько ето на гривны???
я думаю у нас его не воз'мут, несмотря на то, что над надписью made in China будет красоваться знаменитый бренд GUESS. ;)
 
Останнє редагування:
Пределом моих желании конечно открыть магазин с таким же названием,как в Америке,но насколько это реально,сколько будет стоить и что мне за это будет я не знаю.т.к.их название является неким брендом.поэтому и ищу знающего человека.а также вопрос о таможне для меня очень актуален,т.к.есть информация только о России

В прошлом году была встреча поповоду имени
С таким же названием с той же группой товаров и без разрешения от владельца имени - могут быть проблемы
 
В Украине где воруют все подряд, вряд ли, откройте франчу :)
 
Назад
Зверху Знизу