Помогите с выбором тюнера

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2007
Повідом.: 2320
Помогите с выбором тюнера

2 года назад было установленно дома оборудование (две тарелки и двойные головки) - все кроме тюнеров. Зачем тогда ставил - не знаю но так и не подключил все.
А сейчас когда у триолана повыключали кучу каналов и я купил большой телик то задумался все таки закочить со спутниковым :)

Вообщем нужен идин тюнер к большому теливизору, какой выбрать незнаю , платить за платные каналы не очень хочется , но качество картинки хочу хорошее, потому как кабельное не очень качественное получалось (((

И второй тюнер нужен какойто самый простой и главное самого маленького размера для установки к 19" теликуна кухне.
Ну и посоветуйте специалиста кто сможет настроить все это.
Спасибо :)

пс
еще хотел спросить, что такое шаринг ?
 
Шаринг - это просмотр платных каналов бесплатно.
На большой ТВ Тигер Т6ШД с шарой за 700 грн, а на маленький Ортон 4100 или аналог до 200 грн.
Звоните или пишите в ЛС, всё сделаю.
 
А я посоветую Openbox S6 на большой телек.
А на кухню если там телевизор кинескопный - то можно и клон 4100, а если ЖК или надо смотреть НТВ и так - тогда лучше Openbox S1 (или GI - 2126).
 
На большой ТВ Тигер Т6ШД с шарой за 700 грн

А что лучше Tiger T6 Class HD или Tiger T10 Full HD? И говорят ещё, что там Линукс закрытый и нет ни YouTube ни Wi-Fi и т.д. и т.п. , так в чём кайф от Tiger , если на 100-150 гривень дороже можно купить Amiko SHD-8900 Alienа или его "близнецов-собратьев" (с намного большим колличеством плЮсов)? Вопрос назрел, т.к. вы в любом своём сообщении советуете Tiger T6HD... а я вот ничего особенного в нём не вижу.:rolleyes:

И про Openboxы.... Openboxы конечно дороже, но то Openboxы!!!;):клас:
 
Останнє редагування:
нет ни YouTube ни Wi-Fi и т.д. и т.п.

Оно совершенно не нужно в тюнере и всё это есть в Т600.


Его время уже прошло и не нужно советовать людям говно по неадекватно завышенной цене.



если на 100-150 гривень дороже можно купить Amiko SHD-8900 Alienа

Качество картинки на них хуже!
И не забудте посчитать стоимость шаринга за год минимум на 3 пакета НТВ+, Триколор и Платформа ШД, а это 6$\мес.
 
Останнє редагування:
Сообщение от ТВ и ПК
лучше Openbox S1

Его время уже прошло и не нужно советовать людям говно по неадекватно завышенной цене.

Тебя хрен поймешь, то опенбокс с1 - самый распиздатый ресивер, то гавно по завышенной цене. Определись
И по-твоему время ортона 4100 в самом разгаре???
ТС - огласи бюджет, который готов потратить на это дело и тогда будет разговор, а то никто ж не знает, что тебе предложить.
И обязательно - какой ТВ (плазма-лед-лсд, диагональ)
А Алексею02 - пох. Он для него 2 тюнера существует - тигр и ортон. Никакого индивидуализма
 
Тебя хрен поймешь, то опенбокс с1 - самый распиздатый ресивер, то гавно по завышенной цене. Определись

Я это когда говорил? Пол года назад и тогда он дейстительно был лучшим.
Прогресс не стоит на месте и я от него не отстаю и не впариваю клиентам устаревшее говно по цене HD-ресивера и даже дороже. А говно потому, что Сатсистемс испоганили ресивер и вместо прогресса у них регресс.
 
Алексей02 считает себя непревзойденным спецом.))
Я думаю все это заметили.
Хотя некоторые его клиенты думают иначе.

Ну а насчет Опенбокс C1 - это хороший SD тюнер.

То, что оплачиваемая при покупке Тигра "китайская бесплатная шара на 1 год" работает "как повезет", уже не раз обсуждалось.
Даже на этом форуме. И мнения - были разные.

Дополнительные фишки типа Ютуба, Оперы, и прочего - действительно не используются в 99 случаях из 100.
Наиболее полезной я бы признал функцию медиапроигрывателя.
Но она есть во всех HD тюнерах (наверное кроме самых древних).

Качество картинки сравнить можно только если включить в два одинаковых ТВ стоящих рядом - тюнеры на одном канале.

Если просто переключать один ТВ по входам - то разницу заметить будет много сложнее..
Я бы не сказал что видел заметную разницу между Тигром,Алиеном, и Опенбокс С6,С5 и скажем древним Оптикумом 9500.
Но я и НЕ ЗАНИМАЛСЯ тестированием и сравнением.
А вот скорость работы и удобство пользования - это да. Разница большая.
....
ТС - "на кухню" - нужен просмотр "интересного" ТВ? (В смысле НТВ+).
Если нет - то можно хоть действительно 4100 ставить)
Если да - то или GI2126 или Опенбокс С1.
Ну и бюджет? А то может в ИТОГО только тигер и влезет))))
 
Останнє редагування:
Vu+ Solo качество, возможности, цена! лучший вариант на данный момент

нафиг тайгеров и дорогие опэнбоксы
 
Алексей02 считает себя непревзойденным спецом.))
Я думаю все это заметили.
Хотя некоторые его клиенты думают иначе.

Ну а насчет Опенбокс C1 - это хороший SD тюнер.

То, что оплачиваемая при покупке Тигра "китайская бесплатная шара на 1 год" работает "как повезет", уже не раз обсуждалось.
Даже на этом форуме. И мнения - были разные.

Дополнительные фишки типа Ютуба, Оперы, и прочего - действительно не используются в 99 случаях из 100.
Наиболее полезной я бы признал функцию медиапроигрывателя.
Но она есть во всех HD тюнерах (наверное кроме самых древних).

Качество картинки сравнить можно только если включить в два одинаковых ТВ стоящих рядом - тюнеры на одном канале.

Если просто переключать один ТВ по входам - то разницу заметить будет много сложнее..
Я бы не сказал что видел заметную разницу между Тигром,Алиеном, и Опенбокс С6,С5 и скажем древним Оптикумом 9500.
Но я и занимался тестированием и сравнением.
А вот скорость работы и удобство пользования - это да. Разница большая.
....
ТС - "на кухню" - нужен просмотр "интересного" ТВ? (В смысле НТВ+).
Если нет - то можно хоть действительно 4100 ставить)
Если да - то или GI2126 или Опенбокс С1.
Ну и бюджет? А то может в ИТОГО только тигер и влезет))))

не знаю как у вас, но сам сравнивал картинки на sd каналах на тюнерах gi 8120 и опенбокс s6(кустом 1.09.09) и разница ощутимая в пользу s6.картинка намного получше.вот так.
 
смотреть буду на 40" led Samsung 40d5000.
у телевизора замечательные всеядный плеер и использовать тюнер как медиа плеер я не буду, только для просмотра спутника.
и если пользовать только бесплатные каналы (без шаринга) то насколько я понял они все не в hd ? и тогда и нет смысла в hd ресивере..?

на кухне у меня телевизор tft филипс 19"

бюджет особо не планировал пока но за 2000 точно не должен перевалить :)
 
Но я и знимался тестированием и сравнением.
Сорри - пропустил маленькое слово )))
написать я хотел так.
Но я НЕ ЗАНИМАЛСЯ тестированием и сравнением.

Просто обычно не попадаются тюнеры вместе - или С6 ставлю клиенту или Алиен/8120.
А так - чисто субьективно.. Так сказать по памяти - ощущение от картинки С6 более приятное чем на Алиене/8120.
Но именно "на 8120 картинка ГАВНО" я сказать не могу.
 
сори. вмешаюсь в разговор
ТВ и ПК
А почему вы рекомендуете опенбокс С6? Только потому что там есть возможност просматривать видео? Я вот поглядывал в сторону С4. Но я в этом абсолютно ничего не понимаю (поэтому спрашиваю). Или С6 аппаратно лучше (все же дороже)?
И еще вопрос: на тюнере имеется LAN. Возможно ли его использовать для шаринга или он только для браузера и нужна перепрошивка?
И ориентировочно можете назвать цену под ключ?
 
А почему вы рекомендуете опенбокс С6? Только потому что там есть возможност просматривать видео? Я вот поглядывал в сторону С4. Но я в этом абсолютно ничего не понимаю (поэтому спрашиваю). Или С6 аппаратно лучше (все же дороже)?
И еще вопрос: на тюнере имеется LAN. Возможно ли его использовать для шаринга или он только для браузера и нужна перепрошивка?
И ориентировочно можете назвать цену под ключ?
Основная причина по которой я рекомендую С6 - это то что он является наследником очень хорошо себя показавших моделей Опенбоксов С5/С7.
И с С5/7 и С6 мне довелось достаточно плотно поработать.
С4 - это пока новая модель, не могу сказать про нее ничего хорошего/плохого.
Просто не было пока возмождности "пощупать", устроить хороший тест-драйв.)))
Вот потому и не рекомендую)))
Основной прикол С4 как я понимаю - это малый размер и возможность зацепить его за телеком. Он для этого и сделан.
Конечно же можно использовать для "шуры".
Как раз браузером редко кто пользуется (я не могу представить чтобы это было очень удобно - серфить инет вбивая адреса, и прочие тексты пультом)

2 Sonar
Я никому своего мнения не навязываю. Нету идеальных тюнеров.
ВуСоло - тоже хороший тюнер.
Но мне нравится Опенбоксы.
Не знаю почему вы считаете неудобными меню и телегид на С6.
Как по мне очень удобно.
Кроме всего - это очень быстрый тюнер. В сравнении с Тигром и Алиеном - просто ракета.
 
Кроме всего - это очень быстрый тюнер
Что Вы под этим имеете ввиду? Переключение каналов или что-то другое?

Основной прикол С4 как я понимаю - это малый размер и возможность зацепить его за телеком. Он для этого и сделан.
А как же в таком случае ИК-приемник работает? Ну это так... мысли вслух.
 
Быстрый тюнер - это значит тюнер который БЫСТРЕЕ переключает каналы (SD),
быстрее включается на HD каналах, быстрее загружается если его выключить, быстро реагирует на команды пульта.
Вот что занчит быстрее. Но это все понятное дело можно познать только в сравнении )).
Кстати - могу сказать что для того чтобы тюнер нормально реагировал на пульт - совсем не обязательно иметь выносной ИК приемник.
Хотя такой "вынос" конечно определенно развязывает руки)
 
Одно не понятно-зачем HD телевизор,чтобы на нём смотреть SD каналы? Это извращение! Добавьте на свою антенну ещё один конвертор на 9 градус и подключите шаринг за два бакса и наслаждайтесь НД качеством 12-ти каналов,а там гляди захочется ещё каналов с 200-ти от НТВ+. Сам имею Amiko 8900 alien и им доволен,открытый линукс-всё как на ладони. Тел конечно кинескопный но надеюсь разбогатею на что-то путящее.
 
Назад
Зверху Знизу