Прописка в доме на двух хозяев с долевым участием

Если у вас есть документы на свою часть дома, то должна быть и домовая книга. Если еще нет, то оформите. И зарегистрируйтесь в ней. А вы кстати где зарегистрированы? В какой домовой книге?
 
Если у вас есть документы на свою часть дома, то должна быть и домовая книга. Если еще нет, то оформите. И зарегистрируйтесь в ней. А вы кстати где зарегистрированы? В какой домовой книге?


У меня есть все, нет у совладелицы долевой части. И у нее пропал 20 лет назад а он так же является собственником. Я хозяйка и не могу сына прописать из-за соседней части дома без одного собственника и документов на часть.
 
Избегание сложностей часто сопряжено с большими трудностями, которые все равно приходится преодолевать. Ситуация ТС - яркая тому демонстрация.
Но и это для ТС не предел. Теперь она бегает по форуму в поисках решения вопроса, тем самым усложняя самой себе путь этого самого решения.
Так держать!:клас:

Да, мне нужно решить этот вопрос быстро, так как визу нужно открывать , а без прописки никуда.
 
Да, мне нужно решить этот вопрос быстро, так как визу нужно открывать , а без прописки никуда.
Во, как... начали с военкомата, а закончили визой. Ну то фиг с ним, важно другое:
Только осознайте, сколько Вы теряете времени, ожидая здесь волшебную таблетку для решения проблемы, которая стала следствием накопленного годами целого комплекса незавершенностей без их завершения.
Самой действенной таблеткой в данном случае может стать волшебные пендель, активизирующий работу мозга, что в свою очередь приведет к формированию рабочего запроса, то есть того, что нужно разрешить, и, как следствие, - нахождению способа решения проблемы, а не создания самой себе преград на пути к желаемому результату.

Теперь про военкомат:
Так же интересует вопрос в течении какого времени нужно прописаться после того, как поставили печать в районном военкомате о взятии на учет?
Как сына взяли на учет в военкомат Вашего района без прописки? Должно быть наоборот... Значит нашли способ? Значит смогли?
Теперь найдите способ прописаться в Вашем районе. Или перейдите по военкомату в другой район, где прописаться можете.
Короче, не зацикливайтесь на одном месте, ищите варианты, расширяйте границы мышления... В жизни пригодится.
 
Если у вас есть документы на свою часть дома, то должна быть и домовая книга. Если еще нет, то оформите. И зарегистрируйтесь в ней. А вы кстати где зарегистрированы? В какой домовой книге?

А что, сейчас гдето еще оформляют домовые книги?) В Цнапе говорят - атавизм!
 
Добрый день, столкнулись с проблемой прописки в доме на двух хозяев с долевым участием 1/2.
Ситуация таков мать хочет прописать своего сына в свою часть дома, владельцы второй половины дома (соседи) посторонние люди. Участки разделены забором, вход в дом у каждого свой, раздельные лицевые счета. Пришли в админ центр сказали , что без присутствия совладельца данного дома прописать (зарегистрировать) не могут. Следующим этапом возникла проблема, совладелица дома кричит я никому ни документы на дом, ни паспорт не покажу и никуда не пойду, аргументируя тем ,что якобы если она нужна для прописки , то пропишут в ее части дома, цитирую ее слова "Передайте им (админ центру), что я не против прописки в Вашей части". Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации, куда обращаться?


Так же интересует вопрос в течении какого времени нужно прописаться после того, как поставили печать в районном военкомате о взятии на учет?

Буду благодарна за любую информацию. Пожалуйста без Флуда. Спасибо!
Что получилось у вас с пропиской?
 
Назад
Зверху Знизу