обновление процессора

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2013
Повідом.: 34
обновление процессора

здравствуйте, хочу поставить более скоростной и многопоточный проц, на вложенной картинке показано, какая модель материнки Asus, и какой проц я думал ставить, но напротив этого проца на сайте стоит заметка: "Так как этот проц не для настольных компьютеров, то некоторые функции в данной конфигурации могут не работать. За деталями в тех поддержку", я пробовал написать, но они уже не оказывают тех. поддержку для данного проца, кто знает, какие вообще проблемы могут возникнуть в связи с тем, что это проц для серверов, какие "функции могут не работать"?
 

Вкладення

  • Screenshot_8.jpg
    Screenshot_8.jpg
    113.3 КБ · Перегляди: 134
Например, не будет поддержки ECC-памяти
На бытовом компьютере это не принципиально, на серьезной рабочей станции - полезно
В остальном все будет ОК)
 
Я конечно погуглю, но можете в двух словах - что такое ECC память и что даёт её поддержка?
 
Я конечно погуглю, но можете в двух словах - что такое ECC память и что даёт её поддержка?
память с контролем и автоматическим исправлением простых (однобитовых) ошибок
must have для серверов и рабочих станций, которые молотят длительные и ответственные расчеты
и, да, она немного медленнее чем обычная, так что для обычных десктопов и ноутов смысла не имеет
 
не понимаю логики, Xeon вроде для серверов процессор, но тем не менее ECC память не поддерживает?
 
Нужно сомотреть оп матери - ее возможности.
Если будет топовый проц да еще и серверный а она поддерживает только до 8 Гб ОЗУ то смысл в этом бутылочном горлышке?
Проу будет загружен процентов на 20 а мать на 90.
Это не правильно.
 
Нужно сомотреть оп матери - ее возможности.
Если будет топовый проц да еще и серверный а она поддерживает только до 8 Гб ОЗУ то смысл в этом бутылочном горлышке?
Проу будет загружен процентов на 20 а мать на 90.
Это не правильно.
ага, та мать больше 8 Гб (2х4 Гб) не поддерживает, но и этого для многих простых бытовых задач вполне достаточно
 
ага, та мать больше 8 Гб (2х4 Гб) не поддерживает, но и этого для многих простых бытовых задач вполне достаточно

Я уже не совсем врубаюсь, о чем речь, не настолько подкован технически, у меня памяти 16 стоит, 2 планки по восемь гиг, но я прочитал, что на планках ЕСС памяти по девять квадратиков, а у меня восемь, следовательно у меня не ЕСС. Получается, что никаких отличий у меня не будет между аналогичными xeon и core, разве только то, что в xeon нету встроенного видеоядра?
 
здесь проверяй разницу.
по моему очень наглядно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

8235ec36bc174c4f7.jpg
c0ef7ba29e1e8f08004fc36.gif
 

Вкладення

  • 8235ec36bc174c4f7.jpg
    8235ec36bc174c4f7.jpg
    48 КБ · Перегляди: 17
а какая разница по ценнику на локальном рынке еще не смотрел
сам терзаюсь таким вопросом.
стоит вместо процессора затычка и мать держит только до 8 Гб чего для моих задач маловато.
вот думаю стоит ли ставить мощный камень или нет?
 
Я уже не совсем врубаюсь, о чем речь, не настолько подкован технически, у меня памяти 16 стоит, 2 планки по восемь гиг, но я прочитал, что на планках ЕСС памяти по девять квадратиков, а у меня восемь, следовательно у меня не ЕСС. Получается, что никаких отличий у меня не будет между аналогичными xeon и core, разве только то, что в xeon нету встроенного видеоядра?
Короче
1) Xeon в ЕСС умеет, а материнка нет, поэтому ЕСС не будет в любом случае. С обычной памятью (которая у тебя сейчас) все будет ОК.
2) Официально в QVL Memory List конфигураций памяти 2х8Гб нет, но если стоИт и работает сейчас, то будет работать и дальше
3) Видеоядра нет. Совсем. Без отдельной видеокарты никак.
 
наглядно, но про отсутствие встроенного видеоядра в этой цифродрочильне нет ни слова... впрочем как и про поддержку памяти ECC
а это нужно читать уже на других сайта.
да и зачем для серверного проца видеоядро?
оно на матери как правило есть чисто для первичной настройки а потом удаленное управление.
 
Нужно сомотреть оп матери - ее возможности.
Если будет топовый проц да еще и серверный а она поддерживает только до 8 Гб ОЗУ то смысл в этом бутылочном горлышке?

Что за ахинея? Эта плата подджерживает, например, i7-2600K, который имеет 4 ядра и 8 потоков, как тот Xeon, только еще и разблокированный множитель. И в разгоне будет даже мощней. Какая разница, серверный проц или нет? Он не будет грузить мать сильней, чем десктопный аналог.
 
Что за ахинея? Эта плата подджерживает, например, i7-2600K, который имеет 4 ядра и 8 потоков, как тот Xeon, только еще и разблокированный множитель. И в разгоне будет даже мощней. Какая разница, серверный проц или нет? Он не будет грузить мать сильней, чем десктопный аналог.

О, всплыла тема про разблокированный множитель, в связи с чем есть вопрос. Есть возможность ещё также купить i7-2600K,но меня смутило наличие разблокированного множителя, потому что проц б/у, и если он с разгоном, то есть вероятность, что его гоняли на играх, допустим, как сидорову козу, а следовательно он более подубитый, или слово "подубитый" к процессорам не относится, у них износа не существует?
 
Что за ахинея? Эта плата подджерживает, например, i7-2600K, который имеет 4 ядра и 8 потоков, как тот Xeon, только еще и разблокированный множитель. И в разгоне будет даже мощней. Какая разница, серверный проц или нет? Он не будет грузить мать сильней, чем десктопный аналог.
Что за ахинея? (с)
Откуда разгон на матери P8H61-M :D
 
и если он с разгоном, то есть вероятность, что его гоняли на играх, допустим, как сидорову козу, а следовательно он более подубитый, или слово "подубитый" к процессорам не относится, у них износа не существует?
всегда есть вероятность, что его гоняли при значительно повышенном напряжении (например с хорошей водянкой) и он мог деградировать
но, как правило, деградация мало влияет на способность работать на штатных частотах
бывает и иначе, но редко
я покупал скальпированный Core i5 в который вместо фирменной терможвачки ЖМ заправили, работает на штатных частотах без проблем, я с него это сообщение пишу )
 
Назад
Зверху Знизу