• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Баги в Библии?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2007
Повідом.: 1061
Баги в Библии?

Посилання видалено

"Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно."
(Иоанна, 5:31)


"Если Я и Сам о Себе свидетельствую, - свидетельство Мое истинно"
(Иоанна, 8:14)
 
Чему ты удивляешься? Первое ведь сказано иудеям, а второе - фарисеям! У нас сейчас разве не так происходит? Одним - одна правда, другим - другая. Каждому своё...
 
Постой Крокодил, фарисеи по твоему не иудеи? Или ты имел в виду саддукеев а не иудеев?
 
Постой Крокодил, фарисеи по твоему не иудеи? Или ты имел в виду саддукеев а не иудеев?

Ну вот смотри, Мухамед, есть Украина и есть украинцы.
Есть ещё 450 депутатов и они ТОЖЕ украинцы. По твоему нет разницы?
 
Постой Крокодил, фарисеи по твоему не иудеи? Или ты имел в виду саддукеев а не иудеев?

Я имел в виду, что Иисусу виднее, кому и что говорить. На то он и Сын Божий. Ну приходится ему иногда корректировать свои же слова. Так это ради нашего же блага! Главное, что Господь никогда и никого не обманывает, всем говорит только правду!
 
Я имел в виду, что Иисусу виднее, кому и что говорить. На то он и Сын Божий. Ну приходится ему иногда корректировать свои же слова. Так это ради нашего же блага! Главное, что Господь никогда и никого не обманывает, всем говорит только правду!

спасибо, посмеялся :)
 
Я имел в виду, что Иисусу виднее, кому и что говорить. На то он и Сын Божий. Ну приходится ему иногда корректировать свои же слова. Так это ради нашего же блага! Главное, что Господь никогда и никого не обманывает, всем говорит только правду!

спасибо, посмеялся :)

А я считаю, что слова крокодила, можно принимать в серьёз.
Как по мне так для философии-религии характерно это явление.
Как говориться.. истина находиться посередине(с)
 
Я имел в виду, что Иисусу виднее, кому и что говорить. На то он и Сын Божий. Ну приходится ему иногда корректировать свои же слова. Так это ради нашего же блага! Главное, что Господь никогда и никого не обманывает, всем говорит только правду!

слова говорятся определенным людям в определенной ситуации. и полезны только там. с другими людьми в другой ситуации могут быть полезны совершенно противоположные слова.
 
4alltid, а кой смысл выдирать фразы из контекста и искать в них какой-либо практический смысл? ... :-)

Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно. Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду. Вы судите по плоти; Я не сужу никого. А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме; и никто не взял Его, потому что еще не пришел час Его.

Сказал Господь ко пришедшим к Нему иудеям: Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне. Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине. Впрочем, Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись. Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его. Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Не принимаю славы от человеков, но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? После сего пошел Иисус на ту сторону моря Галилейского, в окрестности Тивериады. За Ним последовало множество народа, потому что видели чудеса, которые Он творил над больными.

Если просто прочитать, то можно увидеть, что в первом и втором случае: свидетельствует он не сам ...
 
А я считаю, что слова крокодила, можно принимать в серьёз.
Как по мне так для философии-религии характерно это явление.
Как говориться.. истина находиться посередине(с)

Мои слова были шуткой. Но, как известно, в каждой шутке лишь доля шутки. Всё остальное - правда!
Библия тем и хороша, что она универсальна. Нужно сегодня построить 34-этажный бизнес-центр рядом с синагогой - открываем одну страницу Библии и находим цитату, что это угодно Господу. Завтра нужно будет снести - откроем другую...
Надеюсь, ты не сомневаешься в том, что любой убийца, уверовавший в Господа, попадет в рай, и он в этом тоже нисколько не сомневается! Об этом ему говорит Библия. И эта же самая Библия утешает родственников погибших от рук убийцы тем, что жертвы тоже попали в рай. Только на другой странице это сказано... Очень хорошая и универсальная книга Библия!
 
Библия тем и хороша, что она универсальна.

Библия (каноническая) - это мини-библиотека, состоящая из 66 книг ... поэтому в каком то смысле можно назвать Библию универсальной ... только надо хотя-бы различать т.с. "Уголовный кодекс" от "Поэзии" (ну и соответственно знать куда что можно применить)



Нужно сегодня построить 34-этажный бизнес-центр рядом с синагогой - открываем одну страницу Библии и находим цитату, что это угодно Господу. Завтра нужно будет снести - откроем другую...

Еккл. 3 гл.
3. время разрушать, и время строить;
4. время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать



убийца, уверовавший в Господа, попадет в рай ... Об этом ему говорит Библия.

да, говорит ...

И эта же самая Библия утешает родственников погибших от рук убийцы тем, что жертвы тоже попали в рай. Только на другой странице это сказано...

а вот этого в Библии нет ни на какой странице ...
 
Мои слова были шуткой. Но, как известно, в каждой шутке лишь доля шутки. Всё остальное - правда!
Библия тем и хороша, что она универсальна. Нужно сегодня построить 34-этажный бизнес-центр рядом с синагогой - открываем одну страницу Библии и находим цитату, что это угодно Господу. Завтра нужно будет снести - откроем другую...
Надеюсь, ты не сомневаешься в том, что любой убийца, уверовавший в Господа, попадет в рай, и он в этом тоже нисколько не сомневается! Об этом ему говорит Библия. И эта же самая Библия утешает родственников погибших от рук убийцы тем, что жертвы тоже попали в рай. Только на другой странице это сказано... Очень хорошая и универсальная книга Библия!

Все таки я считаю, что письменная "истина" - это испорченный телефон.
Как это не странно, но ИМХО передача знаний из уст в уста гораздо точнее.
Книги переписывают, а еще хуже то, что их переводят на другой язык.

Зачем приучать искать ответ в книге???

П.С. каждому своё...
 
Видение Павла (Савла)
"Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя." Деяния 9:7
"Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали." Деяния 22:9

Смерть Иуды
"И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился." От Матфея 27:5
"но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;" Деяния 1:18

ничего не имею против Библии, но безупречным ее текст назвать нельзя
 
ничего не имею против Библии, но безупречным ее текст назвать нельзя

А вот батюшкам он очень даже нравится. Причем они против всяких там адаптированных переводов, где Библия пишется понятным для всех языком. Эту священную книгу простолюдины не должны свободно читать и понимать. Им обязательно нужен наставник-трактовщик, которому они должны отстегивать десятину от своих доходов. Это текст для избранных, только они способны понять его истинный смысл, остальные же должны его лишь слепо цитировать.
 
да, говорит ...



а вот этого в Библии нет ни на какой странице ...

Это хорошо что уьийца попадет в рай, а его жертвы в ад. Справедливо между прочим, ведь рай создан для уверовавших убийц, маньяков и педофилов. Не даром все маленькие дети попадают в рай.
 
Все таки я считаю, что письменная "истина" - это испорченный телефон.
Как это не странно, но ИМХО передача знаний из уст в уста гораздо точнее.
Книги переписывают, а еще хуже то, что их переводят на другой язык.

Зачем приучать искать ответ в книге???

Что написано пером, а потом и растиражировано, топором вырубить будет непросто. А человека, память которого подводит, уста заплетаются, тщеславие требует преукрашения а страх вынуждает скрывать и извращать правду, топором вырубить - дело нескольких секунд.

Сомневаюсь, что в Библии можно найти прямые баги, которые не были бы при этом банальными ошибками перевода или издателя. Всё-таки книгу переписывали, вычитывали и редактировали на протяжении сотен лет, уж очень большой важностью она обладала для западной цивилизации своё время и любая прямая несостыковка немедленно вела к религиозным войнам.
 
ЦИК Украины на прошлых выборах зафиксировала массу ошибок в написании ФИО избирателей УИК ... так например слово ОЛЕКСАНДР имело более 100 ошибочных вариантов написания ... это в наше время (21 век!)

ЗЫ: на итоги выборов это никак не повлияло ...
 
Назад
Зверху Знизу