DDR5 в конце 2021 года

Статус: Online
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20786
DDR5 в конце 2021 года

Ну вот придется ждать теперь. При чем как Intel так и AMD обещают. Я думаю у меня хватит терпения, да и текущий комп хоть и 7 лет ему уже но вполне себе рабочий.
 
Ну вот придется ждать теперь. При чем как Intel так и AMD обещают. Я думаю у меня хватит терпения, да и текущий комп хоть и 7 лет ему уже но вполне себе рабочий.
На кой хер ждать?
Ладно, когда такое пишет прыщавая школота, мастурбирующая на железки...
Вспомни, когда появилась DDR4 и какие у нее были частоты?
На рынок она вышла в 2015 году вместе со Skylake и DDR4-2666 считалась дохуя скоростной :D
И только во второй половине 2019-го появился хороший ассортимент действительно быстрой и доступной DDR4-3200 и выше.
От начала внедрения до расцвета технологии прошло около 4 лет.

Думаешь DDR5 будет внедряться быстрее? :D
Нет. Первые релизы буду работать чуть быстрее актуальной DDR4 и стоит в разы дороже.

Поэтому, если сейчас есть задачи - стоит брать быструю DDR4 и не париться.
Нет задач - нет проблем)))

P.S. Сижу на 16 Гб DDR3-1866 + Core i5-3570, основные задачи - охулиард окон Хрома с Фаерфоксом и Гуглодокументы ;)
 
но там еще PCIE4 точно зайдет, я в курсе у АМД типа уже есть, а может и PCIE5 и обоих конкурентов появится новые архитектуры процов которые реально будут лучше. А если че у меня еще и ноут есть i7-9750 + DDR4 128GB(озу)
 
но там еще PCIE4 точно зайдет, я в курсе у АМД типа уже есть
ага, но оно только для топовых NVMe SSD нужно
видеокартам нынешнего PCIE3 пока более чем достаточно, сетевым интерфейсам тоже
 
то то и оно диск самое узкое место щас
ну, смотря для чего
для большой БД на SQL Server с множеством активных сессия - однозначно ДА
для кодирования видео популярным HEVC H.265 - конечно НЕТ
 
для отзывчивости системы в целом, у мну на ноуте 2хNVMe SSD 1TB и 1 TB SATA не фига оно не быстрое
а что именно тебя так напрягает? задачи какие?
может у тебя среда разработки такая неторопливая? ;)
 
а что именно тебя так напрягает? задачи какие?
может у тебя среда разработки такая неторопливая?
когда я собрал свой комп в 2013 году на нем все запускалось просто сразу щас такого эффекта уже нет, ни на компе не на ноуте.
 
когда я собрал свой комп в 2013 году на нем все запускалось просто сразу щас такого эффекта уже нет, ни на компе не на ноуте.
я свой тоже в 2013-ом и тоже все летало :D
Все та же Win7 до сих пор работает
ВАУ-эффекта нет, но его и не должно уже быть. На домашнем ПК SSD-диск появился еще в начале 2012-го, привык уже ;)
Пора бы уже и на 10-ку переползать, да систему переставлять лень...
 
Сижу на DDR3. Есть идея дождаться 2021 года и перепрыгнуть DD4 :)
После DDR3 сразу на DDR5
 
Сижу на DDR3. Есть идея дождаться 2021 года и перепрыгнуть DD4 :)
После DDR3 сразу на DDR5
но ты же понимаешь, что в 2021 году появятся только первые процы с интегрированным контроллером DDR5 и поддерживать они будут только медленную память DDR5-4200/4800, топовые и extreme CPU может дотянутся до 5333, но не факт.
Почему медленную? Ведь частота и ПСП огого какие!!!
Да потому что латентность у DDR5 просто чудовищная. CL36-38 считается очень хорошим показателем :збентежений:
Ну и стоить все это счастье в 2021 будет как крыло самолета :D

ИМХО, нормальная массовая DDR5 и процы которым действительно нужна ее ПСП появятся примерно в 2023
 
Назад
Зверху Знизу