что делать с такими людьми?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2008
Повідом.: 2707
что делать с такими людьми???

вчера была в гостях у подруги. Зашел разговор с ее мужем о собаках. У мужа был немец кобель. Умер весной этого года, сколько ему было, и от чего умер, тема больная, поэтому закрыта.
Подруга давно хочет щенка, а вот муж не решается, это предательство и пр.
А недавно подруга рассказала, типа отзывы ее мужа обо мне. "не понимаю, зачем человек тратит столько времени, на площадку собак таскает, немцы же и так к году все команды знают!!!"
Народ, это человек, у которого была собака!!!! Вот что таким скажешь???

короче, сама суть...
вчера слово за слово... Муж подруги: Оль, первый щенок от Абрека мой. Ок??? Когда это будет???
начала объяснять, что это непланово вязать не буду, что если длинников введут в стандарт и пр., то будем пробовать плем. допуск получить, а так - нет.
Он: да не надо мне твоих умных слов, ты щенка мне принеси.
Я: ну давай я тебе щенка хорошего найду сейчас. На сколько денег рассчитываешь??? (заранее расчитываю получить ответ на приличную сумму, потому что семья чувствует себя в финансовом плане хорошо). 1500 нормально будет???
Он: нет, это дорого! и двести гривен - это дорого...
Я: за такие деньги я тебе нормальную собаку не найду
Он: ну так от Абрека будет бесплатно, вот поэтому я у тебя и прошу.

вроде и люди хорошие, и любить будут... Ну как таким дарить щенка???
 
Нуу, да тут и думать нефик! Сначала не надо площадку, потом дрессировку, потом лечить не надо - засохнет само отпадет, потом кормить - не сдохнет, ну и что тут думать?????
 
дело в том, что ничего не слушают, типа "ты своими умными фразами не швыряйся!!!"
а смотрели вчера в российских новостях репортаж, как женщина вызвала домой мчс, типа питбуль взбесился, кидается, даже покормить не дает. Вобщем, приехали они, собаку чем-то накололи, на две веревки и вывели. И этот муж заряжает, вот собаки тупые, зачем таких заводить???
я: воспитывать надо, а то оно ж к году и так все команды...
такое удивление, а как их воспитывать???
 
а я про того пита российского ЛИЧНО от спасателей знаю, которые этого пса утихомиривали. он швырялся на всех и вся, потому что хозяин его травил на все, что движется. а потом хозяин то ли ушел, то ли больной или пъяный был. в общем пес продолжал делать то, чему его учили. вот и получилась такая фигня.
 
Вот Вам ответ на Ваш вопрос. И хорошо что это вылезло наружу ДО того как щен попал к таком у в руки а не ПОСЛЕ...
 
Щенков от Абрека не за 1500, а за 5500 продавать надо. А если бесплатно хочется, то точно будет..."лечить-кормить не надо, не сдохнет..."
 
Щенков от Абрека не за 1500, а за 5500 продавать надо. А если бесплатно хочется, то точно будет..."лечить-кормить не надо, не сдохнет..."

:пиво:
Люд, как ты меня всегда подбадриваешь. После твоих постов так тепло :пиво:
 
у нас возле магазина вчера кто то выкинул маленького щеночка, ему отроду несколько недель. Мороз на улице сумасшедший, а этисволочи их даже людьми назвать нельзя, ребенка в снег. Ужас!!!
Мы его забрали, а он кашляет и трясется все время.(
 
у нас возле магазина вчера кто то выкинул маленького щеночка, ему отроду несколько недель. Мороз на улице сумасшедший, а этисволочи их даже людьми назвать нельзя, ребенка в снег. Ужас!!!
Мы его забрали, а он кашляет и трясется все время.(

кто-то вообще ни о чем не думает, а кто-то это исправляет и вынужден очень много думать... как-то несправедливо!!!


а еще об этой паре: моя подруга и ее муж.

текла у меня сука, первая течка и все такое... Их с кобелем вообще вязать нельзя, ну разные разведения, да еще и маленькая она. Закрывали их отдельно, все дела. И тут вроде течка прошла, и стала сука заметно поправляться. я в истерике - не дай бог!!!! :eek::eek::eek: Приезжает подруга, жалуюсь ей. Она: а что??? потопите, а одного я заберу, выкормим его с пипеточки, представь, какой верный будет.
 
У меня когда спрашивают про щенков "подешевле" я говорю - возьми на улице и собака будет и доброе дело сделаешь...
 
я если один раз получаю от человека такого типа ответы, перестаю с ним на тему собаки разговаривать, если сам не начнет интересоваться - все равно не поймет, например сегодня меня спросили зачем я купила такой дорогой поводок(рулетку) и т.п. а на счет щенка я бы сразу сказала, что не дам
 
подруга уверена, что первый щенок от моего кобеля ЕЕ!!!! я не знаю, как ей объяснить!!!
Добавлено через 33 секунды
несмотря на то, что на первого щенка несколько сотрудников с работы зарились, и финансовый вопрос их не волновал.
 
Volchonok, я вот читала Вашу тему, полностью согласна с теми, кто высказался выше.
По поводу подруги, не пытайтесь ей ничего обьяснить. Если повяжите своего кобеля, просто сохраните это в тайне. Заберете своего алиментного щенка и найдете ему самые лучшие ручки на свете, такие, которые устроят вас.
 
а я про того пита российского ЛИЧНО от спасателей знаю, которые этого пса утихомиривали. он швырялся на всех и вся, потому что хозяин его травил на все, что движется. а потом хозяин то ли ушел, то ли больной или пъяный был. в общем пес продолжал делать то, чему его учили. вот и получилась такая фигня.

Я очень хочу верить, что все так и было.
Но кто спасателям об этом рассказал? :rolleyes:
 
Полностью согласно с Lisska. Щен в первую очередь твой и только тебе решать кому его отдавать.
Немного не по теме. У Жениной суки родились 10 щенов, 7 уже забронированы
 
Volchonok, :D у мя тоже есть такие "друзья" :D и они постоянно каким-то образом узнают о том, что я щенов продаю от Кусочка (а оне аж писаются - щеночка от Зака хотят :D) я им говорю, что щенки под договор :) а в договоре вся эта жуть про дрессировки, выставки, прививки и тд, и тп... и попробуй не соблюди! сразу суд! :D :іржач: (есть все-таки польза от непросвещенности народонаселения :D)
так они все время спрашивают, когда будут щеночки без договора, а я их "завтраками" кормлю :) пока действует. вот уже почти два года :)
 
Назад
Зверху Знизу