Инвалиды на работе

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Инвалиды на работе

Я не о тех инвалидах, которые с детства, или тех, которых набрали заради налоговых льгот. Я об инвалидах по старости. Чуток пришлось постоять на проходной, понаблюдал кто прется. Из 10 человек - 5, 5!!! при помощи 2 палочек. Еще 4 - немолодые дамы и мужики, и только 1!!! пацан (уже за 30). Этим грешит только наш НИИ или все бюджетные конторы?

ВСЯ дирекция за 70, многие за 80. Редкие исключения среди начальства - активные деды лет 60. Зато на аппаратуру денег нет, способных молодых взять - денег нет. Вот и идут они после ВУЗов - кто на стажировку от Польши до Бразилии, а то и в мобилочку.

Начать с себя? Та нах оно мне надо. Старцев все одно не подвину, а так, необходимый для отчетов-татей минимум выполняю, и ХВАТИТ!
 
А ты знаешь сколько на ФТФ в этом году поступило?
Вот и нет молодёжи на большом физтехе. :(
 
на такие зарплаты, полагаю, можно жить только при наличии пенсии.
на зарплату старшего научного сотрудника при наличии ученой степени и стажа работы более 20 лет в конторе ТС можно нормально жить даже сейчас. На икру не хватит, но на хлеб с маслом - вполне хватит. Пенсия у вышеупомянутых товарищей тоже вполне приличная (знаю по своему покойному отцу).
 
если у предприятия работает определенный% инвалидов, то предприятие получает налоговые льготы.
это хорошо, инвалиды должны быть социализированными.
 
на зарплату старшего научного сотрудника при наличии ученой степени и стажа работы более 20 лет в конторе ТС можно нормально жить даже сейчас. На икру не хватит, но на хлеб с маслом - вполне хватит. Пенсия у вышеупомянутых товарищей тоже вполне приличная (знаю по своему покойному отцу).

Да, старперам хватает (мне уже тоже :збентежений:, вот еще пенсию, может быть через 2 годика получу :любов:). А молодняк? Максимум 4т чистыми? Весь карьерный рост происходит лишь по мере ВЫМИРАНИЯ...
 
если у предприятия работает определенный% инвалидов, то предприятие получает налоговые льготы.
это хорошо, инвалиды должны быть социализированными.

Если РАБОТАЕТ! А если приползают? Чай попьют и домой, иначе до ночи домой не попадут.
 
Идут реальности жизни
 
А молодняк? Максимум 4т чистыми? Весь карьерный рост происходит лишь по мере ВЫМИРАНИЯ...
а вот это и есть проблема((( Мало кто из начальства помогает молодым в продвижении наверх. Понятно, что стаж работы никто не в силах создать, но диссер и должность выше инженера-исследователя, участие в доп.тематике, премии - это все можно обеспечить при желании, но реально делают - единицы.

если у предприятия работает определенный% инвалидов, то предприятие получает налоговые льготы.
это хорошо, инвалиды должны быть социализированными.
это не те "инвалиды".
 
Да, старперам хватает (мне уже тоже :збентежений:, вот еще пенсию, может быть через 2 годика получу :любов:). А молодняк? Максимум 4т чистыми? Весь карьерный рост происходит лишь по мере ВЫМИРАНИЯ...
Вот это старое поколение и передает свой опыт молодняку. Пришел бывший студент на производство - нихрена практически не зная об этом самом производстве...
Да и не хотят, как правило, выпускники вузов идти на работу с зарплатой 4000грн. Все сразу хотят зп 500-1000 американских гривен.
 
Пришел бывший студент на производство
У ТС - не производство.
Вот это старое поколение и передает свой опыт молодняку
Далеко не все. Те, кто передает опыт, - как раз и стараются вывести молодняк наверх. Сколько таких - читай, что я писала выше.
 
У ТС - не производство.

Далеко не все. Те, кто передает опыт, - как раз и стараются вывести молодняк наверх. Сколько таких - читай, что я писала выше.
Хорошо. пришел в нии. Суть то не меняется. То, чему учат в институтах от практики очень сильно отличается.
А про опыт. Даже, если кто-то не хочет передавать опыт, то кто мешает молодняку самому присматриваться и на ус мотать? Никто. Но проще говорить, что зп маленькая и мне это не нужно.
И никто не мешает набравшись опыта уйти ценным специалистом в более хлебное место.
 
Я не о тех инвалидах, которые с детства, или тех, которых набрали заради налоговых льгот. Я об инвалидах по старости. Чуток пришлось постоять на проходной, понаблюдал кто прется. Из 10 человек - 5, 5!!! при помощи 2 палочек. Еще 4 - немолодые дамы и мужики, и только 1!!! пацан (уже за 30). Этим грешит только наш НИИ или все бюджетные конторы?

ВСЯ дирекция за 70, многие за 80. Редкие исключения среди начальства - активные деды лет 60. Зато на аппаратуру денег нет, способных молодых взять - денег нет. Вот и идут они после ВУЗов - кто на стажировку от Польши до Бразилии, а то и в мобилочку.

Начать с себя? Та нах оно мне надо. Старцев все одно не подвину, а так, необходимый для отчетов-татей минимум выполняю, и ХВАТИТ!

Проблема в том, что НИИ в таком количестве и составе НАХУЙ не нужны нынче. Смирись с тем, что это скоро пойдет под нож. Я начинал свою трудовую деятельность с НИИ... Это пиздец. Реально нужных людей - ну, процентов 10. Максимум.

И это, как там у вас... НАУЧНЫЙ ВЫХОД, блять, дают все. Только называется это КОПИПАСТ.

Так вот вопрос - а не разогнать бы всех, оставив эти 10%. Зато привлечь молодых и поднять зарплаты в 5 раз. А?
 
Хорошо. пришел в нии. Суть то не меняется. То, чему учат в институтах от практики очень сильно отличается.
А про опыт. Даже, если кто-то не хочет передавать опыт, то кто мешает молодняку самому присматриваться и на ус мотать? Никто. Но проще говорить, что зп маленькая и мне это не нужно.
И никто не мешает набравшись опыта уйти ценным специалистом в более хлебное место.

Угу... Пока его наберешься - сдохнешь нахуй. Если родители не будут содержать лет 5 - это бесполезно. Я ушел из НИИ так и проработав даже года... Ибо - НАХУЙ. И не жалею.
 
Хорошо. пришел в нии. Суть то не меняется. То, чему учат в институтах от практики очень сильно отличается.
А про опыт. Даже, если кто-то не хочет передавать опыт, то кто мешает молодняку самому присматриваться и на ус мотать? Никто. Но проще говорить, что зп маленькая и мне это не нужно.
И никто не мешает набравшись опыта уйти ценным специалистом в более хлебное место.

Во-первых, покажи мне более хлебное место для физика-ядерщика, или знатока ускорительной техники.
Во-вторых, те, что приползают уже никому ничего передать не могут, но место занимают.
В-третьих, таки да, зарплата ОЧЕНЬ маленькая, именно за счет больших зарплат старперов.
 
Угу... Пока его наберешься - сдохнешь нахуй. Если родители не будут содержать лет 5 - это бесполезно. Я ушел из НИИ так и проработав даже года... Ибо - НАХУЙ. И не жалею.
Всё верно. Мне тоже предлагали идти в нии. Отказался по той же причине. Но есть одно НО. Перетерпев эти лет 5 и набравшись опыта(если в голове не опилки) ты будешь очень ценным спецом(при том, что старые кадры вымирают). И сможешь перебирать между предложениями с работой.
 
Да, старперам хватает (мне уже тоже :збентежений:, вот еще пенсию, может быть через 2 годика получу :любов:). А молодняк? Максимум 4т чистыми? Весь карьерный рост происходит лишь по мере ВЫМИРАНИЯ...

Ну этот процесс можно всегда ускорить, не вижу проблем в устранении конкурентов. Там несчастный случай, утечка токсичного вещества, какой-нибудь редуктор плохо закрепился...вариантов масса, если подойти к этому творчески.
 
Так а всіляким ніі та іншим бюджетним підприємствам працювати й не треба. Дирекції треба пилити дотації та ділитись з тими, хто впливає на розподіл тих дотацій. Чим гіршим буде стан підприємства, тим більше можна вибити дотацій.

Але ж ви всі проти приватизації та хочете, щоб все було державне, тож "молчите там все нахуй"© и теприте молча(хйл).
 
Во-первых, покажи мне более хлебное место для физика-ядерщика, или знатока ускорительной техники.
Во-вторых, те, что приползают уже никому ничего передать не могут, но место занимают.
В-третьих, таки да, зарплата ОЧЕНЬ маленькая, именно за счет больших зарплат старперов.
1. У Вас очень узкая специализация. Это, может и хорошо, но не в этой стране. И если Вы, как специалист, что-то из себя представляете, возможно Вам следует поискать работу за рубежом. Если у Вас есть необходимые знания, то их там оценят по заслугам. Под лежачий камень вода не течет.
2., 3, Но откуда-то берется фонд зарплаты. Выпускает же нии какие-то документы, за которое государство его содержит? Если нии ничего не выпускает, то что Вы там забыли? Это только пустая трата времени и нервов. См п.1
 
Так а всіляким ніі та іншим бюджетним підприємствам працювати й не треба. Дирекції треба пилити дотації та ділитись з тими, хто впливає на розподіл тих дотацій. Чим гіршим буде стан підприємства, тим більше можна вибити дотацій.

Але ж ви всі проти приватизації та хочете, щоб все було державне, тож "молчите там все нахуй"© и теприте молча(хйл).

В стране обязан быть научный потенциал. В науку нужно деньги вливать. Иначе мы скатимся до уровня, когда в стране будут работать только производства с низкоквалифицированным персоналом. И мы станем страной третьего мира.:ганьба:
 
Назад
Зверху Знизу