Звук на материнке-нет вообще.......даже через кучу звуковых карт.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 2147
Звук на материнке-нет вообще.......даже через кучу звуковых карт.

Всем день добрый.
Столкнулся с загадкой.Хотя может для меня она и загадка а для продвинутых компьютерщиков нет.
Вобщем материнка Winfast N15235.Работает все.Звука нет.Все драйвера не единожды переустановлены,в диспетчере все в порядке,на панели задач динамик,все саунды и регулировки регулируются.....но....в динамиках тишина.
Ладно,хер с тобой золотая рыбка,решил вставить звуковую и не манаться.
звуковая определилась,стала,опять все регулируется...но..... звука как не было так и нет!!!!!!По итогу перепробовал все свои звуковухи(5 штук).Все рабочие,специально проверял.Звука нет!!!!!!
Уже второй день не попускает меня эта загадка.
Очень прошу знающих подсказать в каком углу зарыта собака.Слышал что часто встроенный звук на материнках вылетает,выход в звуковой карте.Но почему ни одна не работает именно на этой материнке?
Не хватает у меня на эту тему знаний......
 
mute на клаве включен
 
В смысле?
У меня такой кнопки на клаве нет.....
 
а морда подключена? на старых матерях надо или морду подключать или перемычки ставить
 
Да нет,колонки в порядке....ну что я же не настолько уж тупой чтобы на другом компе не проверить.Вот рядом стоят-втыкаю в свой-звук идет,втыкаю в этот-звука хер..
щас попробую клаву другую.

а морда подключена? на старых матерях надо или морду подключать или перемычки ставить

Нет,морда не подключена.Сейчас попробую с другого компа вытянуть.
а места для перемычек на маме не нашел.
Вообще эта мамка какая то зашифрованная,мануал найти не могу,все какая то муть скачивается.
 
Воткни юсб стик лайв ос или же загрузись с лайв диска. И проверишь аппаратная или программная.

Да кстати поковыряйся в бивисе. Там тоже бывает нужно выбрать аудиоустройство. И что интересно бывает сбивается после переустановки винды.
 

Блин н н н н ......ну блин же и все......пошел звук!!!!!!!!!!!!!!!
Вот жеж не даром есть поговорки что одна голова - не голова вовсе а кочан капусты....:D:D:D

Всем огромаднейшее спасибо!!!!!!!!:пиво:
Я ведь вынул мамку и чистил,там пыли было не кило а все 2.Не видно было подошвы процика реально.А корпус с мордой стоял в стороне.
Воистину век живи-век учись.:(:(:(
 
Воткни юсб стик лайв ос или же загрузись с лайв диска. И проверишь аппаратная или программная.

Да кстати поковыряйся в бивисе. Там тоже бывает нужно выбрать аудиоустройство. И что интересно бывает сбивается после переустановки винды.

а я ставлю на перемычки
 
Воткни юсб стик лайв ос или же загрузись с лайв диска. И проверишь аппаратная или программная.

Да кстати поковыряйся в бивисе. Там тоже бывает нужно выбрать аудиоустройство. И что интересно бывает сбивается после переустановки винды.

Ковырялся,все что относится к встроенному аудио-отключено и авто.

а я ставлю на перемычки

Говорю-же,нет перемычек возле микросхемы звука.И места под них нет.
Винфаст мать твою....это не асус с асроком.....
 



Он мерзавец не наисал что ковырялся в матери.:yahoo:

Так звук уже есть? После каких манипуляций?

Что значит ковырялся?
Вытянул с ящика и кило пыли выдул-это разве ковыряться?
Заодно и в ящике все почистил.Просто когда снимаешь мамку-все ведь отключаешь....
Звук пошел как только я одел разьем с морды-там передние звук/микрофон/USB.
Как и подсказали мне дураку умные форумчане.

от не п**ди что там нету выхода на морду

Выход на морду есть,почему же.
 
вот тебе две ревизии матери.

тут выход на морду там где синие перемычки торчат

123147d1361547512-wf.jpg

а тут рядом со спикером

board.jpg
 
Назад
Зверху Знизу