Дело передается в суд ?!?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 324
Дело передается в суд ?!?

Итак, начну с начала...
3 года назад училась я в городе N. Снимала квартиру у дедушки, который выписывал журнал Х. В данном журнале была акция, заполни купон и получи в подарок фотоаппарат. Бесплатно! Он говорит, мол, мне он не нужен, заполняй ты и будет он твой. Я есстессно заполнила. Через время пришло уведомление о посылке, но на почте оказалось, что посылка там лежит уж давно и на нее начислена пеня, что-то около 30 грн. Дед платить не захотел, я тоже. На почте сказали, что можно не забирать посылку и через месяц или полтора ее просто отправят обратно. Многие так делают и все окей. Посылка осталась на почте, квитанцию о возврате или какую-либо еще мне не дали.
В ноябре 2009 мне начали приходить смски следующего содержания: "Оплатите долг 117 грн перед IMP дело 391022 Rek.OTPBank26008602312316 MF0300528 OKP034981644 CE" или "Ваше дело передано в юридическое коллекторское агенство CE", "Начат процесс отправления Вашего долга 117 грн в черный список, это делает невозможным Вам выезд заграницу"
Я не обращала внимания, думала просто очередной развод, долгов-то у меня нет никаких, а тут неделю назад звонят мне по тому же номеру из Киева. Назвали все мои реквизиты, напомнили о фотоаппарате и сообщили, что дело передается в суд. Хотя фамилия у меня уже другая и по тому адресу я прописана никогда не была.
Сумма конечно смешная, но тем не менее. Если это действительно долг за фотоаппарат, то почему я о нем узнала спустя 3 года + фотоаппарат я так и не забрала, вероятнее всего его отправили обратно, так о каком долге может вообще идти речь?
Могут ли они действительно подать на меня в суд? Или все это развод :eek:
И что это за черный список такой? Собираюсь скоро загарницу и очень не хотелось бы, чтоб в аэропорту меня задержал наряд милиции :D
 
За такую сумму никто серьезно возится не будет, максимум позвонить могут или смс прислать.
 
Бред какой-то! Откуда на почте узнали номер Вашего мобильного? Не переживайте, ровным счетом ничего Вам не грозит.
 
номер телефона был указан в той анкете.
Я тоже надеюсь, что сумма незначительная и возиться никто не захочет, посмотрим ))
 
этим раньше ЕШКО "промышляли" ....мне присылали копию иска в хозяйственный правда суд (!) цена вопроса была 32 грн !!!!!!

такая ситуевина произошла, Подписались на курс ЕШКО, получали посылки с методическими материалами наложеным платежом . Наложеный платеж это когда исполнитель передает заказчику нечто с условием что тот при получении все оплачивает (где-то так) Ну вобщем почта не имеет права отдать посылку без оплаты . после некоторого времени я отказываюсь от услуг данной компании о чем их уведомляю в телефонном режиме, причем поинтересовавшись не надо ли прийти чегото подписать, на что получаю ответ - нет не надо . через месяц приходит очередная посылка, я иду на почту и говорю что я не буду получать ее. Они по истечении месяца должны отправить ее обратно.(что почта и сделала!) через лет 5 ЕШКО мне присылает уведомление что у меня долг в 32 грн и они подают на меня в суд! :):):) Ну вобщем всетки они решили пройтись лесом!
 
Если еще позвонят, скажите, что обязательно завтра оплатите, спросите, с кем вы говорите (Ф.И.О.), кого он (она) представляет, их адрес, банковские реквизиты, какое назначение платежа вам надо указать, всё это аккуратненько запишите, а потом торжественно пошлите в самый темный лес и намекните, что еще одна СМС или звонок - и будут заявления в прокуратуру и управление по борьбе с экономическими преступлениями... :)
 
Из того, что Вы написали нарушения закона с Вашей строны я не вижу. Наверное было каккое-то условие акции со звездочкой согласно, которой Вы дав согласие на участие в акции дали еще обязательство забрать посылку. Но этот договор можно оспорить. А про черный список - это скорее всего имеется в виду, что меж банками и финансовыми учреждениями есть база данных, которой они негласно деляться. Но не факт, что это правда. Так шо вперед за границу!!!
 
Назад
Зверху Знизу