Живое пиво на рынке

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2008
Повідом.: 249
Живое пиво на рынке

На днях заключаю договор на аренду киоска на торговой площадке. Товар - разливное пиво + закуска. Санитарку, пожарных и т.д по договору обеспечивает рынок. Вопрос: нужен ли для этой деятельности торговый патент или ещё что-то?
Я вижу так:
1. Договор.
2. С договором - в налоговую по месту приписки переводиться на единый со 2-го квартала (сейчас общая с подачей пустых отчётов)
3. PROFIT.

Что не учтено? Торговля планируется на первом этапе без наёмников.
 
Полковнику никто не пишет :(

Повторю вопрос про патент: нужен? Я ни разу не юрист и напрямую никогда с этим не сталкивалась. Вот что говорит закон про патентование:
Закон про патентование не распространяется на:
2) суб'єктів підприємницької діяльності - фізичних осіб, які:
здійснюють торговельну діяльність з лотків, прилавків і сплачують ринковий збір (плату) за місце для торгівлі продукцією в межах ринків усіх форм власності;
.....
сплачують фіксований податок відповідно до законодавства про оподаткування доходів фізичних осіб;




Вопрос: если налог не фиксированный а единый и киоск расположен на территории рынка, то нужен ли патент? Или он приравнивается к лотку и прилавку???
Пожалуйста, ответьте, рыночный сбор естественно там уплачивается.

Просто я так поняла, что покупать патент необходимо, а сегодня, когда забирала договор, спросила у бухгалтера рынка - она сказала что патент при едином платить не надо... Вот я и в сомнении.

Ап

АП
 
Останнє редагування:
насколько я знаю, либо патент либо единый.
Патент - это для рынков, а единый где угодно.

Посоветуйте плиз поставщика с оборудованием в личку.
 
Назад
Зверху Знизу