Обман и некачественный ремонт в СЦ Авлантек ул. Серповая 4, офис 201А. Все претензии.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2008
Повідом.: 186
СЦ "АВЛАНТЕК"

Основные претензии к СЦ Авлантек:

СЦ Авлантек (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) обманывает клиентов. Принес к ним в ремонт ноутбук, сказали что полетела видеокарта и надо менять, стоимость замены 1100 грн. Ноутбук после "замены" видеокарты проработал 3 месяца и затем снова та же поломка, когда отнес ноут к другому мастеру тот показал что никакой замены видеокарты не было - просто запаяли и стоимость такого ремонта 400 грн, хватает его действительно на 3 - 6 месяцев. Вобщем никогда не ходите к этим пи####сам, тем более что компаний занимающихся ремонтом в Харькове более чем достаточно.

История такая:
Полетела на моем ноутбуке видеокарта 2 месяца назад. Авторизированным центром в Харькове является этот самый Авлантек, на пр. Ленина. Обратилась я к ним. Мне там пообещали новую видеокарту через 3 недели. И обещали они мне эту видеокарту в течении 2 месяцев, пока у меня не лопнуло терпение, и я не сказала им, что еду за залогом. Через полчаса мне сообщили, что видеокарта будет в понедельник. Сегодня они приносят "новую" видеокарту, в коробочке, и пытаются взять ноут на 10 минут, чтоб установить. Я прошу ставить в моем присутствии и прошу показать документы или хоть какие-то гарантии того, что это новая видеокарта. Документов нет. Прошу показать ее мне. Они открывают уже заранее разорваную коробочку, заранее разорванный пакетик и показывают. На видеокарте припаяно нескольк левых железок, стерта термопаста, и явно только что приклеянные наклейки. То есть явно видно что она б/у. Говорю им, что я согласна буду ее взять за полцены, если она будет работоспособна. Мне ставят в ноут эту карту, оказывается, что она на модель ниже той, что была в ноуте изначально.
Судя по некоторым сообщениям в разделе "Железо" ни одной мне, пытались подсунуть левый товар. И качество работы их оставляет желать лучшего.
Когда я спрашивала у них, будет ли какое-либо подтверждение того, что я у вас брала эту карту, я заплатила вам такую-то сумму денег, мне сказали - мы выдадим квитанцию. На вопрос будет ли на квитанции печать, ответили, что печати у них нет.
Люди, если у вас, не дай бог, возникнут проблемы с ноутами, 100 раз подумайте, прежде чем туда идти. Вам все сначала предоставят в прекрасном виде, пообещают через 3 недельки все сделать, а потом чаще всего происходят такие ситуации как со мной. При мне приходили несколько недовольных людей, жаловались на то, что сильно долго ждут. По телефону секретарь их отвечает одно и то же: "Ожидается... да мы вам позвоним".

Ситуация такова.. мой нетбук aser aspire one спокойно себе поломался... В сервисном центре на серповой сказали что надо менять материнскую плату и стоит это удовольствие 950 грн. Симптомы- ноут не стартует, экран и не думает светится, ламночка питания горит, куллеры включаются. Я решил позвонить в киевский сервисный центр и там мне сказали что проблема стоит 150 грн и 15 минут рабочего времени... а именно- слетел биос и надо его заново прошить. вот теперь не знаю что делать... диагностика стоит минимум 100 грн не хочется терять лишние деньги...

Очень вкратце. СЦ "АВЛАНТЕК"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Перестала батарея принимать заряд. Пошел в СЦ "АВЛАНТЕК" сказали на замену отправят, компостировали мозги 5 месяцев, завтра, послезавтра через неделю, мы Вам перезвоним, мы занимаемся... В итоге сказали что HP ответил что это батарея не от моего ноута и они помочь не смогут. Блядь пять месяцев мне говорили что она вот вот приедет. Пока они дрочили гарантия закончилась, теперь я могу только тут писать, найду контакты НР и им напишу, может хоть кто-то их выебет. Давайте все недовольные соберемся и в определенный день к ним придем, заставим мастеров построиться и в глаза каждому заглянем по очереди. Твари. СЦ "Твари" их вывеска.
 
Останнє редагування модератором:
Не пробовали производителю комплейн писать? Им то конечно на Украину, скорее всего, пофиг, но когда я в свое время писал в нокию, мне на следующий день звонили из СЦ и сказали что все готово, мож так совпало а может ...
 
попахивает говнецом - кидалово какоето !
 
Не пробовали производителю комплейн писать? Им то конечно на Украину, скорее всего, пофиг, но когда я в свое время писал в нокию, мне на следующий день звонили из СЦ и сказали что все готово, мож так совпало а может ...

Производители тоже красавцы, как такового адреса для этих самых комплейнов нет, так что пишем куда есть возможность, но, как вы правильно сказали, вряд ли их интересует какая-то Украина.

Связывалась даже с киевским СЦ авторизироваными, тоже неадекватная реакция - одни вообще не отвечают, другие какую-то пургу предлагают((((
 
Обман и некачественный ремонт в СЦ Авлантек ул. Серповая 4, офис 201А. Все претензии.

Ситуация такова.. мой нетбук aser aspire one спокойно себе поломался... В сервисном центре на серповой сказали что надо менять материнскую плату и стоит это удовольствие 950 грн. Симптомы- ноут не стартует, экран и не думает светится, ламночка питания горит, куллеры включаются. Я решил позвонить в киевский сервисный центр и там мне сказали что проблема стоит 150 грн и 15 минут рабочего времени... а именно- слетел биос и надо его заново прошить. вот теперь не знаю что делать... диагностика стоит минимум 100 грн не хочется терять лишние деньги...
 
Останнє редагування:
ээээ... гарантия есть? Симтоматичная диагностика - прикольная весч.:D Попроси в Киевском СЦ отремонтировать за эту сумму. Но будь готов что по резалту с тебя 1300 попросят....
ПЫСЫ. Миша (СЦ на Серповой)прикольный парень, но у него замена мамашки - панацея. Может он и прав - хз. Тьфу, попутал, Серповая 4 - эт Виталик:)
 
Видать киевский СЦ чинить за эту сумму будет телепатически. Хотя, замена блоками - бееее.
 
Ага... Мастер этот оказался совсем непорядочным человеком... После того как я порылся в инете у меня прямо сейчас нотик уже работает, а ребята видно хотели провести его по гарантии а бабло положить себе в карман. В итоге я потратил на ситуацию только время. в следующий раз буду умнее и не буду слушать голимых кидал.
Прошу администрацию перенести тему в блэклист ибо у нас оказывается мразь-барыга не только на героев труда а и на серповой 4!
PS Киевскому сервису респект и уважуха!!!!
 
Останнє редагування:
Я что-то не въехал, бук на гарантии?
 
Нет... гарантия закончилась недавно...
 
ТС, ты биос восстановил как советовали киевляне и все заработало?
 
Да... именно так я и сделал...просто мне вот до сих пор интересно почему мне на серповой предложили или просто диагностику за 100 грн, или менять мать за 950.. или если еще чтото поломалось тоже это менять... Причем это в авторизованом с/с. А вот киевский парень Паша мне сказал просто по телефону что сделать и все, и что а это просто баг модели... Восстановка биоса занимает аж 2 минуты... Это стоит 950 грн и месяц ждать???!!!
 
мда, походу явный кидок вырисовывается
 
Конечно явный кидок... я поэтому топик и создал...
 
Как ты биос сбрасывал? Раскурочел ноут что ли?
 
перепрошил сверху на поломаный...

странно что сервисный центр никак не реагирует... может им позвонить рассказать что они в блэклисте?
 
Мб я вообще далек от железа или постарел. Что бы зашить заново биос нужна такая же мать или шить его из под доса при условии что он хоть как то стартует.
 
есть система аварийной перепрошивки с флехи..:))
 
знаю я тех ребят....ох уж и ушлые они...
P.S. переименуй на "Авлантек", неправильно написал в стартпосте
 
добрый день товарищи форумчане!

захожу сюда редко, но промолчать тут не смог.
вынужден внести ясность в этот пост:
ээээ... гарантия есть? Симтоматичная диагностика - прикольная весч.:D Попроси в Киевском СЦ отремонтировать за эту сумму. Но будь готов что по резалту с тебя 1300 попросят....
ПЫСЫ. Миша (СЦ на Серповой)прикольный парень, но у него замена мамашки - панацея. Может он и прав - хз. Тьфу, попутал, Серповая 4 - эт Виталик:)

на территории бывшего завода "Точприбор", она же улица Серповая 4, существует некоторое количество совершенно НЕЗАВИСИМЫХ сервисных центров. как показывает практика - святая обязанность покупателей всех их путать между собой.

немного фактов:
1. Сервисный центр компании *** занимается гарантийным и послегарантийным обслуживанием клиентов компании ***

2. Авторизованный сервисный центр ***, занимается гарантийным и послегарантийным обслуживанием акустики, бесперебойников, БП и прочего.

3. Авторизованный сервисный центр Авлантек, находится на 2м этаже, в комнате 201А, занимается гарантийным и послегарантийным обслуживанием ноутбуков, нетбуков, и прочего. подробнее у них на сайте

А теперь резюмирую. это три совершенно РАЗНЫХ, НЕЗАВИСИМЫХ предприятия. и слова Димика
Тьфу, попутал, Серповая 4 - эт Виталик:
не совсем соответствуют действительности. да, действительно я тут есть. но я работаю НЕ в Авлантеке и НЕ в Линксервисе. и соответственно никакого отношения к ним НЕ имею. скажу больше - я всех их хорошо знаю, и могу порекомендовать как высококлассных спецов. но официально мы совершенно никак не связаны. так что пожалуйста, не путайте предприятия, не вешайте чужих собак на невинных людей.
всех Вам благ!
 
Останнє редагування модератором:
Назад
Зверху Знизу