• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сегодняшняя мораль

Вы находите дорогой телефон, ваши действия

  • Попробую пробить по последним номерам и вернуть владельцу

    Голосів: 70 42.2%
  • Подожду, пока хозяин или кто-тона него позвонит. Договорюсь о возврате

    Голосів: 31 18.7%
  • Аналогично п.2, но за скромное (нескромное) вознаграждение

    Голосів: 20 12.0%
  • Выкину симку, оставлю себе или продам

    Голосів: 45 27.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    166
Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15314
Сегодняшняя мораль

Вот, решил сделать небольшой опросик. Интересует, как у народа сейчас с моральными принципами.
Итак, ситуация:
Вы идете по улице вечером. Сами. И видите, что на дороге лежит практически нульсовый телефон.. Ну, скажем так, стоимостью баксов 500-700...
Ваши действия ?
 
Поднял. Положил в карман. Пошел дальше.
 
Сделаешь опрос открытым - один результат.
Закрытым - совершенно другой.
Всё зависит от уровня доходов граждан. Уровень дохода наших оставляет желать лучшего, посему если кто-то найдёт телефон, стоимость которого равна месячному доходу, он как минимум задумается. Максимум, человек боится что это незаконно. Хотя незаконного там ничего нет.
Лично я считаю - что всё что мне дала природа - я могу взять. Если природа дала мне телефон - пожалуйста. А там всё от моего настроения.
 
Подарки судьбы надо принимать с благодарностью:)
 
Навеяно темой о вернувшемся телефоне со стадиона Металлист?

По теме: честно проголосовала за последний пункт. Ну видимо такой я меркантильный человек :D
 
1 пункт. Дорогой телефон у меня есть, другой не нужен, продавать тоже смысла не вижу. Плюс я искренне считаю, что прибыль, полученная на неприятностях других людей, вернется в том или ином негативе.
 
Если телефон сильно дорогой - лучше его вернуть владельцу. Мало ли кем он может оказаться. Может это начальник СБУ, (или любой богатый бизнесмен со связями), и он тебя вычислит даже если ты сим-карту поставишь другую. Тогда будет только хуже. Так что Я бы телефон вернула владельцу. (подождала звонка и договорилась о передаче)
При чём дистанционно. А то бывали случаи когда кто-то возвращал владельцу телефон, а его потом еще избивали за то, что он якобы его украл.
Лучше договориться о встрече, но при этом телефон положить в камеру хранения какого-нибудь супермаркета, а при встрече просто отдать ключ от камеры владельцу и быстро скрыться с места встречи, пока группа захвата не подоспела :)
 
Если телефон сильно дорогой - лучше его вернуть владельцу. Мало ли кем он может оказаться. Может это начальник СБУ, (или любой богатый бизнесмен со связями), и он тебя вычислит даже если ты сим-карту поставишь другую. Тогда будет только хуже. Так что Я бы телефон вернула владельцу. (подождала звонка и договорилась о передаче)
При чём дистанционно. А то бывали случаи когда кто-то возвращал владельцу телефон, а его потом еще избивали за то, что он якобы его украл.
Лучше договориться о встрече, но при этом телефон положить в камеру хранения какого-нибудь супермаркета, а при встрече просто отдать ключ от камеры владельцу и быстро скрыться с места встречи, пока группа захвата не подоспела :)
в таком случае его лучше вообще не поднимать, целее будешь...
 
ну как же, а в шпионов поиграть? вот как с фантазией к делу подходят;)
:D
а еще можно набить стрелку, чтобы отдать, и не прийти, а проследить где живет и на чем ездит, тогда и разведчиком можно себя почувствовать

Если я напишу свой ответ - это кочсвенно повлияет на результаты опроса. Так что - я отвечу в личку, ок ?
ок
 
Вот, решил сделать небольшой опросик. Интересует, как у народа сейчас с моральными принципами.
Итак, ситуация:
Вы идете по улице вечером. Сами. И видите, что на дороге лежит практически нульсовый телефон.. Ну, скажем так, стоимостью баксов 500-700...
Ваши действия ?

Тоже мне пример.

Электричка Полтава-Гребинка. На одной из станций в нее вошли двое нетрезвых мужчин. Мужчины стали требовать деньги у двух молодых людей. Все остальные пассажиры сделали вид, что ничего не происходит.

Вот вам мораль. Вот вам гражданская позиция. Вот, сцука, наш народ.
 
я пару раз находила телефоны. нахожу номера из серии: дом, жена, муж, любимый, кисенька и т.д. звоню на тот номер, говорю, что я нашла телефон, мне хотелось бы отдать. приедьте заберите. один раз даже денег дали :) :) :) сама не просила, просто привезла трубу, а мужик начал деньги тыкать... ну не отказываться же!
пару раз у меня уводили телефон и это было ужасно! жалко не сам аппарат, а номера телефонов. их восстановить тяжелее всего ((((
 
Цитата:
Электричка Полтава-Гребинка. На одной из станций в нее вошли двое нетрезвых мужчин. Мужчины стали требовать деньги у двух молодых людей. Все остальные пассажиры сделали вид, что ничего не происходит.

Вот вам мораль. Вот вам гражданская позиция. Вот, сцука, наш народ.
Давайте, все-таки, рассматривать именно ситуацию, которую я описал.. Интерсует поведение именно в данных, конкретных условиях.
 
На чужом горе своего счастья не построишь...Отдам)
 
Назад
Зверху Знизу