Кто то работал в магазинах 37+?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2017
Повідом.: 29
Кто то работал в магазинах 37+?

Я устроилась на работу две недели назад в магазин 37+ мне все нравилось и в конце прошлой недели мне сказали начальство, что у меня недостача в размере 800 грн т.е. у меня по их словам украли две вещи и якобы украли две пары обуви, но обувь оттуда вынести просто не возможно да и не удобно. Это еще не все, в конце второй недели мне повесили еще недостачу, что самое интересное, те же вещи у меня снова украли, но уже не две вещи а шесть по одной цене и шесть по другой, но я об этом услышала после того как сказала что работать там не буду, после отказа от перемещения меня в другой магазин и это без выходных работать третью неделю в том магазине там и условий нет, поэтому я отказалась. На меня повесили такую сумму, при этом начальница играла видимо по заранее отработанному сценарию, что мол такого в ее магазине еще не было. Так вот я теперь им должна аж 3700 грн. Да, меня заставили написать расписку и просили оставить залог, у меня ничего ценного с собой не было. Расписка была написана мной под диктовку начальницы, причем она кому-то позвонила и спросила как именно пишут расписку, т.е. я получается не одна их жертва. Да, расписку я написала, что долг верну в следующем месяце, т.е. мне надо вернуть эту сумму через месяц, но сегодня она мне позвонила и сказала, что их служба безопасности решила, что долг я должна отдать на следующей неделе. Я ей говорю что таких денег у меня нет, на что она ответила, чтобы я брала кредит. Я ей говорю а как же расписка? Она мне не ответила. У меня вопрос какие у меня есть права, если меня взяли неофициально и то что я инвалид второй группы, про группу я им не говорила. Можно ли списать долг с инвалида?
 
Останнє редагування:
а вы оформлены хоть там? подписывали матответственность?
 
Нет официально не оформлена. Да подписывала матответственность.
 
Нет официально не оформлена. Да подписывала матответственность.

интерененько...идите в полицию и пишите на них за вымогательство, а там пусть разбираются почему это у них сотрудники не оформлены
 
Скажите пусть подают на вас в суд,так же скажите,что вы инвалид,то пусть по решению суда высчитывают у вас из пенсии,если до суда дойдет конечно.И обязательно напишите заявление в полицию.
 
интерененько...идите в полицию и пишите на них за вымогательство, а там пусть разбираются почему это у них сотрудники не оформлены
Там сейчас штраф порядка 100 000 грн за неоформленного сотрудник.
Главное чтобы на руках были документы удостоверяющие что она там работала. Хотя бы эта расписка о мат. ответственности.
+ все разговоры с начальством писать на телефон и приобщить к заявлению.

Да, меня заставили написать расписку и просили оставить залог
А как заставляли? Методом угроз в т ч к близким родственникам или реально применяли насилие? Если да то каким образом.
Все это нужно отразить в заявлении



Скажите пусть подают на вас в суд,так же скажите,что вы инвалид,то пусть по решению суда высчитывают у вас из пенсии,если до суда дойдет конечно.И обязательно напишите заявление в полицию.
Я думаю перед тем как писать нужно поговорить с ними и предупредить. Я думаю они с радостью откажутся от своих претензий узнав что будет подаваться аргументированное объявление. Лучше если позвонит толковый адвокат.
 
Останнє редагування:
Мне еще не угрожали сказали пока в мягкой форме, чтобы на следующей неделе отдала долг, хотя эта расписка была мной написана на обычной бумаге не официальном бланке без печати. Но в расписке я написала что отдам долг 21 -го февраля а не на следующей неделе. Я менеджеру написала, что в расписке указан месяц а она ничего не ответила. И еще долг я должна вернуть именно менеджеру а не хозяйке в расписке менеджер указала свою фамилию.
 
какой штраф за неоформленных работников, о чем вы говорите? если владельцы и директор магазина не дураки, они все оформили как выгодно для себя - бумаги о материальной ответственности ТС подписала но у себя экземпляра на руках не имеет - расписка написана не от имени работника а от имени одного физлица другому физлицу. попробуйте докажите теперь неоформленных работников.

обман стар как мир, так студентов приглашают "стажироваться" на несколько месяцев, а потом они не подходят и стажировка не оплачивается.

И еще долг я должна вернуть именно менеджеру а не хозяйке в расписке менеджер указала свою фамилию.
это меняет дело. если там недалекие менеджеры написали глупости, то вам можно вообще ничего не платить, а обратиться в полицию и пусть они разбираются.
 
Хорошо спасибо вам большое!!!
 
Менеджер магазина показывала мне документы якобы для оформления официально, сказав что эти документы в случае официального оформления. Да я подписала документ о матответственности и все. Но у нее остались копии моего паспорта и кода.
 
Спасибо всем вам за толковые ответы!!!
 
Сволочи наглые! Не сдавайтесь и ничего не платите.
 
Спасибо я и не собираюсь им платить а сдаваться темболее))
 
что делать:
1. вернуть долг в следующем месяце

Человек проработал 2 недели. Неофициально. Обувь не брал. Почему она должна платить? Может, и воровства никакого не было, а менеджер решает таким образом подзаработать?
 
Вы абсолютно правы. Менеджер мне как то жаловалась, что их кассы падают надо мол на выходные отжать по полной. Я им гадам неплохие кассы делала и работа очень нравилась. Да они зарабатыват на таких как я.
 
Почему она должна платить?
потому что она написала расписку. КЭП подсказывает

CaptainObvious.jpg
 
Да я ничего платить не собираюсь я инвалид второй группы во первых мне кажется что они таких на работу вообще не имеют права брать а во вторых у менеджера нет прямых доказательств что их товар украла или вынесла именно я.
 
Назад
Зверху Знизу