Люблю Высоцкого правду жизни поёт

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2009
Повідом.: 3075
Люблю Высоцкого правду жизни поёт

Всех мнений не перечитать,но Володя про крах рассиянушки предсказал,во всех песнях замечаю
 
один из ряда российских поэтов-провидцев. у виктора цоя тоже подмечаю пророческие строки. хотя, возможно, субъективное...
 
я с Вами полностью согласен,против козломордых они жизнь отдали
 
Владимир Высоцкий

Сказал себе я: "Брось писать". Но руки сами просятся.
Ох, мама моя родная, друзья любимые,
Лежу в палате, косятся, боюсь, сейчас набросятся,
Ведь рядом психи тихие, неизвлечимые.

Бывают психи разные, не буйные, но грязные.
Их лечат, морят голодом, их санитары бьют.
И вот что удивительно,- все ходят без смирительных,
И все, что мне приносится, все психи эти жрут.

Куда там достоевскому с записками известными!
Увидел бы покойничек, как бьют об двери лбы!
И рассказать бы гоголю про нашу жизнь убогую,
Ей-богу, этот гоголь бы нам не поверил бы!

Я не желаю славы, и пока я в полном здравии,
Рассудок не померк еще, но это впереди.
Вот главврачиха, женщина, пусть тихо, но помешана.
Я говорю: Сойду с ума!- Она мне:- Подожди -.

Я жду, но чувствую уже: хожу по лезвию ножа.
Забыл алфавит, падежей припомнил только два.
И я прошу моих друзья, чтоб кто бы их бы ни был я,
Забрать его, ему, меня отсюдова! (c)
 
Жестоко,но все равно это правда жизни,всех цепляла и до сих пор цепляет

Володька-лучший,а козломордые свое выгребут!!!



постелите мне степь,занавесьте мне окна туманом

блеать,готов цитировать каждую его песню



Понимаю что все читающие Главный люди 80% до 35 лет,не слышали про Поэта,ну и хрен с Вами,пошел накачу с гвинейским бруком
 
Останнє редагування:
эх расея-рассеюшка...
 
постелите мне степь,занавесьте мне окна туманом

блеать,готов цитировать каждую его песню
а это, часом, не Смеляков? Ярослав Смеляков? Слова на музыку переложил Владимир Семенович. На незамысловатую музыку, Но слова-то не его.
Нет, мосье, это никак не умоляет величие его творчества. Просто цитировать каждую песню надо бы...как это...избирательней
 
БОМПред сказав(ла):
а это, часом, не Смеляков? Ярослав Смеляков? Слова на музыку переложил Владимир Семенович. На незамысловатую музыку, Но слова-то не его.
Нет, мосье, это никак не умоляет величие его творчества. Просто цитировать каждую песню надо бы...как это...избирательней
+1. Сдается мне ТС просто прибухнул:)
 
В детстве и юношестве собирал его песни на бабинах ,кассетах,еще можно было найти эксклюзивные концерты в маленьких городах,самозапись,для меня он лучший,а что до его пороков,то и я не ангел,да и не встречал я их
 
Очень может быть, что если Высоцкий был бы сейчас жив, он был бы крымнашистом и вылизывателем путинского ануса.
 
с возрастом все больше люблю песню - она нетакая заезженная какие обычно слушает -тот который нестрелял -если кто может пусть в темку зальет! актуально -посей день -когда маленький человек -нахуй посылает -систему и государство! внутренний стержень и своя постанова -выше всего!
 
с возрастом все больше люблю песню - она нетакая заезженная какие обычно слушает -тот который нестрелял -если кто может пусть в темку зальет! актуально -посей день -когда маленький человек -нахуй посылает -систему и государство! внутренний стержень и своя постанова -выше всего!

Вот эта песня. Наслаждайся.

 
и вот нахуя -это кино ? в этой теме -выебнуля -типа у тебя мозг -больше спичечной коробки?
 
Вы просто не понимаете всех ньюансов взаимоотношения российской власти с так называемыми оппозиционерами. С самого зарождения либерализма после отмены крепостного права оппозиция находилась под прямым или опосредованным контролем власти.
Я бы добавил "в основном находилась", "в большей части находилась". Ибо ни Анатолий Марченко, ни Мустафа Джемилев, ни Валерия Новодворская, и еще можно было бы немного продолжить, никак не находились. По крайней мере нет у меня информации, и сомневаюсь, что таковая имеется.

Обратите внимание, что ныне здравствующих в списке я не привел. Мож кто подскажет?

- Парасюк? Не? Так он в лучшем случае бунтарь, нарушитель спокойствия.

- Тот же Джемилев? Он правозащитник, борец за права человека. Но оппозиционер не позволит себе восседать перед телекамерами в компании с действующим премьером и высказываться только по "темнику".

Оппозиция должна иметь и пропагандировать (!) план действий. Таковой в Украине не наблюдаю. Странно, но в России есть.

Использовалась как инструмент управления государством и для разборок между властными кланами. Иногда это выходило из-под контроля по глупости и жадности "сатрапов". Тот же самый цирк сейчас происходит с Собчаками-Навальными.
С перечислением этих фамилий полностью согласен. Надо уточнить насчет последнего, что было сначала курица или яйцо оппозиционность или контроль. Думаю, что эту креатуру кремль создал, а потом уже продвинул её как якобы оппозицию... Дурилка картонная!

Во Франции люди умнее — побунтовала чернь и выбрали нужного Саркози например.
Несколько иначе надо сформулировать. Вследствие возможности бунтовать, желания бунтовать, умения бунтовать, многолетней практики бунтов, "чернь" не даст саркозям саркозятничать безобразия нарушать. Кричушшый пример я приводил (см. мои посты) - дело мадам Бетанкур.

Оппозиционность Высоцкого смешна при всей его гениальности и моей любви к нему — ездить на мерседесе по Москве тех годов, заграницы, элитные концертные площадки с билетами по сумашедшим ценам, роли в спектаклях лучших театров и пр. пр.
Опять согласен. Не был он оппозицией. Скорее "паровыпускателем" (заменил слово дабы не очернить память о моем любимейшем поэте). Надо ж было чем-то занять неверующую часть савейских пиплов... Да и продажи магнитофонов были значительными.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу