Увольнение контрактников по окончанию контракта из ВСУ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2012
Повідом.: 131
Увольнение контрактников по окончанию контракта из ВСУ

Закон Украины не предусматривает увольнение контрактников по окончанию контракта из ВСУ, и ребята переслуживают по 1-1,5 года.
Уделите, пожалуйста, 5 минут времени и поддержите Петицию Президенту Украины! Нужно просто перейти по ссылке https://petition.president.gov.ua/petition/1643 зарегистрироваться и отдать свой голос.
Помогите парням вернуться к родным и близким. От Вашего голоса зависит судьба людей.

Електронні петиції Президенту України
petition.president.gov.ua
Веб-сайт Офіційного інтернет-представництва Президента України.
 
Останнє редагування:
Ничего не понятно
Ну не увольняют - это ж хорошо? А самостоятельно написать увольнение, не принимают?
Контракт для чего подписывали?
 
Ничего не понятно
Ну не увольняют - это ж хорошо? А самостоятельно написать увольнение, не принимают?
Контракт для чего подписывали?

Контракт подписывали на определённый срок, который истек. И по истечению, не увольняют. У Вас наверное из близких нет таких, поэтому Вам не понятно.
 
Да нет. Как раз есть. Брат! Каждый сам себе выбирает чем заниматься. Его никто не заставлял становится контрактником
 
как делать дела - контрактники. Как до дела по профилю - так хер их где нарисуешь, если не спецура какая. В основном в тылу гасятся, по военкоматам, да дальше второй линии ебали они ехать. Конечно их стоит увольнять с контракта, нахуй они всрались такие. Только сразу же и мобилизовать. Гы.

Это называется "армия по новому"... БХАХАХа. То, о чем я и говорил. Никакой армии у украины нет и не будет с таким подходов. Куча милицианерав - это да. А армии - нет.
 
как делать дела - контрактники. Как до дела по профилю - так хер их где нарисуешь, если не спецура какая. В основном в тылу гасятся, по военкоматам, да дальше второй линии ебали они ехать. Конечно их стоит увольнять с контракта, нахуй они всрались такие. Только сразу же и мобилизовать. Гы.

Это называется "армия по новому"... БХАХАХа. То, о чем я и говорил. Никакой армии у украины нет и не будет с таким подходов. Куча милицианерав - это да. А армии - нет.

А ты много навоевал?
 
как делать дела - контрактники.

Ну если формально, зачем держать человека, не желающего служить? У подавляющего большинства таких свой бизнес на гражданке, к службе отношение понятное. Он первый забьет по полной если что....
 
А зачем людей хватали с улиц. Я за достойную оплату контрактникам и соц льготы.

А льгот никаких. В контракте прописано, что должны выплвыплачивать деньги за сьем жилья, а платят только офицерам. Порошенко говорил на днях о повышении суммы этой выплаты, вот только не сказал, что рядовому, сержантскому, и старшинскому составу не платят.
 
А ты много навоевал?

достаточно. Особено если учесть, что защиту отечества, как вид трудовой деятельности, я для себя никогда не выбирал. И если бы те, кто для себя ее выбрал - делали свою работу как положено, мне бы и не пришлось этой херней заниматься. Но выходит так, шо те, кто должен делать - сьебываются, и приходится ее делать всяким рукожопам в этом деле. При всем уважении, я считаю не правильным, вписываться в контракты, получать бабло, и после становитсья на дыжи, когда начинаетсяч работа.

А льгот никаких. В контракте прописано, что должны выплвыплачивать деньги за сьем жилья, а платят только офицерам. Порошенко говорил на днях о повышении суммы этой выплаты, вот только не сказал, что рядовому, сержантскому, и старшинскому составу не платят.

Ну питляете - правильно делаете. Это логично, и справедливо. Но с точки зрения гражданского в условиях войны - это не хорошо. Понятно, шо вы не мусора, и вас через хуй кидают. Я смотрю, армия по новому крепнет час от часу :D

Ну если формально, зачем держать человека, не желающего служить?
Но до этого их же все устраивало. Они за это деньги брали. Ну да, маленькие, но устраивало же. А теперь они по норам хотят разбежаться. А чем они отличаются от простого гражданского мужика в плане мобилизации? Да ничем. Согласитесь, что контрачей распустить, а набрать мужков с пивных, полей и заводов - это какая-то хуйня. Ведь эксконтрачи не смогут заменить на гражданке этих специалистов. Это вообще как-то не сильно справедливо. Дядя Толя должен пиздячить Н лет на комбайне, или у станка, отчислять бабло. А когда начинается война - те, кто это бабло в меру своих знаний расхищал - по кустам, а дядя Толя должен пойти и еще и за них работу сделать. Потому что когда я слышу про то, что не могут уволится по полтора года, при условии, что война столько идет - другие мысли в голову не приходят. От моего голоса зависит судьба людей, но от моего голоса зависит судьба и моя. и людей не контрактников. Голосуя за роспуск контрактников я голосую за то, что их место должны занять дяди Толи. А я с этим нихуя не согласен. Каждый должен делать свою работу. Дяди Толи прикрыли жопы контрачей и государства достаточное кол-во времени. Теперь давайте сами педальте свою работу.

Одно могу сказать точно, шо была бы отличная реформа МВС, есиб на передовую запхнули мусоров. И они создавали темы про то как уволится.

Есть анек на тему про пожарного. КОторому работа такая - лафа. Но как пожар - так хоть увольняйся
 
Останнє редагування:
Потому что когда я слышу про то, что не могут уволится по полтора года, при условии, что война столько идет - другие мысли в голову не приходят.
А где идёт война? Правительство не признаёт войны... а всё потому, что отмывают на этом много денег. А если у них идет, так называемое АТО, так этим должны заниматься внутренние войска, а не добровольческие батальоны, и ВСУ.
 
Уделите, пожалуйста, 5 минут времени и поддержите Петицию Президенту Украины! Нужно просто перейти по ссылке https://petition.president.gov.ua/petition/1643 зарегистрироваться и отдать свой голос.
Нужное дело - проголосовал.
как делать дела - контрактники. Как до дела по профилю - так хер их где нарисуешь, если не спецура какая. В основном в тылу гасятся, по военкоматам, да дальше второй линии ебали они ехать. Конечно их стоит увольнять с контракта, нахуй они всрались такие. Только сразу же и мобилизовать. Гы.
Не кипятись, старик. Давай разберемся.
Во-первых, контракт подписывали тогда, когда о войне никто и не думал. Люди шли в армию в большинстве своем не воевать, а форму носить.
Во-вторых, контрактники - это не каста какая-то, рожденная для войны и воинской службы, а обычные пацаны, которые по жизни тык-мык и ничего лучшего, чем контракт придумать не смогли. Разные типажи встречаются - у каждого своя история.
В-третьих, контрактники в мирное время нужны на случай внезапной войны, на первые её дни, месяцы, недели. Во время войны, особенно на собственной территории, без мобилизации - ну никак. Мы не за них работу делаем. Это наша работа.
В-четвертых, у каждого обязательства есть свой срок. Далеко не все были согласны маслать вечно. Контракт закончился, но война - понятное дело, надо воевать. Но не вечно же. Тем более, что такой уж острой необходимости держать контрачей нету. Это еще более усугубляет ситуацию, когда от тебя нихера не надо, ты нехера не делаешь, а тебя держат. Нахера - вопрос, на который нет ответа.
Ну и в-пятых. Побывав по дембелю в дюжене харьковских кабаков, я, конечно, прозрел. Какая там нахер война? Создалось устойчивое впечатление, что дурканул... ведь можно было и так - не гробить здоровье, не рисковать жизнью... Бухают, веселятся, ебутся. Ну, допустим, какой-то контрактник тоже видит такую же картину. Попробуй ему объяснить, что он должен.
Ну и последнее. Контрактники, особенно те, которые не хотят служить - это пережиток той довоенной эпохи. От них, как и многого другого нужно избавляться. Так точно!
А где идёт война? Правительство не признаёт войны... а всё потому, что отмывают на этом много денег. А если у них идет, так называемое АТО, так этим должны заниматься внутренние войска, а не добровольческие батальоны, и ВСУ.
Не городите чушь!
 
Не городите чушь!
Почитайте Закон Украины о проведении АТО. Там четко указано, какие войска должны быть задействованы. Так же должно было быть и на майдане, а не так, что оправили морскую пехоту и морской спецназ на майдан против гражданского населения. Это не правильно
 
Почитайте Закон Украины о проведении АТО.
Льогко!!!
антитерористична операція - комплекс скоординованих
спеціальних заходів, спрямованих на попередження, запобігання та
припинення терористичної діяльності, звільнення заручників,
забезпечення безпеки населення, знешкодження терористів,
мінімізацію наслідків терористичної діяльності;
Стаття 4. Суб'єкти боротьби з тероризмом

Організація боротьби з тероризмом в Україні та забезпечення
її необхідними силами, засобами і ресурсами здійснюються Кабінетом
Міністрів України у межах його компетенції.

Центральні органи виконавчої влади беруть участь у боротьбі з
тероризмом у межах своєї компетенції, визначеної законами та
виданими на їх основі іншими нормативно-правовими актами.

Суб’єктами, які безпосередньо здійснюють боротьбу з
тероризмом у межах своєї компетенції, є:

Служба безпеки України, яка є головним органом у
загальнодержавній системі боротьби з терористичною діяльністю;

Міністерство внутрішніх справ України;

Міністерство оборони України;

центральні органи виконавчої влади, що забезпечують
формування та реалізують державну політику у сфері цивільного
захисту;

центральний орган виконавчої влади, що реалізує державну
політику у сфері захисту державного кордону;

центральний орган виконавчої влади, що реалізує державну
політику у сфері виконання кримінальних покарань;

Управління державної охорони України.
{ Частина третя статті 4 в редакції Законів N 2600-IV ( 2600-15 )
від 31.05.2005, N 5461-VI ( 5461-17 ) від 16.10.2012 }

До участі у здійсненні заходів, пов'язаних з попередженням,
виявленням і припиненням терористичної діяльності, залучаються у
разі необхідності також:

центральний орган виконавчої влади, що реалізує державну
політику у сфері запобігання та протидії легалізації (відмиванню)
доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванню тероризму;

Служба зовнішньої розвідки України;

Міністерство закордонних справ України;


Державна служба спеціального зв’язку та захисту інформації
України; { Частину четверту статті 4 доповнено новим абзацом
згідно із Законом N 1313-VII ( 1313-18 ) від 05.06.2014 }

центральні органи виконавчої влади, що забезпечують
формування та реалізують державну політику у сфері охорони
здоров'я;

центральні органи виконавчої влади, що забезпечують
формування та реалізують державну політику в електроенергетичному,
вугільно-промисловому та нафтогазовому комплексах;

центральний орган виконавчої влади, що реалізує державну
політику у сфері управління об'єктами державної власності;

центральні органи виконавчої влади, що забезпечують
формування та реалізують державну політику у сферах транспорту;
{ Зміни до абзацу частини четвертої статті 4 див. в Законі
N 5502-VI ( 5502-17 ) від 20.11.2012 }

центральні органи виконавчої влади, що забезпечують
формування та реалізують державну фінансову політику;

центральні органи виконавчої влади, що забезпечують
формування та реалізують державну політику у сфері охорони
навколишнього природного середовища;

центральні органи виконавчої влади, що забезпечують
формування та реалізують державну аграрну політику;


{ Абзац частини четвертої статті 4 виключено на підставі
Закону N 406-VII ( 406-18 ) від 04.07.2013 }


центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування
та реалізує державну податкову і митну політику. { Абзац
частини четвертої статті 4 в редакції Закону N 406-VII ( 406-18 )
від 04.07.2013 }
{ Частина четверта статті 4 із змінами, внесеними згідно із
Законами N 3200-IV ( 3200-15 ) від 15.12.2005, N 2258-VI
( 2258-17 ) від 18.05.2010; в редакції Закону N 5461-VI
( 5461-17 ) від 16.10.2012 }

У разі реорганізації або перейменування центральних органів
виконавчої влади, перелічених у цій статті, їхні функції у сфері
боротьби з тероризмом можуть переходити до їх правонаступників,
якщо це передбачено відповідними актами Президента України.
{ Частина п'ята статті 4 в редакції Закону N 2258-VI ( 2258-17 )
від 18.05.2010; із змінами, внесеними згідно із Законом N 2592-VI
( 2592-17 ) від 07.10.2010 }

До участі в антитерористичних операціях за рішенням
керівництва антитерористичної операції можуть бути залучені з
дотриманням вимог цього Закону й інші центральні та місцеві органи
виконавчої влади, органи місцевого самоврядування, підприємства,
установи, організації незалежно від підпорядкованості і форми
власності, їх посадові особи, а також громадяни за їх згодою.

Координацію діяльності суб'єктів, які залучаються до боротьби
з тероризмом, здійснює Антитерористичний центр при Службі безпеки
України.
Осьо:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, действительно четко указано, кто должен быть задействован. Тут не поспоришь.
Постойте... постойте-постойте! Вы думали, что я читать не умею... ээээ, ну что же вы так? Способность писать неразрывно связана со способностью читать. Это как у Высоцкого: я люблю и, значит, я дышу :)
Да, чуть не забыл: не городите чушь!
 
кстати, в августе порох подписал какую-то пердушню о прохождении службы контрактниками и срочниками. там все явно не в их пользу. мне с телефона гуглить незручно.



о нашёл. указ президента 465/2015 про внесения змин до положення про прохождения...

10) "У разі настання особливого періоду для військовослужбовців, які проходять службу за контрактом, дія контракту продовжується понад встановлені строки на період до оголошення демобілізаціі, якщо інше не передбачено законодавством..."
 
Останнє редагування:
по нынешним временам несоответствие граничит с админкой на пол-годика, а то и с криминалкой.
 
А льгот никаких. В контракте прописано, что должны выплвыплачивать деньги за сьем жилья, а платят только офицерам. Порошенко говорил на днях о повышении суммы этой выплаты, вот только не сказал, что рядовому, сержантскому, и старшинскому составу не платят.

Ай, не пизди. Платят всем, но при условии, что ты стоишь на учете, как безквартирный.
 
Ай, не пизди. Платят всем, но при условии, что ты стоишь на учете, как безквартирный.
нет желания ковырятся в нормативке, поэтому буду краток:
1. Грошова компенсація за піднайом (найом) жилого приміщення виплачується: особам офіцерського складу у разі, коли вони не забезпечені жилими приміщеннями за місцем проходження військової служби, не отримали за рахунок держави грошову компенсацію за належне їм для отримання жиле приміщення та перебувають на квартирному обліку, а також якщо військова частина не орендує для них та членів їх сімей житло, курсантам вищих військових навчальних закладів та військових навчальних підрозділів вищих навчальних закладів, які мають сім’ї, у разі ненадання їм жилої площі в сімейних гуртожитках, відсутності таких гуртожитків та жилого приміщення за місцем проходження ними військової служби (навчання).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Контрачи, прапора под этот ништяк не попадают.
 
это как в старом анегдоте про пожарника. Да все хорошо, и поспать можно, и зп норм, и в доминошку можно, но как пожар - так хоть увольняйся. А контракт читали, когда подписывали вне нынешней ситуации. В форме походить норм, бухим на построение - ок. Ну тут война, ой. Не хочу. Минимальный срок заключения контракта? И собственно конракт, с вашего позволения в студию. Если не ошибаюсь - 3 года минимальный был. 2 еще не прошло после майдана. За что голосуем? Припекло, уже и бабки халявные в мирное время не нужны? На контракт за уши тянули? Ну зарабатывайте наемники, из-за бабла то шли, не за патриотизм и идею
 
Назад
Зверху Знизу