Нетворкинг

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2015
Повідом.: 21
Нетворкинг

Всем, добрый вечер! Все слышали такой термин как "Нетворкинг". Если отнестись к этому серьезно, то возможно реально создать серьезную сеть общения и взаимопомощи. Харьков Форум для этого считаю лучшим местом. Каждый что то может, кому то что то надо, у каждого есть родсмтвенники, друзья, товарищи, партнеры. Давайте обсудим.

П.С. Просьба перед тем как писать прочтите значение термина:

Нетворкинг (англ. networking, net — сеть и work — работать) — это социальная и профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи (пример: устроить ребенка в детский сад, найти работу, познакомиться с будущим супругом) и бизнес-вопросы (пример: находить клиентов, нанимать лучших сотрудников, привлекать инвесторов). При этом, в сути нетворкинга лежит выстраивание доверительных и долгосрочных отношений с людьми и взаимопомощь.
 
Я думаю, основная проблема нетворкинга - отсутствие условий для взаимопомощи. Любое подобное начинание скатится не к взаимопомощи, а к помощи голодным, нищим и не образованным.

Например я, что-то могу, что-то делаю, у меня есть родственники, друзья, товарищи, партнёры, но...
Внимание:
кому то что то надо
А вот тут мимо - мне ничего не надо. Я не нуждаюсь в помощи со стороны, потому что см. выше: у меня есть...
В нетворкинге нуждаются те у которых чего-то нету, им что-то не хватает и они ищут возможность это получить (зачастую бесплатно, или при минимальных затратах). И с таких как правило нечего взять. Поэтому не работает глобальный нетворкинг, без привязки к своему кругу (опять см. выше: родственники, друзья, товарищи, партнёры...).
Даже если мне становится что-то надо, я предпочитаю воспользоваться своим кругом знакомств (это и есть нетворкинг, только с привязкой к своему кругу) и если задачу не удается решить в рамках этого круга - приходится платить по классическому рыночному принципу. И меня это устраивает.

У нас кстати в городе есть Харьковский Клуб Предпринимателей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это тоже такой себе нетворкинг, но проблеме те же, что я описал выше - туда приходят в основном те, кому что-то надо. И лишь единицы представляют какие-то ценности подкрепленные возможностями.
 
Суть нетворкинга не в корысти, и Клуб Предпринимателей это из другой оперы.

Кроме того, помогать голодным и нищим это тоже по другому называется. Хотя не вижу в этом ничего плохого. Хоть всем и не поможешь.

Поэтому прежде чем цитировать, надо научиться до конца понимать суть прочитанного.

Условия есть всегда, просто не надо раньше времени "класть". Но у каждого свое мнение.

приходится платить по классическому рыночному принципу
- тоже кстати не о том.
 
Слово новое, а для себя я его понимаю как МАСОНСТВО!
 
Назад
Зверху Знизу