тема о любви и цинизме

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 5638
тема о любви и цинизме

у меня есть две подружки стриптизерши (жена и жена) с диаметрально противоположными взглядами на любовь.

одна из них мне всегда доказывала, что любовь - это чувство, которое не стоит испытывать и есть смысл держаться от него подальше. влюбленность - это ок. романтичка какая никакая. а вот любовь чувство сугубо деструктивное. ну и ее позиция примерно такая - пусть он меня любит, а я буду делать вид, уважать, не изменять и т.д. и, в принципе, пусть он ходит себе налево сколько влезет, главное, чтобы это не отражалось на наших общих финансах и не мешало нам быть счастливыми вместе.

вторая всегда считала, что любовь это классно и что если любить, то на полную катушку. но после трех залетов подряд (мужики, с которыми она встречалась, забывали упомянуть, что они женаты и с детьми), стала законченным циником. помню, как-то раз она вообще ревела как ребенок. а теперь тупо тратит бабло очередного женатого мужика и доводит его до истерик, причем сознательно. но утверждает, что в ней все еще теплится надежда на большую и настоящую любовь.


лично я всегда склонялся ко второму мнению. что любовь есть и она не деструктивна, если взаимна. но от того, в какую циничную сучку превратилась вторая девочка, у меня волосы на сраке дыбом становятся. реально человек изменился за полгода до неузанваемости. в свою очередь, я тоже ловил себя часто на мысли, что стал гораздо более циничным, чем в 15 лет, когда были первые робкие стрелки на лавочке у подъезда.

какая точка зрения вам ближе? и как не скатиться в унылое циничное говно, а переступить прошлые проебы и посмотреть на девушку не как на кусок мяса, а как-то по особенному? и главное - нужно ли? ФП.
 
Опыт меняет людей...
 
Для удобства в быту не пригодицца, скорее всего. Но ваще познавательно с точки зрения глубины осчусчений.
 
нет однозначного ответа. формулу не придумали превращения циника в норм. и обратно.
любовь есть конечно. но она скоротечна. и не все могут испытать такое чувство. не всем дано.
 
в какую циничную сучку превратилась вторая девочка, у меня волосы на сраке дыбом становятся
если она такой стала, это еще не страшно. ее может и попустить, и войдет в норму.
вот от рождения такие если, тогда страшно по настоящему :D



какая точка зрения вам ближе? и как не скатиться в унылое циничное говно, а переступить прошлые проебы и посмотреть на девушку не как на кусок мяса, а как-то по особенному? и главное - нужно ли? ФП.
а за чем так углубляться?
если она нормальная смотри как на человека и личность.
если говно, то никак не смотри. это ничто и пустое место.
 
Останнє редагування:
посмотреть на девушку не как на кусок мяса, а как-то по особенному?

Мы все куски мяса, чувства встроены в нас создателем в качестве приманки, чтобы мы выполняли заложенную им биопрограмму.
 
у меня есть две подружки стриптизерши (жена и жена) с диаметрально противоположными взглядами на любовь.

одна из них мне всегда доказывала, что любовь - это чувство, которое не стоит испытывать и есть смысл держаться от него подальше. влюбленность - это ок. романтичка какая никакая. а вот любовь чувство сугубо деструктивное. ну и ее позиция примерно такая - пусть он меня любит, а я буду делать вид, уважать, не изменять и т.д. и, в принципе, пусть он ходит себе налево сколько влезет, главное, чтобы это не отражалось на наших общих финансах и не мешало нам быть счастливыми вместе.

вторая всегда считала, что любовь это классно и что если любить, то на полную катушку. но после трех залетов подряд (мужики, с которыми она встречалась, забывали упомянуть, что они женаты и с детьми), стала законченным циником. помню, как-то раз она вообще ревела как ребенок. а теперь тупо тратит бабло очередного женатого мужика и доводит его до истерик, причем сознательно. но утверждает, что в ней все еще теплится надежда на большую и настоящую любовь.


лично я всегда склонялся ко второму мнению. что любовь есть и она не деструктивна, если взаимна. но от того, в какую циничную сучку превратилась вторая девочка, у меня волосы на сраке дыбом становятся. реально человек изменился за полгода до неузанваемости. в свою очередь, я тоже ловил себя часто на мысли, что стал гораздо более циничным, чем в 15 лет, когда были первые робкие стрелки на лавочке у подъезда.

какая точка зрения вам ближе? и как не скатиться в унылое циничное говно, а переступить прошлые проебы и посмотреть на девушку не как на кусок мяса, а как-то по особенному? и главное - нужно ли? ФП.
по - особенному это как? как великий Гетсби?

Молодой чиновник со смешной фамилией Желтков, которого все почему-то называют телеграфистом, в юношески пылких, отчасти забавных своей наивностью и употреблением вульгарных штампов, но "вполне целомудренных" письмах признается ......

да, и его автор тоже убил.
 
Многие писатели и поэты считали, что неразделённая любовь — самая совершенная и искренняя из всех видов любви, что любовь сама по себе есть великое счастье и дар Божий (Бунин, Куприн и т.д.).
ага. особенно хорошо описано это в Гранатовом браслете Куприна. :D
вот где пиздец пиздецкий
 
"L. van Beethoven. Son. N 2, op. 2. Largo Appassionato".
:(
а я задолбала этой песней....
ol6WLWNhWjk

хороший и фильм и книга. Мои любимый момент - с того как подруга рассказывает ,что же нужно Гэтсби и ровно до " я никогда не видела таких красивых рубашек"...


Вообще, конечно нужно любить и быть солнцем...
 
если она такой стала, это еще не страшно. ее может и попустить, и войдет в норму.
вот от рождения такие если, тогда страшно по настоящему :D

.

кстати да...Цинизм от рождения-он во всем...

На самом деле придерживаюсь мнения, цинизм-отдельно, любовь -отдельно. В любви цинизма не бывает...Бывает цинизм и как следствие отсутствие любви... Только бывает ли любовь? вот вопрос....
 
желать испытать все - да, мочь вынести все это - вряд ли.
 
На самом деле придерживаюсь мнения, цинизм-отдельно, любовь -отдельно. В любви цинизма не бывает...Бывает цинизм и как следствие отсутствие любви... Только бывает ли любовь? вот вопрос....
не знаю бывает ли любовь или нет.
но то что есть цинизм 100%. и он рулит.
 
Интересно..кто-то с возрастом его теряет..кто-то приобретает...
не знаю. у меня как первые осознанные мысли начали появляться, они всегда такими были. я не менялась. и вряд ли поменяюсь.
а вот те кто приобрел, думаю так же может и обратно вернуться в свою родную стихию. так сказать. :D
 
Любовь должна быть обязательно неразделенной, тогда человек пронесет ее с собой всю жизнь, испытав и страдания, и негу томления, и восторг.
разделенная любовь так же несет страдания, томления, муки и негу. только это слава богу , не долго длится. ломка -- побочный эффект.
 
Многие писатели и поэты считали, что неразделённая любовь — самая совершенная и искренняя из всех видов любви, что любовь сама по себе есть великое счастье и дар Божий (Бунин, Куприн и т.д.).

То им просто с разделенной не повезло, на безрыбье и рак - рыба.
 
Назад
Зверху Знизу