Насколько ты шмотница

Сколько единиц верхней одежды у меня есть на данную температуру (+3 - 0 градусов)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    106
Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2006
Повідом.: 556
Насколько ты шмотница

Интересен вопрос, поскольку мой шкаф уже не то, что трещит по швам, в нем не помещаются вещи на 1 сезон, не говоря уже про 3 остальных. Отдельный шкаф для верхней одежды и обуви....и все еще борюсь с проблемой - нечего надеть..иногда...или например страдаю от ненахождения из 20 сумок именно зелененькой...а покупка нового..например,пуховика влечет за собой вязание новой шапки,покупки новых брюк и ботинок!
:))
мы все такие-или нет?
 
Это кто от чего торчит:D Мне бы лучше новый телефон - чтоб сутки ковыряться, настраивать, закачивать...:D Тряпки так не возбуждают:D
 
Интересен вопрос, поскольку мой шкаф уже не то, что трещит по швам...
аналогично:незрозумію:

наверное шмоточница...
причем шмоточница периодами. в периоды межсезонья - особые приступы и обострения случаются...:)
одежда отокуед:незрозумію:
 
да.именно приступы. это на вирус похоже даже..
 
Шмоточница, но пассивная. Т.к. мне найти что-то, что мне подходит по стилю, качеству и идеально подчеркивает фигуру — это тяжкий труд. Вот так. С обувью и сумками то же самое. Сейчас хожу без сумки, т.к. проще ходить без нее, чем тратить усилия на поиски:). Видела одну, которая мне идеально подходит, но ее быстро купили).
В идеале считаю, что вещи должны быть на сезон, потом выбрасываются и покупается новый гардероб. Но я часто не могу найти достойную замену...
 
Это кто от чего торчит:D Мне бы лучше новый телефон - чтоб сутки ковыряться, настраивать, закачивать...:D Тряпки так не возбуждают:D
Это уж кому что :-) Меня магазины фототехники возбуждают даже больше, чем обувные и нижнего белья. Хочется всё и сразу :-)


Что касается одежды - о, да... :-) Правда, в последнее время какой-то кризис: зайдёшь в магазин, даже понравится что-то... а потом подумаю, что уже и так висит N-ое количество юбок, кофточек и т.д., которые надеваю раз в полгода, что таскаю в последнее время то, что наиболее практичное. И в результате даже как-то не хочется ничего покупать :( Осенне? :-)
 
Умеренная шмоточница. Обажаю одежду! Но шкаф по швам не трещит. Наверное потому, что прекрасно знаю, что мне идёт и что нравится и всё прекрасно между собой сочетается. И на 2/3 это классические простые вещи, какое удовольствие каждый сезон сочетать их с новыми модными трендами! И терпеть не могу, если вещь не выполняет свою функцию, а просто пылится, избавляюсь от такого. Поэтому перед покупкой любой одежды всегда мысленно переберу свой гардероб на сочетаемость и в каких случаях буду носить. Обычно у меня на осень 2-3 пары туфель и так же - осенних сапожек, 2-3 пальто и пара плащиков, 2-3 сумки, 2-3 зонтика, масса шарфиков... Что-то на один сезон, что-то носится уже далеко не первый...
 
Останнє редагування:
Как говорил Оскар Уайльд, а я с ним согласна - У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Так что, я считаю главное качество, а не количество. Ну и умение гармонично сочетать вещи. Вот, собственно и всё.
 
А я ужасная шмоточница. Сколько не зарекаюсь- ничего не могу с собой поделать. Только попадаю в магазины -и все, не могу устоять от покупки 125-й не нужной кофточки. И подруга у меня такая же. Иногда доходит до анекдота просто. Ходим мы с ней в конце лета как-то по Каравану, дали друг другу слово не покупать шмотки, ну по крайней мере хотя бы летние) Заходим в какой-то магазин, я беру в руки понравившийся сарафан и говорю " Ой, сарафанчик" А она вцепляеться в него с другой стороны, и говорит " Ленка, не надо, повесь", и когда видит что я не отпускаю, начинает давать мне команду, как собаке" Ленка, фу, фу, брось" Мы потом долго смеялись )))
 
Уверена, что не шмоточница, но шкафы говорят об обратном:rolleyes:.
Склады везде, раздаю старое направо и налево но не помогает....склады дома, в гараже, в соседней квартире с ремонтом и т.д.
 
Абсолютное спокойствие к вещам, но вот стиль обожаю спортивно-классический, смена маскировки мгновенная:от деловой костюм-коньяк-президент компании, вплоть до курточка-дешевые джинсы-рюмка водки-клиенты ближайшей рюмочной и во мне вы никогда не узнаете утреннюю бизнеследи, вот такая двойная жизнь, не люблю светиться
 
ухаха, на 1 сезон вещи только в шкафу? у меня 2 шкафа - 1, в котором вещи на тремпелях, ну стандартный, нижнее отделение, верхнее и трубка с тремпелями, и 2 шкаф - там полок дофигища. так вот. вещи совсем не пригодные (летние сейчас) запрятаны в кульки и сложены в нижнее отделение шкафа с трубкой. все остальное делится на 2 категории - то, что мнется. и то, что не мнется. То, что не мнется лежит на полочках, то, что мнется - на тремпелях. И бля...нечего одеть(((
 
Умеренная шмоточница. Обажаю одежду! Но шкаф по швам не трещит. Наверное потому, что прекрасно знаю, что мне идёт и что нравится и всё прекрасно между собой сочетается. И на 2/3 это классические простые вещи, какое удовольствие каждый сезон сочетать их с новыми модными трендами! И терпеть не могу, если вещь не выполняет свою функцию, а просто пылится, избавляюсь от такого. Поэтому перед покупкой любой одежды всегда мысленно переберу свой гардероб на сочетаемость и в каких случаях буду носить. Обычно у меня на осень 2-3 пары туфель и так же - осенних сапожек, 2-3 пальто и пара плащиков, 2-3 сумки, 2-3 зонтика, масса шарфиков... Что-то на один сезон, что-то носится уже далеко не первый...

какой вы организованный человек, Ofi, вам позавидовать можно:))умеете держать себя в руках:))
 
Ужас, сколько шмоток. Регулярно раздаю подругам, но они, похоже, размноржаются в шкафу сами.
 
Вообще не шмотница:) К вещам отношусь очень спокойно. Покупаю по принципу: лучше меньше, но качественнее, чем много чего-попало.

Шкаф один на двоих с мужем - полупустой. Мало того, в конце сезона имею привычку перебирать вещи и то, что ни разу за сезон не оделось - аккуратненько складываю, выношу на улицу и просто оставляю где-нибудь. Максимум через 15 минут ничего нет:-) Проверяла много раз.
 
у меня 2 шкафа - 1, в котором вещи на тремпелях, ну стандартный, нижнее отделение, верхнее и трубка с тремпелями, и 2 шкаф - там полок дофигища... И бля...нечего одеть(((

охтыжйомайо...:eek:

я думала, только у меня этот диагноз:іржач:
2 шкафа...и мысли о том, чтобы еще приобрести в спальню второй комод для белья:незрозумію:

и надеть часто нечего..

ну вот как с этим бороться?:confused:
Добавлено через 1 минуту
Шкаф один на двоих с мужем - полупустой.
:eek:
не....
неееее
так не бывает
и не убеждайте меня:іржач:
 
Люблю красивые шмотки. (А кто ж их не любит).
Но прежде чем что-то купить - долго думаю даже не "А надо ли оно мне?", а 1) "Пойдет ли оно мне?", 2) под что подходит.
В идеале - самые любимые вещи, такие, с которыми не могу расстаться годами - это те, на которые глаз сразу упал и загорелся, а потом еще и подошло идеально. Но такое бывает не часто - чтоб вот увидела - и хочу! Поэтому приходится иногда покупать что-то без энтузиазма, вот такое и оседает в шкафу бесполезным грузом.
 
Назад
Зверху Знизу