Котенок -найденыш

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2008
Повідом.: 131
Котенок -найденыш

Уважаемые форумчане. Очень нужен совет - как ухаживать за маленьким котенком? Чем кормить?

Предыстория:

В нашем доме всегда жили собаки.

А вчера, моя маленькая дочь гуляя на улице с бабушкой нашли маленького (умещается на ладонь)черно-белого котенка, страшно голодного и громко орушего. Они его принесли домой, при чем дочь твердо заявила, что это ЕЕ кися. Оставили.Помыли, высушили, напоили молоком. Киська отогрелась.
Оказалась очень ласковая и чистюлька.

Но встал вопрос, да не один - а как дальше? Что нужно? Чем кормить? как ухаживать? Какие противопаразитарные? ну и тд по списку.

Очень прошу дать совет на тему прививок и витаминов для КОТЯТ! возраста найденыша не знаю, ест из блюдечка сама.

Всем огромное спасибо! Авансом! :)
 
Останнє редагування:
я думаю сперва его нужно к ветеринару отнести, а там у ветеринара всё спросите, ну а что не спросите или не поймете, тогда на форуме ответят :)
Спасибо за малыша! он обязательно принесет много счастья, я в том году в это время подобрала своего, так сейчас ненарадуюсь, ласковее кота, я ещё не видела, хотя я вообщем-то не кошатница и особой любовью к ним не отличаюсь, но его очень люблю.
 
я думаю сперва его нужно к ветеринару отнести, а там у ветеринара всё спросите, ну а что не спросите или не поймете, тогда на форуме ответят

А я бы не несла к ветеринару сразу. Котик ведь непривит.. И в клинике может многое подхватить.

Вам надо:
1. Пару дней посмотреть за его самочувствием, откормить
2. Через пару дней если все в норме- прогнать глистов.
3. Если дальше в течении 2-х недель все в норме то сделать прививку.
 
Я бы вызвала ветеринара на дом, проконсультировалась с ним по состоянию котенка, когда гнать блох-глистов, когда прививку делать. Чем кормить - я бы кормила консервами для котят.

Ну и к горшку приучайте потихоньку :).
 
ну просто там ребенок, вдруг что. а так действительно, можно и на дом вета, хотя я своего возила, но у меня 2 собакины свои и сразу домой везти я не стала.
 
Можно кормить кашами с мясом, творогом, молоком, рыбу морскую вареную. Главное не давать жирного, жареного, копченого, соленого.
 
вчера были у наших ветов: светили, проверяли, крутили-вертели - вполне нормальный котенок, даже без лишаев и клещей, ну не без глистов( куда же без этого). Сдадим анализ, подберем глистогонное, ну и дальше по плану.
На горшок пошла сразу. Едой пока перебирает. Спит на подушках(пока стараюсь убрать, по мере возможности, но кто же кошке запретит?)
А пока киска Алиска привыкает к дому, рукам и повышенному вниманию со стороны дочери. Повторюсь - ОЧЕНЬ ласковая девочка. Мурчит все время.

Спасибо всем за отзывы.
 
Можно кормить кашами с мясом, творогом, молоком, рыбу морскую вареную. Главное не давать жирного, жареного, копченого, соленого.
Мясом с кашей ;) Кошка- хищник, и рацион должен быть соответствующий :).

вчера были у наших ветов: светили, проверяли, крутили-вертели - вполне нормальный котенок, даже без лишаев и клещей, ну не без глистов( куда же без этого). Сдадим анализ, подберем глистогонное, ну и дальше по плану.
На горшок пошла сразу. Едой пока перебирает. Спит на подушках(пока стараюсь убрать, по мере возможности, но кто же кошке запретит?)
А пока киска Алиска привыкает к дому, рукам и повышенному вниманию со стороны дочери. Повторюсь - ОЧЕНЬ ласковая девочка. Мурчит все время.

Спасибо всем за отзывы.

:) ЗдОрово, когда находится добрая душа для бездомных крошек.
Пусть все у вас будет хорошо!
 
Пусть найденыш киска Алиска принесет вам радость и удачу.
 
Ну хоть покажите это чудо!
Консервы для котят для начала - в виде паштетиков, или это добавлять в кашку.
 
Творожки-кефирчики крохе не забывайте давать. Мяско сырое - говядинку перемороженную в морозилке несколько дней. Давать, естественно, размороженной. Очень полезно.
"детская" сушка (типа ройяловской или про-плановской) обеспечит хорошую шерстку, отличное пищеварение, активное настроение и крепкий костяк. Только купленная в проверенном месте.
Я сколько с натуралкой не экспериментировала .... качественная сушка дает все-таки лучший результат. Проверила на своих британцах и на заморышах-подобранцах. Даже котята-искусственники быстро приходили "в форму" и догоняли ровесников.
Но сушку начинаю давать месяцев с 1,5 - 2-х. До этого -курочка-мяско-молочко-сливки-кефирчик-ряженка-творожок. каш - минимум. Лучше супчики, с добавлением овощей. Морковку и бурак отварные котята просто обожают. кабачки и тыква хорошо идут.

Спасибо Вам за малышку!
Ну похвастайтесь фото, пожалуйста!
 
покажу, только поймаю в кадр. Вчера пыталась - эта непоседа такая вертлявая, фотки размазанные.
Кстати, наш анализ на паразитов отриц - девочка ЧИСТАЯ. Только печень слабовата. Завели на нее веткнижку, теперь под колпаком.
Это получается, мои гуляя успели ее выхватить из окружающей среды, пока она не нахваталась? Или она потеряшка или ее таки выкинули.
 
Скорее всего таки домашняя. Похожа на "дитя любви" породистой мамки - русской голубой или британки. Кошка летом на даче нашла кавалера, а пристраивать малышей стало лень...
Отсутствие глистов означает, что у мамки их не было. Была чистая, домашняя, ухоженная кошка. А проблемы с печенью могут быть и наследственными и еще одним подтверждением причастности к породе.
Фотографировать надо сонного котенка. Увидите его спящим, приготовьте все - камеру, фон, свет. Берите спящего котенка и сажайте перед объективом. Пока проснется полностью- кадров 10-20 сделать успеете. Проверено.
Иначе этих шилопопиков фоткать нереально...
 
Назад
Зверху Знизу