вопрос по справке из банка для автобусного тура

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 1648
подскажите плиз. хочу поехать вот в этот тур
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
19 мая. вопрос по справке из банка. в перечне документов пишут " 7. Финансовые гарантии для поездки
а) справка из банка о наличии текущего счета (Депозитный счет НЕ подходит!). Сумма не менее 60 евро в сутки на человека. ." я помню , что в прошлый раз когда ездила в автобусный тур то открывала счет в укрсиббанке "активні гроши". но сейчас турагент говорит, что нужно чтобы картой можно было расплачиваться за границей. по моему карты к этому счету даже не прилагалось. в общем ситуация неопределенная. она говорит "При личной подаче пойдут более или менее любые справки. Критерии операторов жестче, чем требования консульств. Так что если вопрос принципиальный, можно настоять на своем. Если нет - проще соответствовать." Но на том же сайте аккорда про то, что нужна карта по которой можно расплачиваться за границей ничего не сказано. я в растерянности-стоит ли заморачиваться открытием нового счета, или достаточно счета "активні гроши" или даже обычного счета , к которму прилагается карта виза электрон приват банка?.



и если все же придется открывать счет с картой , которой можно расплачиваться за границей, посоветуйте плиз какая лучше?
 
Останнє редагування:
Я для Болгарии открывал карту UniCredit Bank'a. Дают чипованную визу электрон, карта работает по всему миру, в сети банкоматов Уникредит можно снимать без процентов. Хотя в приватбанке тоже можно закзать, тольк о там не все карты работают за границей.
Вот как то так..
 
я помню , что в прошлый раз когда ездила в автобусный тур то открывала счет в укрсиббанке "активні гроши". но сейчас турагент говорит, что нужно чтобы картой можно было расплачиваться за границей. по моему карты к этому счету даже не прилагалось.

"Активні гроші" частично подходят. К этому счету выпускается сразу виза электрон (кто вам сказал, что карты не выпускаются? Просто раньше валютные карты были только "активні гроші", сейчас валютный счет можно открыть в их all inclusive), ей можно расплачиваться
но я за 10 или 20 EUR заказал дополнительную карту Visa Classiс, "активні гроші", ею и пользовался что в магазинах, что в банкоматах barclays.

Я для Болгарии открывал карту UniCredit Bank'a. Дают чипованную визу электрон, карта работает по всему миру,
Виза электрон некошерный вариант, хз в какой момент её откажутся принять. VISA Classic/MC standart за 10-20 евро лучший выбор.
Плюс юникредита - чипованые карты. Очень хорошо матюкнул свой укрсиб когда со своей "полосатой" картой не смог взять вел напрокат.
Если карта будет использоваться в банкоматах, то в центральной европе "по Германию-Италию" лучше юникредит, так как в этих странах есть их сеть, а дальше на запад, во Франции/Испании - укрсиб, 0,9% за снятие в банкомате.
Очень жаль, что голландский ING в Уркаине не задержался
 
"Активні гроші" частично подходят. К этому счету выпускается сразу виза электрон (кто вам сказал, что карты не выпускаются? Просто раньше валютные карты были только "активні гроші", сейчас валютный счет можно открыть в их all inclusive), ей можно расплачиваться
но я за 10 или 20 EUR заказал дополнительную карту Visa Classiс, "активні гроші", ею и пользовался что в магазинах, что в банкоматах barclays.


Виза электрон некошерный вариант, хз в какой момент её откажутся принять. VISA Classic/MC standart за 10-20 евро лучший выбор.
Плюс юникредита - чипованые карты. Очень хорошо матюкнул свой укрсиб когда со своей "полосатой" картой не смог взять вел напрокат.
Если карта будет использоваться в банкоматах, то в центральной европе "по Германию-Италию" лучше юникредит, так как в этих странах есть их сеть, а дальше на запад, во Франции/Испании - укрсиб, 0,9% за снятие в банкомате.
Очень жаль, что голландский ING в Уркаине не задержался
Спасибо. как я понимаю при выборе карты нужно смотреть на то а)какой процент снимается при снятии и при пополнении счета , так как если мне нужно например положить для справки о состоянии счета 500 евро и потом их снять, то попаду на опр. сумму если это не беспроцентная услуга. б) если ориентир-поездки в Европу то желательно чтобы карта была Мастеркард "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Как не потерять на курсе

Банкиры советуют: если отправляетесь в Европу, берите с собой карту платежной системы MasterCard, если в США или другую "долларовую" страну - карту Visa. Это связано с валютой расчета, к которой привязаны эти международные платежные системы. "В зоне евро с картой Visa будет проходить двойная конвертация гривня-доллар и доллар-евро, так как система для расчета использует доллар. Таким образом, с каждой конвертации клиент теряет на разнице курсов и на двойной комиссии. С MasterCard такого не будет, так как эта система построена на евро" в) чтобы она была чипованной? г) желателен интернет -банкинг . Но все же первый пункт я думаю наиболее важный из всех

Не подскажете ли в каких банках минимальные проценты (или их отсутствие ) при снятии-пополнении?
 
не забывайте, в какой стране живёте :D. За те 3 недели, которые в моём случае прошли от 'засвербело в Валенсию' до подачи доков у укрсиба выдавались из подходящего только виза классик, а у юникредита-либо голд либо электрон, МС не было. И выяснилось не то что при визите или звонке в колл-центр, а когда я заполнил анкету на юникредитовскую классик

инет-банкинг дают и тот банк, и тот.
 
только что выяснила что информация о том, что к счету прилагается карта, которой можно расплачиваться за границей в выписке нигде не указывается. и туроператор это никак не может проверить. на вопрос а зачем тогда делать мастеркард вообще турагент сказала "Просто есть банки, которые указывают, что Visa Electron. А если не указывает - это отлично." я позвонила в Укрсиб банк ,они говорят что в справке -выписке по "активни гроши" ничего не говорится про депозит и про то что виза электрон. то есть вернулись к исходной точке



сервис конечно в укрсиббанке .... два человека четко сказали по телефону что на выписке не будет написано "депозит". хорошо, что попросила образец еше раз глянуть прежде чем деньги класть. написано черным по белому. в итоге оформила карту олл инклюзив стандарт.
 
Останнє редагування:
Кстати, есть вариант оформить карту Голд какого-нибудь банка, например ПУМБ, и у вас сразу же будет оформлена страховка на 30000 Евро. По картам Голд часто дается много скидок и преимуществ при путешесвтии.
 
неоправданно дорогой вариант для страховки
 
неоправданно дорогой вариант для страховки
30 000 евро это не стоимость страховки, а та сумма, котороую она покрывает. Стоиомсть самого полиса - около 200 грн. Может немного больше. НО! Она часто покрывает стоматологию, а для некотороых это очень важно.
 
30 000 евро это не стоимость страховки, а та сумма, котороую она покрывает.
Я кагбэ знаю, ездил :D. Полис на неделю-другую обходился в 30-50 грн. Выпуск и годовое обслуживание визы голд - лишние 400-500 грн по сравнению со стандартом или классиком. Целесообразно, считаете :confused:
А, да, несмотря на вредные замашки - шататься с фотоаппаратом заполночь или, там, бегать купаться в 5 утра, стоматологические услуги ни разу не понадобились
 
Целесообразно, если ехать на длительный срок (от двух месяцев) и существует вероятность получения травм или внезапных проблем со здоровьем (как например у меня было со стоматологией)
 
Если карта будет использоваться в банкоматах, то в центральной европе "по Германию-Италию" лучше юникредит, так как в этих странах есть их сеть, а дальше на запад, во Франции/Испании - укрсиб, 0,9% за снятие в банкомате.
Очень жаль, что голландский ING в Уркаине не задержался

Накануне ещё наткнулся на связку настораживающих тем о юникредите тут, тут и на finance.ua.
Сейчас мой знакомый с картой юникредита в Словакии отдыхает, траблов вроде нет.
Но если кто ещё подкинет варианты выгоднее стрёмного юникредита (0% в восточной европе, италии, германии, австрии), укрсиба (0,9%, минимум 1 евро) или ВАБ (1%+30 грн) - то будет неплохо.
 
Советую просто предоставить справку с работы с зарплатой не менее 3500 грн и все

Если покупаете карту, покупайте Visa (электрон и классик работают одинаково, главное разблокировать для оплаты заграницей)
 
Назад
Зверху Знизу